1樓:微涼一葉
一碗螺螄粉的成本大概在7-8元左右,原材料佔比只在2-3元左右,其他的是人工和房租成本。
2樓:曠慧利
一碗粉是一塊錢的,加上酸筍木耳酸豆角豆腐皮湯底這些都要三塊錢了,加入房公升陵局租汪胡水電費,一碗螺螄粉吵讓如果賣9塊錢的話,利潤也是很小的。
3樓:德銀文化匯
其實很便宜,那種粉很好做,就是澱粉做出的,成本可能就幾塊錢,那些料也不值錢。
如果開一家螺螄粉店大概需要多少資金!
4樓:千冥靚傲
如果是單純的自己開店不加盟的話,每個地區房租什麼的都不一樣,大概在5到8萬元左右就能開起來,裝修店面不需要過於的豪華,現在主打於的就是簡單的裝修門店。
螺螄粉。店利潤分析:生意的好的話客流量一天在100人以上,平均消費在14元左右,日營業額。
就是1400元,乙個月下來除去房租水電費成本等費用,月淨利潤。
大概在1w2左右的,不過這主要是針對於一些店面生意比較好的,具體利潤每個地方都是不同的,開店盈利如何那麼就完全是看個人能力了。
螺螄粉一碗平均大概多少錢?
5樓:
您好,我正在馬不停蹄答案,馬上回復您。
螺螄粉的售價通常在八到九塊錢一碗。
這雲南西雙版納開螺螄粉店的,我想問的是我的所有的食材都是由廣西柳州市尺缺購進,包括粉乾粉,然後我想問的是,螺螄粉的成本,一碗螺螄粉的成陵乎辯頃運本在西雙版納需要多少錢。
那你得去考察當地的市場才行,不同地的物價不同。
公尺粉的價錢和量公尺粉現在市場上乾的,零售價一般在5元左右一斤,如果飢扒山批發的話還會便宜一些此橋。以一碗螺螄粉需要兩幹公尺粉來計算,爛中一碗公尺粉的粉錢不足1元錢。
螺螄粉的配料螺螄粉好吃的鬥弊正關鍵就是它的各種小料,酸筍是它的靈魂,螺螄粉的味道全靠它來支撐。比如黃花菜、炸腐竹、花卜禪生豆這些,看上去種類不少,但是分攤到每碗裡也沒有多少。大概也就一塊錢左空悔右。
湯底是靈魂,這個需要豬骨頭,雞骨頭,還有其他的中悶閉草藥和香料熬巨集伍制,你需要去學習,湯螞絕裂粉調的味道可能差一點。
開個螺螄粉店利潤多少
6樓:大虎牙學長
乙份螺螄粉。
能賺10元左右。如果乙個螺螄粉店一天可肆運銷以賣出五十份裂遊螺螄粉的話,一天就可以盈利500元,一年的話就可以有182500元,算出去店租、進貨的費用的話,螺螄粉店一年的利潤也有150000了。
螺螄粉是廣西壯族自治區柳州市的特色小吃之一,具有辣、爽、鮮、酸、燙的獨特風味。是柳州最具地方特色悄銀的名小吃。螺螄粉的味美還因為它有著獨特的湯料。
如果開一家螺螄粉店大概需要多少資金!
7樓:涵涵老師**答題
回答開一家螺螄粉店還需要準備很多的裝置,比如店面需要的桌椅板凳、監控系統、收銀系統,還有廚房需要的鍋碗瓢盆、洗滌用品什麼的。
開一家螺螄粉店最需要的就是一些證件:經營者需要去行政服務中心領取《健康證明》,螺螄粉店的經營者還需要辦理乙個餐飲經營許可證,這是很重要的證件,如果沒有這個證件,螺螄粉店是萬萬開不起來的,經營者們需要在當地的衛生防疫部門辦理經營許可證。
提問需要裝置?
