1樓:鬱樂珍
在我看來,首先有乙個地方住,有電有水有相關器具,這些都是免費的,或者**低廉得幾乎不用計算,鹽和醬油要袋裝的不到10元,算自帶。只計算食物的**,而且不去做各種較為消耗體力的事。以為比較悲觀的**算。
前後14天。外賣是不可能的了,平均值下來,起送價都不夠,所以選擇自己做。只喝白開水!
2樓:婷婷生日粗卡
買10個大土豆18塊,買乙個鍋子20塊,一帶單山1塊,十包榨菜6塊,一梱麵條4塊,一瓶牛肉醬7塊,10個雞蛋5塊,5個3塊麵包15,牛奶兩袋4,營養搭配10天得選單,還剩100。
3樓:淳于夏蓉
我一般是買一塊錢乙個的饅頭,一次就買上十個、二十個的,放在冰箱裡,早餐、中餐合一,一餐吃兩個的樣子;然後,晚餐老婆要回來吃的,老婆上班很辛苦的,我就買點葷菜、再做乙個素菜、打個湯,有時候熬個排骨湯什麼的,家裡有個電火鍋,什麼材料都可以往裡面放的。
4樓:回憶
我想我應該會先去飯店搓一頓,把錢花乾淨,剩下的錢給路邊的乞丐。把自己關進小屋反省,對接下來的兩個星期進行規劃。也許會來那麼點創業靈感,從此飛黃騰達,走向人生巔峰。
5樓:達
要看在哪個城市了,如果一線二線,就不可能的,如果是其他的,有房子的情況下,天天吃包子或者泡麵還能湊合。
6樓:寶寶95410略日
我覺得沒問題啊,雞蛋很便宜的,再買點青菜,炒吃,還可以買點掛麵煮著吃,雞肉也不貴,可以買點,一早煮點粥,雞蛋餅,200元真的沒問題,前一陣孩子不在家,我和老公,乙個月伙食費才花了300元,前提是公尺麵家裡現成的,肉不愛吃,就吃點雞蛋青菜。
7樓:昔初綺
自己買大公尺,做飯,原則一餐大公尺,不要選各種高大上名頭的大公尺,要便宜的。蔬菜用當地最便宜的菜。大白菜,要兩三顆,每餐開幾片菜葉。
8樓:事定何妨清除
其實乙個人吃飯並不需要這麼多菜,省著點錢去買**水果,餓了吃乙個。吃包子或者饅頭。14個包子或者28個饅頭,能撐死你,還有花捲什麼的,只有**相同,你就可以搭配著吃,反正怎麼樣都能吃飽。
9樓:星藝人主播之窩
每天可以煮公尺飯,炒白菜、土豆、雞蛋、蛋炒飯,能省的地方儘量省吧,沒錢的生活有口飯吃不餓肚子就知足吧。
五百塊錢怎麼熬半個月時間?
10樓:
一天要花33塊錢左右,那其實也可以完成的,早碰哪餐吃兩個包子三塊錢,然後中餐吃,十塊錢左右的盒飯塊錢,晚餐也吃十多塊錢塊錢,清大那這樣一天就過去了,如果選擇自己做飯,或者泡麵,還會有富餘笑正碼的錢買水果,500元撐半個月完全沒有問題的。
11樓:幼荷
怎麼用兩百塊錢熬過兩個星期?說出來你都不一定會相信。
我們都知道,在生活中,每個人難免都會有有比較窮的時候,那麼應該如何在吃的上面省錢呢?接下來,我們就來看看,在僅有兩百塊錢的情況下,怎麼吃才可以度過半個月。
首先,眾所周知,面是很便宜的食物。要是選擇吃泡麵,盒裝的泡麵超市裡面一般賣四塊錢,一天算兩盒就要八塊,兩週下來就需要一百一十多,還有一些八十多剩餘。要是換袋裝的,那一袋就是兩塊五,兩週就是七十塊錢,能剩下一百三十塊錢。
要是有個鍋的話,還能自己加點食材,煮一下泡麵,加乙個雞蛋算一塊錢,再加點菜算一塊錢,偶爾加一根火腿腸或者買點肉,總得下來最少也要五十多,那麼兩週兩百塊錢也是過得去的。不過,這樣吃下去,能不能吃泡麵吃到吐不說,身體受不受得了也是很大的問題。
市面上泡麵的品牌和種類是很多的,可是**也是有差距的。現在很多年輕人,每個月快到月末的那段日子,基本就是靠泡麵過來的。之前人們對泡麵一貫的印象除了好吃就是不健康了,不過很多商家也在努力改進,現在泡麵除了沒有營養之外,對人體的傷害並沒有想象中那麼大。
它的高熱量能夠提供給人體一天中所必需的能量,在不得已的條件下,也不失為乙個好的選擇。
其次,要是手藝過得去,自己煮東西來吃是最好的,不但省錢,營養也是跟得上的。每天去菜市場買好新鮮的食材,像雞蛋啊公尺啊這些營養成分較高的食材,再加上土豆、白菜等蔬菜,超市裡有那種新鮮的手工面,每次撐兩塊錢的也就夠了,再加上油和鹽等必需的調料,兩週下來也就是的一百多塊錢,兩百元的預算完全足夠。
這些吃的維持日常生活是可以的了,而且每天可以吃到澱粉蛋白質蔬菜,營養什麼的完全不用擔心。要是分別按照兩週的量購入大公尺,青菜,西紅柿,火腿和麵條。那早餐就可以喝稀飯,中午吃番茄炒蛋配飯,晚上煮個清湯小面,半個月加起來也就一百多一點,還足足有餘呢。
所以說,兩百塊錢過兩週,只要精打細算也是可以的。
如何在短期獲得兩百塊錢
保證身上有1塊錢沒有的話撿1塊 之後買1條特種觀賞魚擺地攤打出最後1條 賣2塊錢之後再買2條打出最後2條 賣4塊錢再買4條打出最後4條再8條再16.再128最後一次賣 72條正好賺滿200元。我現在急用三百塊錢,因為一些急事。把手機抵押給認識的人,借唄。以後有錢了再換回來。你已經讓兩百元破壞了你的生...
花兩百塊錢學化生活妝
理髮店也就教你化個普通妝,那些跟同學或者朋友學學就會了.再說了你現在也沒有賺錢能力,都是花父母的能省就省吧.等將來賺錢了想學什麼都行,化妝雖然看起來比較好看,不過很傷 的,你要想有自信,從穿著上改變一下吧 日常搭配呀.髮型啦.基礎妝其實很容易的,沒必要花那個錢去那些。臉看起來更小,那是因為化妝之後,...
兩百塊錢好幾百個生蠔是真的嗎
是真的。生蠔的 取決於很多因素 .產地不同 乳山蠔 大連蠔 福建蠔 湛江蠔 北海蠔等等,他們的 都不一樣。.大小規格不同 福建地區出產的生蠔主要是以小規格的生蠔為主,基本上在 兩 只為主,當然也有大一點的,比較便宜,湛江地區的生蠔整體大一點。大連 乳山地區的生蠔則全系列規格都有, 兩 只, 兩 只,...