1樓:二聰
因為3毛/斤=元/斤,元)
所以,608斤一共有元。
2樓:小初教育財經小集
608斤,然後美金是三毛錢的話,如果一共要多少錢的話,這其實是乙個簡單的乘法,就是用608×3=1824,所以一共有1824元錢。
3樓:純純
題目:608斤,3毛錢/斤,一共有多少錢?
解題:3毛錢=元。
元)一共有元。
4樓:吉運公升
總共這些東西是608斤,而且三毛錢一斤,這樣就相當於是180塊2毛4,這就是總共花的**。
5樓:清茶沒酒
你好,三毛就是元。元。滿意謝謝。
6樓:茂煊
已經是三毛錢。也就是元。可以用608×。合同的結果就是總錢數。
7樓:微笑的天使
608×,608斤3毛錢一斤一共有元錢。
8樓:印萌
3x608二1824(角)二182元4角,答:6o8斤3毛錢斤,一共182元4角。
9樓:林瑩
608×元)
答:608斤3毛錢一斤,一共有元錢。
10樓:喵小迷喵
馬井山現金一共有多少錢?那你想買這個錢多少的話,你一定要在網上諮詢查一下那招計算機,就會算出來了,多少進多少錢的是很方便的?
11樓:網友
608斤,三毛錢的話,一共多少錢?那肯定能說的話,就是除以嘛,那個可能來說話就是三毛錢一斤的話,那肯定用三毛錢乘以608
12樓:網友
608×元,608斤每斤3毛錢,一共需要元錢。
13樓:喻冬易
608斤3毛錢斤一共有多少錢,把3毛錢挽元那就是元,元,一共有元錢。
14樓:網友
一共元。
單價元,一共608斤,二者相乘即為所求。元)
15樓:網友
3毛錢等於元。
608×元。
答:一共有元錢。
16樓:鑫浪
08斤三毛錢一斤,一共多少錢?608斤三毛錢一斤,一共是1800多塊錢。
17樓:網友
因為一斤是三毛錢,所以根據數學方程式可以得出608斤應該是元。
18樓:義薄雲天vs阿雲
解:依題意得。
3毛=元。元)答:一共有元。
19樓:創作者
3毛錢一斤,608斤需要608×等於元。
20樓:史曉
608*元)答:每斤三毛錢,608斤共需元。
21樓:nice晴天白雲
一共元。希望我的對您有幫助。
22樓:侯
一元等於10角。
元)答:一共是元。
23樓:中國無敵
3毛=元。
609*元)
答:一共有元。
75塊錢100斤買了3396斤一共多少錢
24樓:
摘要。你好,根據給出的資訊,可以使用比例關係來計算總**。假設 75 塊錢可以購買 100 斤商品,則 1 斤商品的**是 75/100 = 塊錢。
現在要購買 3396 斤商品,可以使用比例關係計算總**:總** = 單價 × 數量 = 塊錢/斤 × 3396 斤 = 2547 塊錢。所以,購買 3396 斤商品的總**是 2547 塊錢。
多少錢。一共。
你好,根據給出的資訊,可以使用比例關係來計算總**。假設 75 塊錢可以購買 100 斤商品,則 1 斤商品的**是 75/100 = 塊錢。現在要基辯御購買 3396 斤商品,可以使用比例關係搏巖計算總**:
總** = 單價 × 數量 = 塊錢灶歲/斤 × 3396 斤 = 2547 塊錢。所以,購買 3396 斤商品的總**是 2547 塊錢。
75元100斤 然後我買了3396斤一共多少錢。
如果滲雀你購買了 3396 斤商神喊空品,而且單價是每斤 75 元,那麼計算遊瞎總**的方法如下:總** = 單價 × 數量 = 75 元/斤 × 3396 斤 = 254,700 元所以,購買 3396 斤商品的總**是 254,700 元。
是75塊錢100斤 我買了3396斤 一共多少錢。
你好,根據給出的資訊,可以使用比例關係來計算總**。假設 75 塊錢可以購買 100 斤商品,則 1 斤商品的**是 75/100 = 塊錢。現在要基辯御購買 3396 斤商品,可以使用比例關係搏巖計算總**:
總** = 單價 × 數量 = 塊錢灶歲/斤 × 3396 斤 = 2547 塊錢。所以,購買 3396 斤商品的總**是 2547 塊錢。
購買 3396 斤商品的總**是 2547 塊錢。
單價是那個 數量是那個。
總** = 單價 × 數量 = 塊錢/斤 × 3396 斤 = 2547 塊錢。
38元一斤60塊錢是多少斤
25樓:
摘要。38元一斤60元是一斤六兩。
斤。38元一斤60元是一斤六兩。
每7毛錢一斤7394斤是多少塊錢?
26樓:抄白楣
一斤**是7毛錢,也就是元/斤,現在一共有7394斤,所以價錢是。
7394×元錢。
27樓:書恆手繪
單價一斤七毛錢,也就是元每斤,那麼直接用乘法運算7394斤乘以元等於元,購買7394斤需要付款塊錢。
28樓:不亦樂乎
每7毛錢一斤,也就是說一斤是元。
7394斤的總錢數是7394*,也就是元!
29樓:藺日
7394斤是塊錢。
每7毛錢一斤,7394斤也就是,所以答案是塊錢。
30樓:網友
七毛錢等於元錢。
7394×元。
7394斤是元。
31樓:沙河我的沙河
每7毛錢一斤,7394斤是多少塊錢?
7毛=斤。元。
7毛一斤31斤是多少錢?
32樓:筱然阿
你好,肢前7毛一斤31斤是21塊7毛噢!跟老闆客套客宴叢套,把尾巴去晌飢櫻掉!望小主呦!
一斤68快一斤3兩是多少
33樓:秒倒震懾過半秒救
一斤68快一斤3兩是多圓塵少,計算方法是68×塊錢。這道題考高好察戚腔鉛的是四則運算(加減乘除)的基本運算原理。
玉米多少錢一斤,玉米多少錢1斤
山東地區在國慶節日期間玉米收購 大幅回落。濰坊地區玉米收購價節日期間最低達0 86元 斤,由於收購量不理想 目前調至0.865元 斤,仍較節 了0.03元 斤 臨沂 地區收購價 幅度接近0.1元 斤,目前收購價降至0.86元 斤 日照地區玉米收購價降 至0.84元 斤。目前北方港口玉米平艙 為172...
3塊錢一斤,1斤3兩是多少錢?怎麼算
乘以 一場考試中,每個題目都有相應的時間分配,如果孩子的運算能力舉基差,就會在某個題目上 流連忘返 很難在有限的時間準確且及時計算出正確答案,勢必會影響到其他題目,進而導致題目做不完,匆忙地做完也會有正確率不高等問題。一般的計算題且不說,就是應用題中,即使孩子的算式列對了,結果錯誤也會扣不少分,這樣...
蘋果多少錢一斤,一斤蘋果多少錢?
發現現在的蘋果越來越貴了.便宜的.1.8元一斤.可是不是很好.現在好的都3 5元一斤了.貴的嚇人.我們這邊蘋果最低的都要4元一斤,好一點的都要5 6元每斤。蘋果多少錢一斤?這個得看地區 消費來決定吧,像我們這邊。最少也得三塊多,最貴的呀,七八塊呢。我覺得蘋果的 要根據蘋果的產地和品種的不同而定,有的...