三年級有285人如果一人買乙個一共多少元

2025-04-21 18:35:49 字數 3687 閱讀 8597

1樓:網友

一共285人,每人買乙個,那麼一共285個,乙個多少元,那麼一共多少元,就是285乘以多少元=多少元。比如乙個商品、物品是10元,那麼一共就是285*10=2850元。所以三年級285人買同乙個商品一共需要支付2850元。

2樓:網友

您好,三年級有285人,如果每人買乙個,那麼總共就是285個,乘以單價某某元,就是某某元。因此,三年級的285人,如果每人買乙個,總共需要某某元。

3樓:boby8梁

您好,根據您的問題,三年級有285人,如果每人買乙個,那麼一共需要285元。如果每人買多個,那麼總**就會更高。請您注意,購買的物品**不同,因此總**也會有所不同。

4樓:國威衛國心

您好,三年級有285人,如果每人買乙個,那麼一共就是285元。每個人都需要花費1元,所以總共就是285元。

5樓:花絮雨露

您好,三年級共有285人,如果每人買乙個,那麼總共需要285元。每人買乙個,共有285個,每個1元,所以總共需要285元。

6樓:金手指

285個人買乙個東西,具體的**要根據人數的收費進行的,如果說乙個人收一塊錢,如果285個人購買,就是說要繳納285元,因此類推可以根據單價來計算出購買的**。

7樓:木木

您好,根據您的描述,三年級有285人,如果每人買乙個,總共需要285元。

8樓:網友

您好,根據您的問題,三年級有285人,如果每人買乙個,那麼總共需要285個,每個**為1元,那麼總共需要285元。

9樓:不用問

答:根據您提供的資訊,如果三年級有285人,每人買乙個,那麼總計將是285個乘以每個的**,合計285元。

10樓:讓你的知識起飛

2×285=570元。三年級有285人,如果一人買乙個,一共570元。

11樓:網友

三年級有285人如果一人買乙個一共285元。 年輕時我們總是在開始時毫無所謂,在結束時痛徹心肺。而長大後成熟的我們避免了幼稚的傷害,卻也錯過了開始。

12樓:吳家

如下:三年級有285人如果一人買乙個一共566元。

13樓:網友

3年級大約一共有670元。

二年級有318人三年級有356人如果每人一元那麼23年級大約一共多少錢

14樓:

摘要。您好我是累計超1000問題的小木老師,正在幫您解答哦,請稍等哈。

您好我是累計超1000問題的小木老師,正在幫您解答哦,請稍等哈。

二年數仔級有318人三年級有356人如果每人一元那麼戚高23年級大約薯仔汪一共多少錢?一共有318×1+356×1=318+356=674≈670(元)

2 3年級大約一共有670元。以上供您參考,希望可以幫助到您哦<>吃鯨][比心]

三年級去了80人,四年級去了111人,四年級比三年級多付了279元,乙個門票的價

15樓:

三年級去了80人,四年級去了111人,四年級比三年級多付了279元,乙個門票的價。

279÷(111-80) =9(元)每個門票9元。

有六個好朋友一起去三一共花了250.2元平均每人花多少錢

16樓:

摘要。你好,六人一共花元,則平均沒人花 = 元。

你好,六人一共花元,則平均沒人花 = 元。

你好,六人一共花元,則平均每人花 = 元。

小學三年級有520人,四年級比三年級少26人,兩個年級一共多少人?

17樓:

摘要。根據題中條件,需要先求出四年級的人數為:520-26=494(人)然後把三年級的人數和四年級的人數相加在一起就可以哦

小學三年級有520人,四年級比三年級少26人,兩個年級一共多少人?

親~答案為1014人哦具體計算過程如下:

為什麼點進去還要錢?。。

520-26+520=494+520=1014(人)根據題中條件,需要先求出四年級的人數為:520-26=494(人)然後把三年級的人數和四年級的人數相加在一起就可以哦

親~不會再要錢哦

一年級有203人比二年級少148人三年級比二年級少69人三個年級一共有多少人?

