驢寶問題 怎麼賣,多少錢一斤?

2025-02-28 18:05:12 字數 2527 閱讀 2240

1樓:手機使用者

感情是很籠統的 無法用語言來表達的。

你這問題曾經也出現在我朋友身上 而且不止乙個給我印象最深的就是 其中乙個說了這麼一句話:愛情沒有值得不值得 只有願意不願意 我知道我窮什麼都沒有 但是我愛他 這麼做我願意 我聽了之後很感慨 因為也不能說他賤 只是人的立場都不同 所以想法也都不一樣。

還有乙個 就是做空 剛剛開始沒乙個星期 那女的就說我朋友 也不是說嫌棄他 就是偶爾說i:你怎麼又沒錢啊 你們家怎麼窮成這個樣子啊 以後怎麼辦啊 你怎麼樣我啊。

結果我朋友就很生氣 導致分手。

其寬胡並他的幾個他們不是和他有錢的女朋友談感情的 這句話你應該明白男人有自尊這是必須的 但是大丈夫能屈能伸 給你推薦一本書《狼圖騰》 作者:姜戎 看完之後 可以學習一下 特別是主人公掏狼慎跡窩得到乙隻狼崽之後 可以學習一下狼的觀念。

2樓:手機使用者

去趙縣的大的農貿市場可以找到,聯絡乙個長戶,可以給你長期**,

驢皮一斤多少錢?

3樓:風鋒老師

目前驢皮的均價在50元/斤左右,相對於前幾年是有所**的。一頭500斤左右的驢可產鮮驢皮35斤左右,驢皮的總價大約在1750元左右。**會收品質、地區等因素的影響,以上**僅供參考。

驢皮熬製阿膠

1、去市場選購品質較好的驢皮,上好的新鮮驢皮帶著血紅色,皮毛柔軟。

2、將驢皮浸入清水內約2~3天,使皮質軟化,每天要換1~2次水,避免驢皮發臭,在條件允許的情況下,可用流動水。

3、浸泡完成後,取出驢皮,颳去驢毛,切成小塊,並用清水洗淨。放入沸水中煮約一刻鐘,至皮捲起時,取出。

4、放入另一有蓋鍋中加水至浸沒驢皮,煎熬約三天三夜,待液汁稠厚時取出,加水再煮,如此反覆5~6次,直至大部分膠質都已溶出為止。

5、將所得液汁用細銅絲篩過濾,濾液中加入少量白礬粉攪拌,靜置數小時,待雜質沉澱後,收取上層溶液加熱濃縮。

6、在出膠前2小時加入矯臭劑及矯味劑(1000斤驢皮加黃酒斤及砂糖15斤),出膠前半小時加入豆油(1000斤驢皮加15斤),以降低膠的黏性。

7、用調羹挑取粘成一團不再落入鍋中時即可出膠,放入墊有鉛皮的砧板中,鉛皮上預先塗搽豆油以免粘連,待膠凝固,取出,切成小塊,塊長10釐公尺,寬4~釐公尺,厚釐公尺或釐公尺置網架上晾,每隔2~3天翻動一次,以免兩面凹凸不平。

7~8天后整齊地排入木箱中,密閉悶箱並壓平,待外皮回軟再取出攤晾,幹後再悶,再晾乾(也可用鼓風乾燥法乾燥)。在包裝前用溼布拭去外面莫狀物,即為成品。

4樓:璩修潔

150-180左右,驢皮膠 一為馬科動物驢的皮,經煎煮、濃縮製成的固體膠。世人常把驢皮膠和阿膠視為同物,其實不然。

其區別便在於驢皮膠非使用阿井水所煎制。現有的醫學研究證明,阿膠分子量為8萬~20萬,阿膠含有明膠原、骨膠原、多肽、蛋白質、硫酸**素、生物酸及金屬鈣、鉀、鈉、鎂、鋅、鐵、銅、錳等27種元素,蛋白質水解產生18種以上氨基酸,如賴氨酸、組氨酸、精氨酸、天冬氨酸、蘇氨酸、絲氨酸、穀氨酸、甘氨酸、亮氨酸等多種氨基酸。

