1樓:頑強的鬆獅
七塊錢一斤,斤,就是七塊錢加上3塊5。也就是10塊5毛錢。所以說一點兒五斤是10塊5毛錢。
2樓:網友
這樣的題目也太簡單了。本來1斤地瓜幹是7元。那麼斤應該是:斤x7元。這樣就是元。
3樓:網友
這個是這樣來進行計算的。地瓜幹7元,然後乘以單價,就7×。也就是說總共的應該是元。希望可以幫到你哦,上面的解題思路你應該也看明白了吧。
4樓:況丹山
地瓜幹七元一斤,斤多少元,我覺得像這個應該是小學二,三年級的題目,我覺得你可以用七元乘以,這樣子就可以算出來,他總共需要元。
5樓:書恆手繪
地瓜每斤7元,那麼斤需要元就可以買到了。
6樓:網友
元)答:斤地瓜幹需要元。
7樓:策馬與奔騰
簡單的乘法運算,根據題意可知結果為。
15元的地瓜1.3元一斤能賣幾斤怎麼算
8樓:但善秋梵
斤。根據除法運算,15÷。15元的地瓜元一斤能賣斤。
除法是四則運算之一。已知兩個因數的積塵胡與其中乙個非零因數,求另乙個因數的運告兄沒算,叫做除法。兩個數相除又叫做兩個數的比。
若ab=c( b≠0),用積數c和因數b來求另一襪納個因數a的運算就是除法,寫作c÷b,讀作c除以b(或b除c)。
750克紅薯2.88元,一斤多少錢?
9樓:光照狀元郎
750克紅薯元,一斤元錢。
解析:1斤=500克。
那麼,750克=斤。
元)所以,750克紅薯元,一斤元錢。
10樓:婷馨風婉
750克=750/500=斤,一斤**為,一斤元。
11樓:龔成素
根據題意列算式:
元)答:紅薯每斤元。
12樓:天香百合發發發
750克=750/500=斤,一斤**為元。
一斤紅薯元。
13樓:網友
750克紅薯元,一斤元:
750克是1斤半元,每半斤元;元1斤。
14樓:匿名使用者
一斤五百克,所以750÷500=斤。
每斤元/斤。
除不盡保留兩位小數。
依據四捨五入。
15種地瓜十元兩斤,50斤地瓜多少錢呢
15樓:
15種地瓜十元兩斤,50斤地瓜多少錢呢。
您好,很高興為您解答<>
50斤地瓜是250元錢。親親為您查詢到,地瓜,瞎殲方言,多指紅薯、番薯,地瓜也叫紅薯幹;地瓜在野神謹中國南方與北方分別指兩種不同植物的塊根,北方地區主要指紅薯,番薯;而南方頌基部分地區指豆薯、沙葛,是不同的物種。十元兩斤,由此可知一斤是五元,所以50斤就是50*5=250元錢的喲。
1斤半的地瓜是多少克
16樓:網友
1斤半的地瓜是750克。
1斤是500克,半斤是250克,那麼1斤半就是500+250=750克。
地瓜5元4斤,36斤多少錢?
