甲乙買燒雞,甲買差27元,乙買差24元,二人合買差3元求甲乙

2025-04-21 11:47:03 字數 3359 閱讀 5555

1樓:老山的

甲、乙雙方購買烤雞時,甲、乙之間的差困碰餘額為27元,乙吵罩、乙雙方的差額為24元,差額為3元。根據問題的含義,甲方。

和乙方可汪滾以得到烤雞-a=27,烤雞-b=24,烤雞-(a+b)=3。所以烤雞=27+24-3=48元,所以a有48-27=21元,b有48-24=24元。

2樓:網友

甲、乙雙方購買烤雞時困碰餘,汪滾甲、乙之間的差額為27元,乙、乙雙方的差額為24元,差額為3元。根據問題的吵罩含義,甲方和乙方可以得到烤雞-a=27,烤雞-b=24,烤雞-(a+b)=3。所以烤雞=27+24-3=48元,所以a有48-27=21元,b有48-24=24元。

3樓:柚尊馨

甲、乙雙方激渣購買炸雞時,甲、乙之間的差額為27元,乙、乙雙方的差額為24元,差額為3元。根據問題的意思,瞎旅a部分磨鉛凳和b部分可以得到炸雞-a=27,炸雞-b=24,炸雞-(a+b)=3。所以炸雞=27+24-3=48元,所以a有48-27=21元,b有48-24=24元。

4樓:網友

甲方和乙方購買烤雞,甲方購買27元,乙方購缺正買24元伏早悔,兩人購買睜嫌3元,根據受試者的意願可以得到烤雞-a=27,烤雞-b=24,烤雞-(a+b)=3,因此烤雞=27+24-3=48元,所以a 48-27=21元,b 48-24=24元。

5樓:關慶桖

當a批和b批購買炸雞唯大昌時,a批與b批的差額為27元,b批與b批次的差額為24元,兩者仿埋的差額為3元。根據指扒問題的意思,a組和b組可以得到炸雞,,炸雞b,炸雞。所以炸雞**為27,24-3,48元,所以a組48-27,21元,b組48-24,24元。

6樓:笑以裡

a和b買烤雞,a買差27元,b買差24元,兩個人買差3元,按標題找a和姿蘆b可以得到烤雞-a=27,烤雞-b=24,烤雞-(a+b)=3。褲悉所以烤雞=27+24-3=48元,所以a有48-27=21元,b有胡冊乎48-24=24元。

7樓:天上在不在人間

根據題意可以得到燒雞-甲培兆=27,燒雞瞎納-乙=24,燒雞-(甲+乙磨中沒)=3。所以燒雞=27+24-3=48元,所以甲有48-27=21元,乙有48-24=24元。

8樓:網友

甲買差27,合孝談買差3,所巧清碰正鋒以,乙有27-3=24元。

同理,甲有24-3=21元,燒雞**24+21+3=48元。

9樓:高中老師浩宇

根據題意可以知道。燒雞減甲等於27。燒雞減悶襪兄1等螞襲於24。燒雞減好禪甲加乙等於三。所以燒雞等於27+24-3等於48元。所以家有21元,已有24元。

10樓:fly忙中偷樂

<>甲有21元,銷碰寬乙有吵孫24元。虧亮。

甲乙買雞腿甲買差8元乙買差9元合買差2元雞腿多少元?

11樓:網友

甲買差8元,甲乙合買只尺碰瞎差2元,這說明乙有6元,8-2=6元。

再根據乙買陵空差9元,可見買雞腿需要6+9=15元。吵拿。

12樓:山水歸來隱居

假設甲告搏羨有a元,乙有b元。得到方程a+8=b+6;a+b+2=a+8;得到b=6;a=4甲原銀此來有4元,乙原來襪拍有6元。

同買乙個雞腿,甲差9元,乙差7元,兩人合買乙個雞腿差1元,雞腿多少錢?

13樓:陳年老酒

9+7-1=15元。

雞腿15元。

甲有15-9=6元。

乙有15-7=8元。

甲乙合買剛好差一元。合買。

買同乙個雞腿,甲差九9元乙差7元兩人合買差一元,乙個雞腿多少元?

