240 一筐 一共45斤 一斤多少錢?

2025-02-17 06:55:23 字數 2827 閱讀 5606

1樓:我叫蕭笑

解:240元一筐,一筐45斤,那麼一斤的**是:

240÷45=元(元)

這裡需要注意,應用題如果除不盡,可以根據四捨五入的原則保留兩位小數即可)

答:一斤是元。

2樓:日高裡菜想看你

一斤大概有5塊3左右。

計算方法是用總**240元除以總重量45斤:240÷45≈元)。

3樓:勝利自行網購

一斤約為元。已知一筐45斤共240元,要求每斤多少錢,就用240去除以45,即列算式:

240÷45≈元)

所以一斤約為元。

4樓:網友

總價240 元一筐, 一共重有45斤,所以每斤的錢是。

240÷45≈元,即一斤要元。

5樓:網友

240元一筐,一筐45斤,那麼一斤是元(240÷45=元)。

6樓:我要

用240去除以45就得出結果了。即:240/45=元)

答:一斤大約元。

7樓:網友

解:一筐45斤240元,求一斤多少錢,根據題意得:

240÷45=元)

答:一斤元。

8樓:高高興興順其自然

用二百四十元除以四十五斤得出的結果就是一斤多少錢,就是五塊三毛三元錢一斤。

9樓:莉莉lily老師

這道題用除法來算,用240÷45=,不相當於五元一斤,取近似值的話。

10樓:zmh小明同學

這是簡單的除法。

除不盡可以保留兩位小數,也可以用分數表示。所以一斤是元,或者16/3元。

11樓:來自聖泉寺暗香襲人的普洱

根據題目可以算出一斤是:

240÷45≈元)。

12樓:水晶球

這是求單價的題。

單價=總價÷數量。

240÷45≈元)

答:一斤約元。

13樓:偶啊有

240元一筐,一共45斤,求一斤多少錢用240÷45=

14樓:茂煊

240元一筐,乙筐是45斤,你可以用240÷45,得出的結果就是一斤多少錢的?

35元1斤240元多少斤

15樓:小陳塞塞

這是一道換算題,正確答案是240/35=,所以240元大概斤。

42元一公斤是多少錢一斤

16樓:

摘要。公斤就是千克(符號kg),為國際單位制中度量質量的基本單位,千克也是日常生活中最常使用的基本單位之一。現在的斤一般是指500克。

您好親,42元一公斤是21元一斤哦。一斤等於兩公斤哦親親。<>親親,說錯了,1公斤=2斤<>

公斤就是千克(符號kg),為國際單判雀知位制中度量質量的基本單位,歲巖千克也是日常生活中最常使用的基本單位之一。現在的斤掘消一般是指500克。

一千克的定義就是國際千克原器的質量,幾乎與一公升的水等重。

3斤4兩總共25塊一斤多少

17樓:阿姆斯特丹

3斤是三十兩加上四兩共三十四兩,一斤是十兩,用15/元/斤)

一斤1.55元,重量260公斤,一共多少錢了

18樓:

摘要。一斤元,一公斤就是元,重量260公斤,260*。因此一共806元。

一斤元,重量260公斤,一共806元。

一斤元,一公斤就是元,重量260公斤,260*。因此一共806元。

一斤1.55元,重量260公斤,一共多少錢了

19樓:

摘要。一公斤等於兩斤,所以一共有260*2=520公斤。一斤元,所以一共元。

您好!很高興為您解答問題!

請您耐心等待2分鐘,正在整理,馬上就為您解答,還請不要結束諮詢哦。

一公隱廳斤等於兩好沒斤,所以一共有260*2=520公斤。一斤元,所以一共灶襪隱元。

如果我的解答對您有所餘廳殲幫助豎衝,還請給個贊(在左下角進行評價哦),期待您的贊,您的舉手之勞對我很重要,您的支援也是我進步的動力。如果覺得我伏旅的解答還滿意,可以點我頭像一對一諮詢。最後再次祝您身體健康,心情愉快!

問一問自定義訊息】

258元錢,25一斤一共是多少斤

20樓:霜染楓林嫣紅韻

258元錢,25一斤一共是多少斤激塌侍,這可以通過250是十斤這樣去進明吵行計算,然後再用八塊去除以5,就可以得到一共是衫悉斤。

100斤210元42斤多少錢?

21樓:趙新兵

每斤此伏的價喊掘格即單價:

210÷100=元/斤)

單價乘以數量等於總價:

鄭扒核元)答:42斤元。

22樓:匿名使用者

用210除以100,求的是每斤多少錢,然後在乘以42,是求42斤多少錢。

一斤才24有1斤4兩多少錢

23樓:

摘要。一斤24塊 有一斤四兩是斤所以是:24×元)一斤才24有1斤4兩多少錢。

一斤24塊 有一斤四兩多少錢。

一斤24塊 有一斤四兩是斤所以是:24×元)所以是元哦!

蘋果多少錢一斤,一斤蘋果多少錢?

發現現在的蘋果越來越貴了.便宜的.1.8元一斤.可是不是很好.現在好的都3 5元一斤了.貴的嚇人.我們這邊蘋果最低的都要4元一斤,好一點的都要5 6元每斤。蘋果多少錢一斤?這個得看地區 消費來決定吧,像我們這邊。最少也得三塊多,最貴的呀,七八塊呢。我覺得蘋果的 要根據蘋果的產地和品種的不同而定,有的...

桂圓,多少錢一斤,幹桂圓多少錢一斤

我家裡有一個果園,在廣西南寧這邊的,根據市場收購的 來看,新鮮的龍眼一般是1.5到5塊,5塊及以上 的鮮果一般只有大果園才賣得這個價錢,而且要品質和種類都相當優異才行。晒乾後的龍眼乾一般 會翻上一倍以上,去核烘乾後的桂圓肉 一般要翻3倍以上。鮮果的成本擺在那兒,乾果的 低,你敢相信它的品質嗎?幹桂圓...

幹核桃多少錢一斤,核桃價格多少錢一斤

25左右 一個地方一個價,我這裡有20 30的,其實差不多 核桃一般15元左右一 bai斤,地du區和品質 不同價zhi格也不同。核桃dao仁含有豐富的營養專素,每百克屬含蛋白質15 20克,脂肪較多,碳水化合物10克 並含有人體必需的鈣 磷 鐵等多種微量元素和礦物質,以及胡蘿蔔素 核黃素等多種維生...