17樓:享受科學生活
最簡單的辯亮悔演算法,36除以4等於9,5乘以9等於斤的地攜正瓜的**是45元。當然,實際買賣中**還鍵搏可以便宜一些,估計40元左右就可以了。
18樓:學習二三事
5元4斤春做,那麼信森知36斤就是。
36÷4×5=45元滑消。
19樓:網友
五被四除(5/4=燃亮御等於每斤單價是一點二五元(,單價乘以三十六斤,三十六斤需要皮巖鍵首四十五元。
20樓:網友
地瓜5元4斤,36斤就早巖是45元錢。因為5元4斤鄭桐,陸叢御36斤就是9個4斤,5×9=45,所以就是45元錢。
21樓:雲長天雨
如果地瓜是五元錢四雀罩鏈斤,要買36斤,計算方法有很多種,第一種算出每斤的**,再乘以36,頃孫5÷4×36,等於悶鬧45元,第二種是36斤是四斤的幾倍,36÷4=9,9×5=45元。
22樓:小鳥
有兩種演算法櫻耐,把4斤看做乙個整體,意脊埋春思就是乙個整體是5元液此,36斤可以分為幾個整體,36÷4=9個整體,乙個整體5元9個整體9×5=45元。
第二種先算出一斤的錢。
5÷4=元一斤,36斤的錢數。
36×元。
23樓:網友
地瓜五元四斤,36斤的話,應該是45塊錢左右嘛,這個是乙個比較賺的。
24樓:阿芊學姐
五元四斤,36斤就是9個4,那麼就是九乘五等於四十五元錢。
25樓:不隨意
5×(冊跡36÷4)
45(元)鉛姿巨集解析】先求36斤裡有幾個4斤,就是5元的幾倍槐冊。
26樓:將軍本色
你好,根據題意一斤地瓜是隱敬5/4=元,侍轎那麼36斤地瓜就是元。這是一道數學乘除法應用題老攜肆。
27樓:農村哥逛村
對於這種問題,首先就要求出一斤多少錢,然則森後再攜嫌乘以36斤辯盯手,就可以求出多少錢了。得到新算式為:
45元。這就是這類算式的計算方法。
28樓:網友
地瓜5元4斤,36斤多少錢?
比36斤重有36÷4=9個枝戚梁4斤猛運。
所以36斤總價為5x9=45元。
綜仔銀合算式:5x(36÷4)
29樓:網友
應該用數學的比例換演算法,36斤乘5元除以4斤,應該等於45元。
30樓:匿名使用者
按照4斤五元計算 45元 按照實際胡伍塵操作 你買的多 就橘譁可能是褲禪 10元9斤 20元20斤 等等 還價。
31樓:幸小四
5元4斤,每斤就是5÷4=
36斤就是 36×元。
32樓:網友
這類題可以用悉孫比例來蔽彎計算,設36斤x元,根據條件可知。
5:4=x:36
即4x=36×5=180
解得x=45
所睜並鏈以36斤45元。
33樓:山東靜思通神
36×元)
希望對你有幫助,
34樓:糊塗人生
分悔塌析:地瓜單價是。
5÷4=5/4(元)
36斤地瓜扒吵的總價是。
5/4×36=45(元碧此圓)
35樓:匿名使用者
紅薯一般是1-3塊錢一斤。不過紅薯由於地方不同,滲辯價彎喊燃格也會不同,每年的**隨著時節的變化**差別也挺大埋虛的。
36樓:網友
你橘頃搜好,這題先求一斤多少錢,然後36斤乘以一斤的錢就可以了。圓歷。
5÷4=元)
36×元)乎轎。
37樓:激情
列式如下:
36斤地瓜45元錢。
38樓:伏旎旎
5x9=棗中裂枯45(元)
也可以這樣:5÷4=凳源山元)元)
一斤地瓜幹要多少地瓜?
39樓:吉吉麻麻麻麻
大概4~8斤,這個跟你烤乾的程度有關係。
1、一斤鮮地瓜能做成差不多2兩地瓜幹。
2、切成片的話大概10幾片。
3、中等大小的地瓜,洗乾淨去皮(留皮也行),最好切去兩頭尖,像去豆角那樣,再把地瓜縱切手橡成兩半(容易熟),放進蒸籠裡蒸。
4、熟了後讓它涼一會,等到不怎麼軟的時候拿出來,切成片放到竹篩裡就可以拿去謹謹曬了。竹篩一般竹子製品店有賣的幾塊錢1個。
5、還有要選好天氣避祥薯基開下雨,陰天。還要小心蒼蠅。
6、天氣越冷越好曬,基本上是凍乾的吧。
7、超市裡都是那種條狀的,因該是烘乾的。
40樓:網友
我們家就是做地瓜乾的,大概4~8斤,這個跟你烤乾的程度有關係。
41樓:網友
不知道你是想做什麼口味的。
我就是賣這些特產的。
在江西。不知道你聽說過百丈泉,千秋,千年沒有?