回答首先需要購置不鏽鋼猛火爐雙炒灶臺乙個,這是製作各種食物都需要用到的,所以質量要過關。大號湯鍋兩個,用於螺螄粉底湯的製作,湯鍋的材質不鏽鋼鍋或鋁鍋都可以,最好是不鏽鋼鍋,環保無汙染。湯鍋的容量要大,可以盛裝4-5人份的湯底,乙個用於熬湯,乙個用於保溫。
炒鍋2個,用於加工螺螄粉的配料和炒料。兩個同時操作上餐速度會更快。廚房不鏽鋼案臺一張,菜板二個,用於食材的處理。
檯面面積要大,能夠同時容納多種食材的擺放,用料要結實耐用。
電器裝置需要臥式冰櫃一臺,用於食材的保鮮,立式消毒櫃一臺,用於餐具消毒,保證餐廳的衛生條件過關。立式飲料櫃一臺,用於提供各式飲品,搭配螺螄粉食用。再有就是收銀裝置和空調裝置,為了結算賬單,進行每日的經營分析,為消費者創造良好的就餐環境。
8樓:匿名使用者
開螺絲粉店主要資金是門面上面,這個不同地域不好估算。單做螺螄粉成本的話,10000以內可以輕鬆解決!
9樓:田咯哇遙控
縣城7到10萬中等的40/50平公尺,市區10到12萬左右,別扯淡5萬能開一家店那都是騙人的。
10樓:匿名使用者
這個需要根據店面的位置而定。位置不同,所需的租金也不同。在**充足的商業步行街裡租檔口,每月300~500塊錢一平公尺。
有的還不止這個價。鋪租是大頭,其他的裝置資金基本上可以輕鬆解決了。
11樓:乾歡悅
如果加盟需要多少少錢。
螺螄粉店一年能賺多少錢
12樓:
你好朋友,為你解答螺螄粉店的收益受多種因素影響,如地理位置、租金、成本、銷售量、產品品質等。下面是乙個大致的計算方式:1.
計算收益假設一碗螺螄粉的售價為10元,每天**200碗,每年營業350天。收益就是:10元/碗 ×200碗/天 ×350天/年 =70,000元/年2.
計算成本成本包純燃括食材、租金、裝置、人員等。假設每碗螺螄粉的做虛虛成本為3元,每天租金為500元,裝置平均每年折舊5000元,每月員工工資是6000元。成本就是:
3元/碗 ×200碗/天 ×350天/年 +500元譽尺/天 ×350天/年 +5000元/年 +6000元/月 ×12個月 =216,400元/年3. 淨收益淨收益是指收益減去成本,即:70,000元/年 -216,400元/年 = 146,400元/年該計算結果顯示,根據假設條件,每年將有146,400元的虧損。
大份螺螄粉多少錢乙份
13樓:
摘要。您好,大份螺螄粉多少錢乙份,**是在10元左右,不過如果使用的食材品質更高的話,可以成本還會更高一點。螺螄粉臭的原因這種味道是酸筍的味道。
一些外地人吃不慣的,有些說是臭豆腐的味道,有些說是腐臭的味道,跟老闆說螺螄粉不要放酸筍……螺螄粉不放酸筍就相當於貓頭鷹沒有貓頭樣、蝴蝶花沒有蝴蝶狀知不知道!(實際上螺螄粉不一定要有螺螄,但是不能沒有酸筍,北京的螺螄粉就是由一種貝類代替了螺螄熬湯,最正宗的那幾家我評估能有正宗螺螄粉的,如果沒有酸筍就是0%了。)酸筍就是發酵過的筍子,筍子經某種工藝發酵後,就會變成這種味道。
如果你懂得欣賞它的內涵,就會知道,它是香而不腐的,聞之開胃,想之流涎,吃之打滾。螺螄粉的湯料如何做準備湯料,也就是螺螄湯,真正的螺螄粉是沒有螺螄的,公尺粉的味道基礎**於螺螄湯。用田螺肉或江河中的小螺螄肉均可,味道都差不多。
您好,大份螺螄粉多少錢乙份,**是在10元左右,不過如果使用的食材品質更高的話,可以成本還會更高一點。螺螄粉臭的原因這種味道是酸筍的味道。一些外地人吃不慣的,有些說是臭豆腐的味道,有些說是腐臭的味道,跟老闆說緩茄螺螄粉不要放酸筍……螺螄粉不放酸筍就相當於貓頭鷹沒有貓頭樣、蝴蝶花沒有蝴蝶狀知不知道!