14樓:我不能隨便兒說

從兩人合買差1元入手,乙的錢數=9-1=8元。

雞腿**=8+7=15元。

或。甲的錢數=7-1=6元。

雞腿**=6+9=15元。列式:

兩個人買雞腿,,甲差5元,乙差7元,合買差2元,乙有多少錢

15樓:

摘要。計算方法:設雞腿為x元,則甲有x-5元,乙有x-7元,所以:x-5+x-7=x-2,解得x=10,所以乙有3元。

兩個人買雞腿,甲差5元,乙差7元,合買差2元,乙有多少錢。

您好!我已經收到了您的問題,請稍等一會,我立刻為您整理答案!

您好!根據您的問題以及計算得到乙有3元。

計算方法:設好純冊雞腿友巨集為x元,則甲有x-5元,乙有x-7元,所以褲啟:x-5+x-7=x-2,解得x=10,所以乙有3元。

兩人買燒雞甲差20,乙差18,合買差3元,這隻燒雞多少錢?

16樓:

摘要。兩人合買1只差3元,合買2只差38元,1只雞的**為:20+18-3=35(元)

兩人買燒雞甲差20,乙差18,合買差3元,這隻燒雞多少錢?

兩人合買1只差3元,合買2只差38元,1只雞的**為:20+18-3=35(元)

我還是有些不太明白,能否再詳細些?

甲買1只,乙也買1只就差哪仿:20+18=38元,兩個人的錢禪緩鬧湊在一賀罩起買1只差3元,1只雞的**就是38-3=35(元)

買同乙個雞腿,甲差九9元乙差7元兩人合買差一元,乙個雞腿多少元?

17樓:匿名使用者

假設雞腿為x元。

x=甲+9=乙+7=甲+乙+1.

所以乙=8,甲=6.

雞腿就是15元。

18樓:捨我其誰

我們假設他買兩次合買兩次,是不是一共就是9+7=16,別人說兩人合買差一元,所以就是16-1=15,乙個雞腿15。

19樓:華中一統

解:假設乙個雞腿a元。

甲的錢=a-9

乙的錢=a-7

a-9+a-7=a-1

a+a-a=9+7-l

a=l5(元)

答:乙個雞腿為15元。

甲乙兩人共142元,甲給25元,甲還比乙多8元,求乙多少錢

20樓:網友

這是乙個『和差問題』。

和=142,差:甲給乙25元,甲還比乙多8元,這說明甲原比乙多25x2+8=58元。

根據解『和差問題』的方法,較小數(乙)=(和-差)÷2=42(元)

21樓:前覓荷

(142-8)÷2=67元。

67-25=42元。

答:乙原來有42元。

甲乙兩數差是360,甲數是乙數的10倍,甲數是多了 乙數是多少

x y 360 x y 10 x 400 y 40 設甲是x,乙是y,x 10y,x y 360,可以解得x 400,y 40 甲乙兩數差是360,甲數是乙數的10倍,甲數是多少?乙數 360 10 1 360 9 40 甲數 40 360 400 希望能幫到你!解設 乙數為x,則甲數為10x 則1...

想自己買桌上型電腦,在京東上買配件靠譜嗎,差評感覺還是蠻多的

6500元,這麼多?那你參照一下我這個配置吧 處理器建議去 或電腦城買散片,效能一樣,更便宜,e3 1230 v3的效能比起四代i5來說效能提升了大約30 以上,e3 1230 v3 與i7 4770是相同的haswell架構,也是四核八執行緒的處理器,兩者可以互換。它的效能達到了i7 4770的9...

男方買的結婚床質量特別差是不是不在乎女方?

朋友你好男人在結婚買傢俱時,買的質量比較差。和不喜歡女方是二碼事,他想盡快把心愛的人娶到家,但是經濟有限,他也想把最好的給你,但這需要錢,如果他象馬雲一樣有錢,買床時質量差的,你送他,他都不會要,你說對嗎美女。這個與在乎不在乎沒有關係。也可能經濟條件差,也可能是家裡其他人買的。另外我希望你不要在乎這...