去掉驢皮上的毛:

開水燙過以後馬上用刮毛(不是用刀)的工具刮,這樣能把毛根一起去掉。一般廠家採取刮毛方法「去毛」。近年來隨著生產的發展,驢皮前處理工藝也有所改進,有的廠家採取蛋白酶脫毛方法「去毛」,也有的不去毛帶毛熬製。

5樓:網友

驢皮**一直在**,2011年每斤只有13元左右。2012年就漲到每斤22元。2013年每斤超過了30元。

按此計算的話,一張驢皮的**就是1300到1500。不過不同的地區**肯定有所不同,還是要看它的大小。2014年,2015年,2016年**從40元1斤到70元1斤不等。

一張皮接近2000元。不過,2018年之後,驢皮**一反常態。不僅沒有出現預期的**,反而基本橫腰折斷,先前的鮮驢皮最高可以賣到90元1斤,而現在鮮驢皮僅有50元1斤左右。

因為500斤左右的毛驢可產鮮驢皮35斤左右。之前最**一張驢皮至少要賣1000元以上。但是這些降價帶來的損失驢販子和屠宰廠是不會承擔的,肯定是要轉嫁到養驢戶的頭上。

之前活驢最**錢2019年可以賣到19元一件。然後現在不少地區17元1斤都難出手。不過還有的地方是25元一斤,看品質和大小呢。

普通一頭驢多少錢

6樓:信必鑫服務平臺

普通一頭驢的價錢大約在1萬元左右。驢,哺乳綱、奇蹄目、馬科、馬屬。馬和驢同屬馬屬,又名二驢,但不同種,它們有共同的起源,體型比馬和斑馬都小,但與馬屬有不少共同特徵:

第三趾發達,有蹄,其餘各趾都已退化。

驢的形象似馬,多為灰褐色,不威武雄壯,它的頭大耳長,胸部稍窄,四肢瘦弱,軀幹較短,因而體高和身長大體相等,呈正方型。頸項皮薄,蹄小堅實,體質健壯,抵抗能力很強。驢很結實,耐粗放,不易生病,並有性情溫馴,刻苦耐勞、聽從使役等優點。

驢肉具有補血、益氣補虛等保健功能。食驢肉之風也在廣東、廣西、陝西、北京、天津、河北、山東等地興起,這表明開發飼養肉驢大有潛力。著名小吃有保定五香驢肉,產于山東德州 驢皮質柔韌厚實,可用於製革,並且具有藥用價值,是名貴中藥「阿膠」的原料。

黃粉蟲多少錢一斤,黃粉蟲去那賣,一斤能賣多少錢?

一普通養殖戶 投資標準 五萬元以下 種蟲唯一標準 100元 公斤,以下同等計算 8 14元 公斤 運輸標準 投資種蟲一萬以下,原則自行取貨,也可由本公司負責運輸。投資種蟲一萬以上3萬以下,河南省內公司上門 所有運輸費用公 司負擔。省外自行送貨,公司按每公斤0.2元給予運輸費用補貼。投資種蟲3萬以上公...

蘋果多少錢一斤,一斤蘋果多少錢?

發現現在的蘋果越來越貴了.便宜的.1.8元一斤.可是不是很好.現在好的都3 5元一斤了.貴的嚇人.我們這邊蘋果最低的都要4元一斤,好一點的都要5 6元每斤。蘋果多少錢一斤?這個得看地區 消費來決定吧,像我們這邊。最少也得三塊多,最貴的呀,七八塊呢。我覺得蘋果的 要根據蘋果的產地和品種的不同而定,有的...

桂圓,多少錢一斤,幹桂圓多少錢一斤

我家裡有一個果園,在廣西南寧這邊的,根據市場收購的 來看,新鮮的龍眼一般是1.5到5塊,5塊及以上 的鮮果一般只有大果園才賣得這個價錢,而且要品質和種類都相當優異才行。晒乾後的龍眼乾一般 會翻上一倍以上,去核烘乾後的桂圓肉 一般要翻3倍以上。鮮果的成本擺在那兒,乾果的 低,你敢相信它的品質嗎?幹桂圓...