實際上螺螄粉不一定要有螺螄,但是不能沒有酸筍,北京的螺螄粉就源哪卜是由一種貝類代替了螺螄熬湯,最正宗的那幾家我評估能有正宗螺螄粉的,如果沒有酸筍就是0%了。)酸筍就是發酵過的筍子,筍子經某種工藝發酵後,就會變成這種味道。如果你懂得欣賞它的內涵,就會知雹穗道,它是香而不腐的,聞之開胃,想之流涎,吃之打滾。
螺螄粉的湯料如何做準備湯料,也就是螺螄湯,真正的螺螄粉是沒有螺螄的,公尺粉的味道基礎**於螺螄湯。用田螺肉或江河中的小螺螄肉均可,味道都差不多。
一般在美國外賣上買一大份螺絲粉,大概需要多少錢。
一般在美國外賣上買一大份螺絲粉,大概需要10元左右。
好的,親。你幫我看一下他是不是訂了兩份?
是的,倆份。
乙個人能吃兩份嗎?他跟我說又訂了香糖,所以我就搞不懂問你一下。
胃口大的可以吃兩份的。
吃不完的話也可以跟他聯絡進行取消。
那如果乙份螺螄粉,再加個香腸,是不是也是兩件?
這個不算,這隻能算配菜。
哦,你說的意思訂幾件就是幾件?然後要是再加別的話,就不是兩件了嗎?
是的,親。
大份螺螄粉多少錢乙份
14樓:
摘要。親,大份螺螄粉15元乙份。
在美國外賣上訂的。
親,大份螺螄粉15元乙份。
再加個香腸。
在美團外賣上訂的要貴些,18乙份。
根據商家不同,**也不同。
再加香腸,22元。
你看他這個是定兩份啊還是。
螺絲粉。你幫我看一下,這上面大份螺螄粉兩份是不是18塊八?
你下單時候點了幾份螺螄粉就有幾份,這個香腸和螺螄粉分開算兩份。
我這邊看不到,我不是美團商家,具體可以問商家。
螺螄粉是廣西壯族自治區柳州市的特色小吃之一,具有辣、爽、物伏鮮、酸、燙的獨特風味。是巧逗柳州最具地方特色的名小吃。螺螄粉的味美還因為它有著獨特的湯罩寬攜料。
湯料由螺螄、山奈、八角、肉桂、丁香、多種辣椒、等天然香料和味素配製而成。
一碗米粉的成本是多少,一碗湯米粉利潤大概在多少
1.地方不一樣,加的配料也不一樣,那 就肯定不一樣,我家就是做這個的,如果光光算米粉的錢,一碗差不多一元左右!因為光賣米粉是沒有什麼錢賺的,所以要加一些配料!2.米粉,漢族特色小吃,是中國南方地區非常流行的美食。米粉以大米為原料,經浸泡 蒸煮和壓條等工序製成的條狀 絲狀米制品,而不是詞義上理解的以大...
中午一碗米飯加一碗水煮青菜的熱量是多少
吃素是可以的,但 也不能讓身體缺營養。每天多吃幾個菜。多運動。不熬夜久坐。健康很重要。不然你身體虛了,可能會越來越胖。吃一碗米飯兩個煮玉米,一些青菜熱量多少 吃素是可以的,但 也不能讓身體缺營養。每天多吃幾個菜。多運動。不熬夜久坐。健康很重要。不然你身體虛了,可能會越來越胖。我想玉米就算是熱量高 它...
一碗飯的熱量到底是多少,一碗米飯有多少熱量
其實大卡 千卡 卡這3個單位等量都一樣,只是每個人叫法不同而已,一般以標準的大卡做單位 1千卡 1大卡 1卡,4.184焦耳 千卡 卡 大卡 1千卡 1000卡 千焦是能量單位,卡是熱量單位,所以要換算 1千卡 1大卡 1卡 4.184千焦 kj 比如,食物包裝上標500kj 這是能量,要換算成卡路...