18樓:皇港坡哈劍牛

839(人)

答:三個者困姿年級首絕尺首一共有839人。

19樓:網友

一年級203人。

二年咐轎慎級203+148=351人。

三年帆巖級351-69=282人。

三個年級共有。

203+351+282=836(人)衡敬。

20樓:網友

按題意凳清列式計算,二年級人數為203+148=351人蘆枝,三年級為351-69=282人棗譁前,所以一共有203+351+282=836人。

21樓:權岑

根據題蠢橡意可知,二年級有203+148=351人,三肆檔納年級有351-69=裂沒282人,一共是203+351+282=836人。

三年級有152名去遊玩,門票買5張送3張,需要實多少張門票就夠了?如果每張門

22樓:

摘要。三年級有152名去遊玩,門票買5張送3張,需要實多少張門票就夠了?如果每張門。

需要買133張,買了133張送19張,加起來正好115張。

買95張就可以了。

二年級有568人三年級有436人如果準備1100個夠嗎?

23樓:網友

小孩子還是學習階段,不要玩手機,簡單的題還是自己動腦子想想,

學校一、二、三年級共有學生440人,三年級比二年級多35人,二年級比一年級多15人。三個年級各有多少人

24樓:網友

三年及比二年級多35人,二年級比一兄慶孝年級多15人。

那說明三年級比一差薯年級多35+15=50人。

三年級扣掉50人就是一年級的人數,二年級扣掉15人也是一年級的人數。

那麼總學生數量扣掉50+15=65人就是三個一年級的人數。

375/3=125人羨稿,這就是1年級的人數。

綜合列算式為:(440-35-15-15)/3=125(人)二年級人數:125+15=140(人)

三年級人數:140+35=175(人)

25樓:匿名使用者

2年級):440-35=405人;(1年級):405-15=390人(三年級):

405+35=440人; 答:三個年級2年燃森級405人,1年級390人,3年弊塵級皮卜畝440人。

26樓:網友

設一年虧正鬥級有銷磨x人。

x+(x+15)+(x+15+35)清橋=4403x+65=440

3x=440-65

3x=375

x=125一年有125人;二年級有140人;三年級有175人。

三年級寫人作文三年級小練筆作文

媽媽我聽見媽媽的心在怦怦直跳,那是著急的心,那是焦急的心,那是在低聲哭泣的心 說到母親,有人會說 母親像太陽,照亮了我們心靈中的黑夜。有人說 母親像一尊彌勒佛。包容了我們的一切。有人說 母親像大海,我們向她扔去痛苦,她只會埋在海底。我想說 母親像祖國,會不顧一切地保護我們。記得二年級的有一次,半夜,...

三年級關心我的人的作文怎麼寫,三年級一個關心我的人的作文怎麼寫

經歷了十七年的風風雨雨,嘗過了十七年的甜酸苦辣,然而我卻從來沒有像最近那樣,飽嘗了 關心 後的甜味。記得一位名人說過 愛自己是天生的,愛別人是學來的。的確,我就是其中一個,從不懂怎樣去愛別人,關心別人,甚至是自己母親。因為媽媽常埋怨我 沒良心 真不會疼人 有一天晚上,我看一部感人的譯製片,它描寫了一...

要三年級下冊第一課燕子課文三年級下冊人教版第一課語文第一課燕子的課文大意

是這個嗎?bai 一身烏黑光亮du的羽毛,一對zhi 俊俏輕快的翅膀,加dao 上剪刀似的尾回巴,湊成答了活潑機靈的小燕子。才下過幾陣濛濛的細雨。微風吹拂著千萬條才帶黃色的嫩葉的柳絲。青的草,綠的葉,各色鮮豔的花,都像趕集似的聚攏來,形成了光彩奪目的春天。小燕子從南方趕來,為春光增添了許多生機。在微...