國內鮮榨果汁價格在什麼價位?

2025-07-10 16:10:13 字數 3194 閱讀 4440

1樓:分題羅課幾

鮮榨果汁的營養非常豐富,**與相對比較高一點,但總體還是合理的。

2樓:匿名使用者

看情況吧,看水果的**、含量等一系列的關係……

鮮榨果汁的話在國內什麼牌子比較不錯?

3樓:針秋靈裔彩

推薦vq鮮榨果汁吧,真挺不錯的,我身邊很多同事一直對它家的果汁情有獨鍾,親們,也可以試一下。

鮮榨果汁自動售賣機多少錢一臺

4樓:橙誠-自助鮮橙榨汁機

智慧型一體化,搭載智慧型管理系統,使用者交換系統,實現裝置全平臺管理;無需租店面,無需庫存積壓,無需專人值守;它是自動售賣,消費者操作簡便,55秒可取杯;安心售後,機器質保一年,一年內任何損壞部件直接換新,一年以後負責維修。

5樓:乙個善良的有錢人

需要嗎?便宜,保修,可適用381367403

6樓:說日記

那個市場政策,他們公司不賣裝置,不收加盟費、不收租金,只是收裝置押金加管理費。只是賺多賺少的問題,這個跟他的位置有關係。

7樓:咋了嘛呢

不太知道呢,果汁中含有多種維生素,礦物質,喝果汁對身體健康是有好處的,像我最近經常去luckin coffee喝nfc鮮榨獼猴桃混合果汁。我一般都會同時再要些輕食,這樣的時光,我都會覺得比較的美妙。而且這家的實力也比較的有實力,最近剛在iiac2018國際咖啡品鑑大賽意式濃縮組獲得了金獎的好成績。

8樓:生活紀實錄

雖然有很多人打聽這個,但是我見北京最繁華的地方,這個東西也鮮有人問津,因為裡面的水果不太新鮮,我也是上去看看,就走開了。

9樓:網友

點我簡介看下,有資源的。

鮮榨果汁18元一杯,買兩杯第二杯半價,小芳買了兩杯,現在每杯的**相當於原價百分之幾?

10樓:一縷陽光

解:(9+18)÷2=元)

答:現在每杯相當於原價的75%。

11樓:快樂無限

18+18x50%=27(元)

27÷(18x2)x100%

答:現在每杯的**相當於原價的75%

希望能幫到你!

12樓:網友

鮮榨果汁18元一杯,買兩杯第二杯半價,小芳買了兩杯,現在每杯的**相當於原價百分之幾?

18+9)/2)/18*100%=75%應該是相當於原價的75%

13樓:專業教育餘老師

您好,根據解答過程,所以說鮮榨果汁18元一杯,買兩杯第二杯半價小芳買了兩份現在的**相當於原價的百分之七十五。

請問鮮榨果汁行業的利潤高不高?

14樓:網友

聽說好像一杯10元的果汁,成本才是4元,利潤高達60%,你說利潤高不高??

利潤還是相當不錯的,但是最主要的就是成本控制好。

用新鮮水果榨取對水果的損耗肯定是很大的,所以控制原料很重要,最好保證零損耗,就像餐飲飯店做鮮榨會用到鮮榨半成品。

你知道所謂的「鮮榨果汁」有哪些貓膩嗎?

15樓:網友

現在很多的飲品店和餐廳確實是真實的鮮榨果汁,當然**也會比較貴。街頭飲品店你可以看到具體的操作流程,看到水果的新鮮程度。

當然也有很多的不良商家會號稱鮮榨果汁,卻售賣勾兌飲品,口感,健康度上是完全不一樣的。

這種飲料不會當面操作,因為就是在勾兌,勾兌的材料就是各種果醬,果醬也會有***壞之分。更有甚者會用色素來配件。

其實,果汁的真假還是能喝出來的,太過甜膩肯定是有問題的。

16樓:伊水之馨

1.用的一定不是最新鮮的水果,成本太高。

2.有時候就是香精,這樣才有錢賺。

3.糖肯定要,只不過你不知道是白糖還是糖精。

17樓:網友

據近期報刊報道,有些餐館、酒樓、咖啡廳、歌廳等銷售的「鮮榨果汁」居然也有「潛規則」,其中含有多種食品新增劑。報道稱,酒店、餐館的「鮮果汁」製作已經高度專業化,由專業「果汁」製作人員來操刀,其中有相當的「科技含量」。

