7個梨子44元貴嗎?乙個梨4分錢400個梨多少錢?

2025-04-28 22:05:04 字數 2035 閱讀 8934

1樓:網友

7個梨子44元,等於6元多乙個,有點貴。

以北京新發地市場為例,目前梨的批發價每斤約2至7元。一斤有3至5個的。

梨子食譜。1.百合雪梨湯。

原料:雪梨、泡發好的百合、冰糖、枸杞。

做法:1. 鍋中水燒開,放入冰糖和百合,改小火熬煮20分鐘;

2. 將梨洗淨去皮切成丁,與枸杞一起放入鍋中,再用小火熬煮5分鐘即可。

冰糖蒸梨。原料:

鴨梨、冰糖、幹百合、水。

做法:1. 鴨梨從頂端切開當局州答蓋備用,用勺掏去梨核,將冰糖和幹百合放入處理好的梨內,加入適量水;

2. 鍋內加水放上蒸屜,將處理好的梨放在蒸屜上,扣好梨蓋,蓋好鍋蓋,蒸40至50分鐘即可。

紅酒燉梨。原料:

梨、紅酒、冰糖。

做法:1. 梨去皮後,保持梨的完整和梨柄,將梨、紅酒、冰糖一起煮,不要加水,紅酒要沒過梨身,可以用個小點跡蔽的鍋來煮;

2. 燒開後改小火,將梨翻動幾次,便於上色和入味,當梨的顏色和紅酒差不多的時候把梨撈出,切片裝盤,大火將剩下的汁收至粘稠、澆在梨上即可。

豬蹄雪梨湯。

原料:豬前蹄、雪梨、鹽、醋、油。

做法:1. 過水後洗乾淨的豬蹄,桐慧加一點點油,中小火放入鍋裡炒,不要焦了,多炒幾分鐘,炒到豬皮有點發焦就可以了;

2. 放燉鍋里加水,滴幾滴醋,燉了乙個小時後,再放入雪梨塊。繼續燉20分鐘即可。

梨脆三絲。原料:

梨、黃瓜、胡蘿蔔、鹽、白醋、芝麻油、熟白芝麻。

做法:1. 分別將黃瓜、胡蘿蔔、梨刨成絲,將梨絲放入淡鹽水中浸泡片刻,撈出瀝乾水,黃瓜絲放少許鹽醃製幾分鐘將鹽水控幹,胡蘿蔔放入沸水中焯一下撈出;

2. 將這三絲放入大碗中加入適量鹽、白醋、芝麻油拌勻,倒入盤子中,撒上熟白芝麻即可。

2樓:阿南

還好不是很貴,平均下來是六塊多一斤,在商場裡很常見。

3樓:網友

7個梨子44元,不貴,合適。

乙個梨4分錢400個梨多少錢?

4樓:秋至露水寒

100分=1元。

4*400÷100=16元。

非常便宜的了,可以多買下。

梨8元一斤,一斤4個,乙個劃多少錢?

5樓:好男兒志存千里

一斤梨有千4個,共8元錢,每個劃8/4=2元。

6樓:顧同輝

梨8元一斤,一斤4個, 1個2元錢。

十斤梨20元貴嗎

7樓:晴天便好

你好,10斤梨才20元,當然不貴旅橋,兩塊錢一斤,特別便宜了冊鍵。現在梨都不止兩塊一斤,一般都要賣10塊錢三拆姿猛斤,在反季節你要賣到七八塊錢一斤。10斤梨只要20元是很便宜的時間,而且還很少有兩塊錢一斤的梨。

8個梨,買完30元,乙個梨多少錢?

8樓:我愛蘇酥糖

平均算下來應該是30÷8=元乙個梨。

四顆香梨8塊錢貴嗎

9樓:

摘要。四顆香梨八塊錢的**相對來說比較貴。香梨的**會因地域、品種、時令、產量等因素而有所不同,但一般來說,在中國市場上,普通香梨的**在每斤3元左右,根據香梨的大小,一顆香梨的重量大約在150克左右,那麼四顆香梨的重量大約在600克左右,按照每斤3元計算,四顆香梨的**應該在元左右。

四顆香梨八塊錢的**相對來說比較貴。香梨察茄的**會因地域、品種、時令、產量等因素而有所不同,但一般來說,在中國市場上,普通香梨的**在每斤3元左右,根據香梨的大小,敗衝察一顆香梨的重量大約在150克判蔽左右,那麼四顆香梨的重量大約在600克左右,按照每斤3元計算,四顆香梨的**應該在元左右。

能不能再講講?

如果四顆香梨的**卜衡達到了8元,那麼相對來說就有些貴了。當然,具體**還需要考慮當地的市場**悉弊正和供需情況等睜悔多種因素。

2個蘋果3個梨7元錢,4個蘋果3個梨11元銭,問蘋果和梨各多少錢?

個蘋果 個梨 元 個蘋果 個梨 元 得 個梨 個梨 元 元。解得 梨 元 個。把梨 元 個代入 中得 個蘋果 ,解得 蘋果 元 個。所以蘋果 元 個,梨 元 個。個蘋果個梨元錢,個蘋果個梨元銭,蘋果元,梨元錢。個蘋果個梨元錢,個蘋果個梨元錢,蘋果元乙個,梨元乙個。蘋果 x梨 y 個蘋果個梨元錢。x ...

有7個蘋果,4個蘿蔔,3個梨,一共有多少個水果 多餘資訊是

這個題目其實是考察我們對於水果這個定義的乙個理解我們知道是個蘿蔔它不屬於水果,所以它也是屬於鎮裡面要求資訊的乙個多餘的資訊。所以我們很快就可以知道總共有的水果就是七個蘋果加個梨等於十個水果。這個題目的乙個關鍵就在於我們一定要把蘿蔔這乙個資訊的話給他挑出來,因為它是屬於多餘的資訊。這四個蘿蔔的話,他是...

一把茶壺比乙個足球貴17元是加法還是減法?

答 是減法。即把一把茶壺的價錢減去乙個足球的價錢,而得到的元,即是一把茶壺比乙個足球貴元。所以是減法。一把茶壺比乙個足球貴,加法算式為 茶壺 足球 減法算式為 茶壺 足球。加法和減法其實是一回事。要看以誰為基準 以茶壺為基準 茶壺 足球,是減法。以足球為基準。足球 茶壺。如果,求茶壺的價錢。就是加法...