5香梨每箱梨20千克乙個400元這種梨的單價是多少錢一千克
1樓:
摘要。5箱梨每箱梨20千克一共400元這種梨的單價是多少錢一千克。
5香梨每箱梨20千克一共400元這種梨的單價是多少錢一千克。
5箱梨每箱梨20千克一共400元這種梨的單價是多少錢一千克。
對嗎。是的。
好。400➗(5✖️20)4(元)。 答。
你看看試卷。
7小題。五乘20計算的是這五箱一共有多少千克?這就是數量。用400除以它就表示。總價除以數量等於單價。
4元/千克。
同學你現在沒有次數了,若果其它題目需要解答可以點我購買**六輪<>
梨,4.8元買14千克梨需要多少元
2樓:娛樂八卦愛好者
梨元,買14千克梨需要元。根據題意列算式:
所以買14千克梨需要元。
乘法原理:在乘法計算中,如喚卜大果因變數f與自變數x1,x2,x3,…,xn之間存在直接正比關係並且每個自變數存在質的不同,和豎缺少任何乙個自變數因變數f就失去其意義。
在概率論中,乙個事弊攔件,出現結果需要分n個步驟,第1個步驟包括m1個不同的結果,第2個步驟包括m2個不同的結果,……第n個步驟包括mn個不同的結果。
梨的**是4元500克,買3千克要多少元
3樓:
摘要。士多啤梨8元500克,買250克要:4元8×250/500=8×1/2=4元。
梨的**是4元500克,買3千克要多少元。
梨的**是4元500克,買3千克要多少元?我正在為您解答:
您好?根據目前的題目資訊來看,梨的**是4元500克,買3千克要多少元?這是乙個簡單的計算題。
1千克=1000克1千克需要:4×2=8元。
3千克需要:8×3=24元。
答案:24元1千克=1000克1千克需要:4×2=8元3千克需要:8×3=24元。
士多啤梨8元500克,買250克要多少元。
好的。士多啤梨8元500克,買250克要:4元8×250/500=8×1/2=4元。
答案:4元士多啤梨8元500克,買250克要:4元8×250/500=8×1/2=4元。
可以幫我列算式嗎?
可以啊,已經給您列完了,親。
看不懂。好的。
士多啤梨8元脊瞎辯500克,買250克要:250克=500÷2,也就是500克的一半所神早需要的錢數,也是櫻缺8元的一半,8÷2=4元。
老師給您寫的很詳細,一步一步給您分析的。
梨每四元500克買2000克梨要用多少錢?
4樓:
摘要。親,計算過程如下:
16(元)買兩千克梨需要16元。
梨每四元500克買2000克梨要用多少錢?
親,這個題大約需要二分鐘,整理完畢,馬上給你發過去啊!
親,計算過程如下:2000÷500×4=4×4=16(元)買兩千克梨需要16元。
親,你是學生還是家長?
家長。親,孩子在幾年級了?
二年級。親,那是不是作業很多,學習很累啊?
對的。親,孩子學習怎麼樣?
學習基礎不好。
所以頭大得很。
四個香梨重200克19個香梨重多少克?
5樓:開卷有益
19個香梨重950克。
香梨栽培技術。
1、種植條件。
一般建議選擇肥沃情況良好、靠近水源、排水和灌溉方便的沙質土壤比較好,可以採用穴墾的方式進行整地,這樣可以減少種植的工作量,然後施入充足的基肥。
2、苗木選擇。
一般建議選擇粗壯的、健康、沒有病蟲害損害的、根系發達沒有傷害的苗木進譁頃型行種植,如果是嫁接的話,建議選用一兩年生的、粗壯的苗木即可進行嫁接。
3、科學栽種。
在幼苗選購回來之後,不能直接進行栽種,首先需要將幼苗上的枝葉修截掉一部分。然後要檢查苗木的根部,將上面的一些老化或者是失去水分的根部截掉,再用藥水塗抹截掉的位置,每栽種一株,就要回填土壤,並壓實,澆水。
4、施肥。每年都要給香梨樹施亂猜肥,一般在春季和秋季進行施肥,這樣可以給果樹提供營乎或養,還可以改善土壤結構,一年之中一般需要進行三到四次追肥,在萌芽和枝葉生長的期間,主要是以氮肥為主,並且結合磷肥一同使用。其次就是在香梨開花之後,追施氮肥和三元複合肥,這樣可以促進新枝的生長。
然後等到花芽生長的時候,追施氮肥和磷肥。最後就是在果實壯大的時候,追施磷肥和鉀肥。
香梨,又稱大頭梨,是梨的一種,具有獨特的香味,皮非常薄,果肉細膩汁多,甜度高,被譽為了「梨中珍品」,經常食用,可以減輕疲勞。
香梨具有多種功效,因其皮薄肉嫩,香甜多汁,非常受到市場的歡迎。
梨每千克3元,32元大約可以買多少千克這樣的梨
6樓:
摘要。梨每千克3元,32元大約可以買多少千克這樣的梨?我正在為您解答:
梨每千克3元,32元大約可以買多少千克這樣的梨。
梨每千克3元,32元大約可以買多少千克這樣的梨?我正在為您解答:
您好!根據目前的題目資訊來看,梨每千克3元,32元大約可以買多少千克這樣的梨?這是乙個簡單的計算題。
32÷3=千克。
答案:千克32÷3=千克。
梨子2元500克問買4千克梨需要多少元?
7樓:禚曜盤小雨
500克=千克。
2除於元/千克。
4乘於4=16元。
400千克梨,每4千克賣28元,全部賣完多少錢?
8樓:公正視角
全部買完,共計2800元,你用28÷4×400=2800
媽媽打算買6千克蘋果和4千克香蕉,應付多少錢?
媽媽打算買六千克蘋果和四千克香蕉,現在蘋果大概是五元一斤,也就是元千克,香蕉大概是元一斤,也就是元一千克,所以應該付元 元,一共是元。首先你得知道蘋果和香蕉的單價!不然沒法計算出付多少錢,按現在我這邊的物價,蘋果好點的大概五元一斤,香蕉大概元一斤,那麼千克就是斤蘋果應該是塊,千克香蕉就是斤香蕉也就是...
蘋果和梨共16千克,蘋果比梨重6千克,蘋果和梨各多少千克
蘋果11千克 梨5千克 需要過程再找我 因為蘋果和梨和是16 蘋果和梨差事6 所以用和差問題解題小數梨的重量是 16 6 2 5千克 大數蘋果的重量是 16 6 2 11千克 蘋果和梨一共175千克,蘋果比梨少25千克,梨和蘋果各多少千克?設蘋果為x,梨就是175 x,因為175 x x 25,所以...
對錯1千克鐵比1千克棉花重,1千克鐵比1千克棉花重。判斷對錯
錯1千克鐵與1千克棉花是一樣重的 它們的質量都是1千克 所以它們一樣重 它們的體積不同 因為密度不同。錯。既然都是1千克,肯定是一樣重了。1千克鐵比1千克棉花重。判斷對錯 因為1千克 1千克,所以1千克的鐵和1千克棉花一樣重,所以一千克鐵比一千克棉花重,這種說法是錯誤的.故判斷為 錯了,同樣是一千克...