其實,這個新聞我聽起來倒是不奇怪。因為真正的鮮榨果汁的確是相當有技術含量的事情,一般的餐館做起來恐怕會有很大的難度。首先,從水果中直接榨果汁,要想提高出汁率很困難,成本相當高:

第二,鮮榨的果汁很容易變色,放幾分鐘就褐變,質地不均勻,還容易發生沉澱,這可不是容易解決的事情;第三,由於季節因素,原料不斷地變化,鮮榨果汁的品質很難保持一致,甚至有些原料會斷檔。

想開個鮮榨果汁店。懂的給算下成本謝謝。

18樓:網友

想要獲得正確資料,在網上找別人的東西可不行,賺錢哪有那麼容易的,還是自己親自去跑跑市場才有底。

給個測算成本的方法,供參考:

成本主要幾類:1、租金 2、水電費 3、辦理個體工商戶等證件費用(這個費用不高,幾十塊錢,如果後臺夠硬,也可不辦,嘿嘿)4、榨汁機成本 5、購買其他裝置成本(比如板凳,桌椅)6、購買水果成本7、冰櫃成本8、其他(比如吸管,杯子等等)9、人工工資(如果招人的話)10、需要的流動資金(需要有一定的活錢來週轉)11、買水果的成本。大略的就是這些了。

具體你可以參考市價的水果**,榨汁機,冰櫃,座椅這些市場,問下**,就可以算出大概需要的成本,然後你再根據同路段的客流量來**下銷量,根據總成本除以客流量,就是你的保本銷售**,那麼只要你的售價高於這個**,理論上就是賺錢的。

19樓:秦公升騰

我給你算水果榨汁的成本吧比較精細。之前做過手動榨汁機榨石榴汁,橙子汁。以石榴為例,石榴(榨汁不用太大的石榴,也不用那種外表好看的送禮的石榴,石榴皮花一點但裡面是很好的,用這種)北京新發地批發**2元多,甚至有時候能碰到一元多一斤的,三個石榴能榨出汁300毫公升左右,一瓶石榴賣15元,三個石榴的成本在3元以內。

果汁瓶一般5毛乙個。所以榨石榴汁利潤還是比較客觀的。再說橙子,橙子五個榨一瓶300毫公升,橙子成本也是兩三元一斤,剩下的您自己就知道了。

20樓:網友

成本幾萬塊錢估計就夠了。不過也要看你店鋪開的地段了。

然後,如果我是乙個顧客的話,2快到6快我還是可以接受的。

2快小貝。4快中。6快大。

鮮榨果汁上泡沫是什麼,鮮榨的果汁怎樣去掉上面的一層泡沫

鮮榨果汁營養美味又便捷,而且還能把幾種不同的水果蔬菜混合榨汁,一次喝下多種的營養。不過在家榨果汁的時候,果汁上面總是會有厚厚一層小泡沫。許多人覺得這層泡沫口感不好,還影響美觀,就把泡沫撇掉了再喝。但是,中國人民解放軍總醫院前任主管營養師 著名營養食療專家顧奎琴指出,鮮榨果汁上的那層泡沫營養格外豐富,...

鮮榨果汁與水果有什麼區別,喝鮮榨果汁好還是吃水果好

直接吃水果好 雖然適當 適量喝鮮榨果汁無妨,但榨汁會導致很多營養素流失,並且相比較直接進食水果,水果榨汁也存在三大缺點 一 維生素c損失慘重 榨汁的直接後果,是損失蔬菜水果中的維生素和類黃酮 花青素等抗氧化成分,哪怕是榨了之後馬上就喝也是如此。因為,水果蔬菜的細胞當中,都有複雜的超微結構,就好像蜜蜂...

做現榨果汁要用到什麼機器,做鮮榨果汁需要用到哪些裝置呀?

做現榨果汁用榨汁機。榨汁機是一種可以將果蔬快速榨成果蔬汁的機器,小型可家用。啟動機器以後,電機帶動刀網高速旋轉。把水果蔬菜從加料口推向刀網,刀網的尖刺將果菜削碎,在刀網高速運轉所產生榨汁機的離心力的作用下,果渣飛出刀網進入渣盒,而果汁穿出刀網流入果汁杯。果蔬是人體攝入維生素的主要食品,經常吃果蔬的人...