都是特產的知名品牌。
地瓜幹都是獨立的小包裝,一包一片。
一斤出廠價11。超市價15,**網上**為。
我可以說,如果做的好,那市場一定好的。我去這幾家的生產車間參觀過的。
你也可以買點這幾家龍頭企業的地瓜幹來學習學習,品嚐品嚐。
裝置嘛,差不多都是一樣的。
技術,他們有專業的人員指導。做這個,也有一定的年頭了。
銷量嘛,我店一月內要批一百五十斤以上。
市場前景還不悄塌錯,因為是老運世粗糧,又可以抗癌,去年冬天,我們贛州這的生地瓜,一斤都賣到了侍肢一塊五呢。
平常是五角一斤的。
開這個廠,我看,不錯。
我叫嵐裳。
42樓:匿名使用者
一斤鮮地瓜能做成差不多2兩地瓜幹。切成片的話大概10幾片!
中等大小的地瓜,洗乾淨去物慎灶皮(留皮也行),最好切去兩頭尖,像去豆角那樣,再把地瓜縱切成兩罩扮孝亮半(容易熟),放進蒸籠裡蒸。熟了後讓它涼一會,等到不怎麼軟的時候拿出來,切成片放到竹篩裡就可以拿去曬了。竹篩一般竹子製品店有賣的幾塊錢1個。
還有要選好天氣避開下雨,陰天。還要小心蒼蠅。
天氣越冷越好曬,基本上是凍乾的吧。
超市裡都是那種條狀的,因該是烘乾的。
43樓:約約約約約
六至七斤地瓜能曬一斤地瓜幹。
44樓:網友
大概7斤。番薯水分多。
3.5一斤紅薯,一斤二兩是多少錢
45樓:
摘要。親親你好,紅薯元/斤,買一斤二兩,可以先將一斤二兩轉換為多少斤。一斤等於16兩,因此一斤二兩等於1 + 2/16 = 斤。
那麼,買一斤二兩的紅薯需要支付的費用為:斤 × 元/斤 = 元因此,買一斤二兩的紅薯需要支付元。
一斤紅薯,一斤六兩是多少錢。
親親你好,紅薯元/斤蠢唯毀,買一斤二兩,可以先將一斤二兩轉換為多少斤。一斤等於16兩,因此一斤二兩等於1 + 2/16 = 斤。那麼,買山知一斤二兩的紅薯需要支付帶備的費用為:
斤 × 元/斤 = 元因此,買一斤二兩的紅薯需要支付元。
元。我要付元。
是的親親。用錢數乘以斤數等於多少元。
對的親親,就是這麼算的呢。
一百元錢要買一百斤菜,肉6元一斤,魚3元一斤,小菜一毛一斤
肉 買 1斤 1 6 6元 魚 買29斤 29 3 87元 小菜買70斤 70 0.1 7元 1 29 70 100斤 6 87 7 100元假設100斤菜100元,平均每斤菜1元.設買豬肉1斤,用去6元 剩菜99斤,剩錢94塊 解 設魚a斤,菜b斤.a b 99 3a 0.1b 94 a 99 b...
6 6斤雞蛋25元求一斤多少錢
一斤元,共斤,是元。元斤雞蛋,每斤是元。簡單的除法運算。元 斤 元 斤。答案是四捨五入的。希望對你有所幫助! 斤雞蛋元,每斤是元。一般超市都會收取元錢,小販一般都舍尾收元。直接用除以,列式為 所以一斤大約元。用元的總 去除以斤就得出每斤雞蛋多少 了。具體的可見 略等於元 一斤雞蛋。這個還是非常簡單的...
5元一斤的雞蛋和10元一斤的雞蛋有什麼區別
5元一斤的雞蛋和10元一斤的雞蛋有什麼區別?雞蛋是我們日常中最常見的食物。作為雞蛋有很種用途,蒸 煎 炸 煮樣樣都可以,並且雞蛋還有很大的營養,每天早上一個雞蛋成為了我們生活中的標配。雞蛋有著很多種型別,山雞蛋 野雞蛋還有工廠養殖雞下的雞蛋,品種各式各樣,價錢也不一樣。就如土雞蛋和蛋雞蛋來比較,蛋雞...