花21元買了14斤炭合多少一斤?

2025-04-20 23:46:14 字數 3695 閱讀 6921

1樓:網友

根據題型好意可列式:21÷14=元/斤。

答:花敗仔21元買了卜枯鉛14斤炭,合元一斤。

2樓:網友

21元買了14斤炭那碧瞎麼每斤炭就是元,在這裡用21除以14就可以了,結果就是每裂慧液斤多少錢,如果用14除以21,那麼得到的結果是每一塊錢可以買多少斤炭肆物。

3樓:網友

花了21元買了14斤炭,這個炭是元一斤,用21除以14所得的結果就是每斤炭的**。

4樓:亅

花21元買了斤炭,求多少錢一斤炭可通過以下公式求得。用21元除以14等於,則元一斤炭。

5樓:網友

依慶叢答據鄭逗題意列式計譽慧算如下:

21÷14=元/斤。

炭是摺合元一斤。

6樓:成功還耿直的福音

商品單價=總價÷數量=21÷14=3/2=元,就是一斤元。

7樓:是非

總價÷重量=單價。

21÷14=元/斤。

答:炭摺合一斤。

8樓:神與物

這是一道小學三四年級的雀汪除法題,用商品的總價除以頃昌仔商品的數量迅世,得到的就是商品的單價,那麼在這個題當中就是用21÷14=元每斤。

9樓:虎下山獸讓路

21÷14=元)

答:每斤碳的價值是元。

10樓:佘振浩星

21塊錢買了14斤碳,多少錢一斤用?除法14,除以21=0點六六。

11樓:匿名使用者

200/100=2元/斤。

100/200=斤/元。

200元錢可以買100斤木炭。一斤木炭需要返橘2元,一元錢可以買斤木漏早團炭。睜銷。

花32塊錢買了20斤炭平均多少錢一斤斤?

12樓:橋賜

花32塊錢買了20斤炭1元6角1斤20斤需32塊每斤炭平均是1元6角錢一斤。

13樓:網友

可以用32÷20=,答:花32塊錢買了20斤炭平均塊錢一斤。

14樓:蛻變之歌

這種問題也就是數學中的除法。用32除以20等於元(32÷20=,平均每斤也就是一塊六毛錢。

15樓:天上在不在人間

因為20斤**一共是32元,所以一斤就是32/20=元。即平均一斤元。

16樓:真的不用過分關注別人

花32塊錢買了20斤炭,平均1塊6一斤碳。

也就是1塊6毛錢一斤碳。

17樓:溫葡降

解:32÷20=

答:花32塊錢買了20斤炭平均元一斤。

18樓:勾清芬

花32塊錢買了20斤碳,平均多少錢一斤?我認為花了32塊錢買了20斤碳。一斤應該是16塊錢。16塊錢一斤的話,20斤碳正好是32塊錢。

19樓:神與物

這是小學三年級的數學題。是結果包含有小數的除法。列式就是32÷20=元每斤。所以平均就是元每斤炭。

20樓:網友

以上題所示,花32塊錢買了20斤炭,問炭多少錢1斤,這個讓我來計算一下,32÷20=1.6。

答:平均1.6元錢1斤炭。

21樓:網友

32除以20等於元一斤碳。

22樓:罕範

32÷20=元/斤)

答:平均每元一斤碳。

23樓:網友

依據題意列式計算如下:

32÷20=元/斤。

平均是元錢一斤炭。

24樓:有無你

這道題運用數學的除法,平均每斤碳32/20=元。

25樓:為你解憂哼

花了32塊錢買了20斤,平均多少錢一斤呢?這個平均多少錢一斤?就是用就是用32÷20來計算的32÷20=1點六,所以說一塊六元一斤。

26樓:陳萍愛琴

解: 32÷20=元。

答:平均元一斤炭。

27樓:幹暄妍

36/20=元/斤。

**是元每斤。

28樓:活到老態龍鍾

這個題太容易了吧!你可列算式如下:

32元÷20斤=元/斤。

答每斤元。

29樓:於建柏

32除以20等於平均一斤。

30樓:小白茅

花了32塊錢買了20斤碳,要計算平均多少錢一斤,碳很簡單。用32÷20。就能計算出多少錢一斤。

31樓:跳跳熊出沒

三十六塊錢是20斤,那麼每斤的錢數就是:

36元 / 20斤。

元 / 斤。

32樓:宮澤雨幽

發32塊錢,買了20斤碳,平均多少錢一斤?這個直接除一下就可以。用32÷20就可以算出來。

33樓:小飛象

直接用32快錢去除用了的20塊錢,這樣計算出來的結果就可以知道平均多少錢一斤了。

2160斤炭,1560元一噸多少錢?

34樓:帳號已登出

解:1噸=2000斤。

1560/2160*2000=元。

答:一噸元。

1噸大炭1300元,1542斤多少錢

35樓:

1噸大炭1300元,1542斤多少錢。

親,您好,親,您好,很高興為您服務,解答如下 1噸碳1300元一斤左右元一噸等於1000公斤,一噸1300元表明了該物質的單價,物質的重量單位噸和公斤只是我們需要確認的重量單位之間的換算關係而已。那麼,一噸1300元就是一噸重的物質價值1300元錢,根據一噸等於1000公斤的換算關係,可以得到1000公斤1300元,這樣重量和價值同時縮小1000倍,可以得到1公斤元,那麼一斤就是元。

一噸炭1050元,980斤多少錢

36樓:

摘要。一噸炭1050元,980斤多少錢。

抱歉啊。980公斤多少錢。

那就是第一張圖。

一噸炭是1350塊錢,500斤是多少錢

37樓:

摘要。你好

1噸=1000千克=2000斤,1350除以2000等於元。

等於元。一噸炭是1350塊錢,500斤是多少錢。

你好1噸=1000千克=2000斤,1350除以激鄭2000等於元。等於輪鉛春元臘耐。

一袋木炭36斤 一斤2.5應收多少錢

38樓:

摘要。一袋木炭36斤, 一斤應收90元。計算如下:一袋木炭36斤 ,一斤,用單價乘以總量等於總價,就是斤/元×36斤=90元。

能快點嗎。一袋木炭36斤碰纖, 一斤應收90元。計算如下:一袋木液吵模炭36斤 ,一鬧緩斤,用單價乘以總量等於總價,就是斤/元×36斤=90元。

地瓜幹7元一斤 1 5斤多少元?

七塊錢一斤,斤,就是七塊錢加上塊。也就是塊毛錢。所以說一點兒五斤是塊毛錢。這樣的題目也太簡單了。本來斤地瓜幹是元。那麼斤應該是 斤x元。這樣就是元。這個是這樣來進行計算的。地瓜幹元,然後乘以單價,就 也就是說總共的應該是元。希望可以幫到你哦,上面的解題思路你應該也看明白了吧。地瓜幹七元一斤,斤多少元...

6 6斤雞蛋25元求一斤多少錢

一斤元,共斤,是元。元斤雞蛋,每斤是元。簡單的除法運算。元 斤 元 斤。答案是四捨五入的。希望對你有所幫助! 斤雞蛋元,每斤是元。一般超市都會收取元錢,小販一般都舍尾收元。直接用除以,列式為 所以一斤大約元。用元的總 去除以斤就得出每斤雞蛋多少 了。具體的可見 略等於元 一斤雞蛋。這個還是非常簡單的...

一斤一元硬幣多少錢,一斤一塊錢的硬幣等於多少錢??

銀行公佈的標準重量是6.10克,正常會有零點零幾克的誤差,這樣算來一斤500克的硬幣有83枚,所以一元硬幣82元一斤!我國發行的一元硬幣的淨重量應為6.3克左右,相對誤差的正負值為0.3克,硬幣直徑為25毫米。1斤為500克 500 6.3約等於79.365 目前使用中的1元硬幣一個重6.05克 你...