1樓:吳先森
是真的。生蠔的**取決於很多因素:
1.產地不同:乳山蠔、大連蠔、福建蠔、湛江蠔、北海蠔等等,他們的**都不一樣。
2.大小規格不同:福建地區出產的生蠔主要是以小規格的生蠔為主,基本上在1-2兩/只為主,當然也有大一點的,**比較便宜,湛江地區的生蠔整體大一點。
大連、乳山地區的生蠔則全系列規格都有,1-2兩/只,2-3兩/只,3-4兩/只,以及半斤乙隻、一斤乙隻的都有,規格比較全面。
3.生蠔口感、品質、肉質也是影響**德很重要因素:福建蠔口感偏腥臭一些,湛江蠔肉質脆,乳山蠔品質屬於國內品質最好的生蠔,肉質緊實、口感鮮甜、入口有回甘等等。
乙個是直接在產地發貨的新鮮打撈的鮮活生蠔,另外乙個是那種單凍半殼。說白了,前者是新鮮的一整隻的活生蠔,後者則是那種死掉的生蠔開好的半殼然後凍起來的,一般冷凍時間3-6個月的。那大家自己想一下,兩者的**差很大的。
2樓:遊昆雄
兩百塊錢好幾百個生蠔是真的嗎?網購的生蠔一般都不會有假的,生蠔屬於一種海鮮,一般可能會遇到不新鮮的。所以答案是兩百塊錢好幾百個生蠔不是真的。
一斤生蠔有多少個
3樓:閒雲洋洋
一斤生蠔大概有3-4個。
乙個生蠔最重的部分就是生蠔的外殼,大概有100g左右,而生蠔肉只有30g左右,所以乙個生蠔的重量大概為130g左右,所以一斤生蠔約有3-4個。
生蠔富含牛磺酸(50µmol/g)、鋅、硒的特點;低脂肪、低膽固醇,含有一定量的高度不飽和脂肪酸(epa+dha佔脂肪總量的,無機鹽、維生素含量也很豐富。而且生蠔肉中富含多種礦物質及微量元素,其含量僅次於薄殼烏蛤。而遠高於蚶、蛤、魷魚、海參等其他海產品。
生蠔多少錢乙個
4樓:阿墨姑娘你好
生蠔的市場價變動很快,今年的生蠔市場不穩定,比如三塊錢一斤的**讓很多蠔農傷不起,這個**很多蠔農直呼養不起。
今年疫情的原因,年初生蠔並不好賣,往年很多養殖戶都可以賺到一筆錢,而今年因為疫情的原因,生活的**掉了很多,幾乎掉到成本價,除去人工和運輸費用,賺的也是辛苦費。所以今年的生蠔**很實惠,幾塊錢一斤,一兩塊乙個,這些都是比較正常的事情。當然這個**是靠海城市**,每個地方都存在一定的差異性,**也不同。
生蠔和其他海鮮相比,**不貴並且實惠,不像蝦和海魚,一斤就要幾十塊,當然生蠔殼中,如果是生蠔肉的話,那麼**也是近幾十塊一斤。
5樓:中笑寒
由於生蠔的產地和品種不同,生蠔的**差異也會比較大。很多水產市場的**也是不一樣的,有些生蠔是論斤賣,有些是按個來算的。一般最普通的要15-20元一斤不等。
燒烤店裡賣的小生蠔或者扇貝之類的,基本是10元錢3個。也就是3塊多乙個。
6樓:黑暗刺眼
3-5元左右一斤,一斤大約有五個左右大生蠔,小的一般在八個左右,一般市場生蠔**為8-10塊錢乙個。
7樓:不得不低頭
大約在10元左右,因為生蠔生長在海邊,想要捕捉非常的難,而且非常的稀少,所以生蠔的價錢有點貴。
8樓:網友
看**了,海邊3-5塊,內陸幾十元乙個。
9樓:網友
你是要烤好的還是生的?生的就便宜一點。看大小,幾毛到一塊不等。
還有你是哪的呢? 個地方的價錢不一樣的。
乙個3快。 一打33
10樓:網友
生蠔有分幾種,一種是按只來算,還有一種是按打來算(一打12只);另一種蠔肉是按斤來算的;像平時在高檔西餐裡吃的生蠔是按只來算的,乙隻大概15元左右(冰島活生蠔);還有一種是自助餐裡吃的是半殼生蠔,乙隻6元左右,蠔肉一般是湛江蠔肉,這個最優惠但是質量不怎麼好,一斤16元左右。
如何在短期獲得兩百塊錢
保證身上有1塊錢沒有的話撿1塊 之後買1條特種觀賞魚擺地攤打出最後1條 賣2塊錢之後再買2條打出最後2條 賣4塊錢再買4條打出最後4條再8條再16.再128最後一次賣 72條正好賺滿200元。我現在急用三百塊錢,因為一些急事。把手機抵押給認識的人,借唄。以後有錢了再換回來。你已經讓兩百元破壞了你的生...
花兩百塊錢學化生活妝
理髮店也就教你化個普通妝,那些跟同學或者朋友學學就會了.再說了你現在也沒有賺錢能力,都是花父母的能省就省吧.等將來賺錢了想學什麼都行,化妝雖然看起來比較好看,不過很傷 的,你要想有自信,從穿著上改變一下吧 日常搭配呀.髮型啦.基礎妝其實很容易的,沒必要花那個錢去那些。臉看起來更小,那是因為化妝之後,...
我iphone手機的通訊錄上出現幾百個我不認識的聯絡
你手機連資料線連別人的電腦了吧。把別人備份的通訊錄也恢復到自己手機了 這是在icloud上的吧 您好,我是iphone川東北區域客服經理您的情況屬於中毒,請升級uim卡安裝防毒軟體 為什麼我的蘋果手機通訊錄裡突然多了幾百個陌生聯絡人 可能原因 du 可能是由於公用id賬號導致zhi通訊錄同步所出da...