1樓:網友
要看時間來定,畢竟,面屬於主食範疇。
2樓:萬念俱灰的傻子
夏天可以,得配著稀飯綠豆湯一起賣。
晚上好。請問如果在夜市上賣吃的,就是烤冷麵以及之類的能賺錢嗎?比較熱賣的或者比較獨特的有嗎?我現在
3樓:網友
那你得去搜尋一下商機了,到一些加盟**看看比較好,最好是親自去審查,顧客愛吃的你肯定愛吃,這你自己試了才知道,希望可以幫到你。
4樓:保護板
買賣好的能掙好幾百,買賣不好的能掙幾塊錢。
想去夜市擺攤賣烤冷麵 給點建議?
5樓:網友
這位朋友,根據您的問題解答如下,如有不明之處可以繼續補充:我給你指個地方,鐵西鐵百後身有很多家燒烤店,就是鐵百夜市那個方向,那裡旁邊有很多出小攤的,有乙個鴨血粉,他家門口就有乙份買考冷麵的,2元乙份,我在那裡吃過,不過覺得沒有東北地下門口的味好,有時間你可以去嚐嚐。
朋友們幫我選擇一下,我想在夜市上擺攤,烤冷麵和冰粥那個更賺錢
6樓:手機使用者
烤冷麵!!!因為我愛吃!
7樓:網友
面,粥這東西宵夜沒人氣的。
賣烤冷麵掙錢嗎
8樓:網友
好,那我給你好好算一算帳,如果是冷麵皮,三斤的是三十張,**上是二十塊錢,他們批發可能更便宜,就按一張皮6毛算,那麼假如他平均一天賣上五十份,乙個月要賣一千五百份,但總有颳風下雨,頭疼腦熱,休息出不了攤的時候,減掉一些,假如他按照乙個月一千二百份來算,說實話真賣不上。乙個月兩罐氣200,一桶油60,加上醬料醋等200塊,雞蛋一斤十個,乙份乙個雞蛋,那就是一百二十斤,一斤三塊五算共420塊,腸火腿雞柳等一共就算用三十塊,其他香菜蔥辣椒零零碎碎在算成乙個月200塊。那麼他如果賣冷麵皮的話,他的乙個月成本就是1830塊,這是不算剛開始第乙個月的情況,因為那樣需要買小車,鐵板,等等東西這些全都不算,這種烤冷麵假如他賣五塊錢,那他銷售額是六千,那麼他淨收入4170。
那麼以此類推,再算冷麵的,比那種更廢火什麼的就不說了,就單算成本,按市價比正常烤冷麵要重,就絕不會是冷麵皮那樣的克數,就算它乙份比冷麵皮重倍,**上五斤冷麵二十五塊錢,那麼它乙份的成本就是一塊錢左右,同理可得乙個月他的冷麵總成本是2310塊,乙份冷麵現烤的烤冷麵售價十塊,那麼總銷售額是一萬二,淨收入9690塊。按以上個人**價的理想化演算法,冷麵皮的,乙個月淨收入4170塊,冷麵的是9690塊。但是如果她是在學校附近,那麼週末寒暑假他賺不到錢,如果他在大街上隨便的地方,那麼他就賣不上這麼多,如果他是在集市上,那麼他每個月就需要固定繳納租攤位的錢。
那麼假如刨除掉過年等等,颳風下雨下雪的人少,個人原因。假如他每年一共能幹上十個月,那麼兩種烤冷麵分別的平均月薪就是3575塊和8075塊,這種是理想化的,還有很多不確定因素,但正經冷麵的烤冷麵一定會比冷麵皮的更賺錢,但還要看當地的顧客認不認十塊錢的烤冷麵,這還取決於他們的收入和心理想法等等問題。會更賺錢但風險更大,客源會大打折扣,可能只會賣上普通烤冷麵的三分之二,都算多的。
那麼他可能也就平均賺個五六千塊,而且還得是全年風雨無阻早出晚歸,從不因自己休息的這種。如此看烤冷麵這行絕不是有些人口中的暴利行業,跟正常靠手藝吃飯的人賺的月薪差不太多。
9樓:兵少汽車
首先,我們來看一下烤冷麵是什麼?烤冷麵,是一道常見的地方特色菜餚。發源地為黑龍江省雞西市密山市,油炸烤冷麵製作方法簡單,可以用雞蛋,香腸等輔助材料,主要由醬料作為調味劑。
這裡我們以湖南長沙金盆嶺公交站冷麵攤位為例,每份烤冷麵售價5元,成本如下:
1,所謂人工,只有攤主一人,自己採購,自己出攤,掙錢都歸自己,這個不需要什麼成本。
2,冷麵10片*3包,一般質量批發**9元,質量差的甚至6元就能拿到。
3,散裝雞蛋**6元/公斤,單個雞蛋平均為50g,也就是單個雞蛋單價為元。
4,香菜**為3元/公斤,香菜切碎,每份冷麵放5g,也就是單份冷麵香菜成本為元。
5,蔥頭**為2元/公斤,蔥頭切碎,每份冷麵放10g,也就是單份冷麵蔥頭成本為元。
6,烤冷麵醬,15元一桶/2500g規格,加水調拌變2桶(一般情況都是調拌成2桶半到3桶的),每份烤冷麵刷10g,也就是單份冷麵醬成本元。
除了以上這些,還有陳醋、辣椒麵、食用油等,乙個冷麵的成本大約在一元左右,乙個冷麵可以賺3-4元左右是可以的。
如果生意好的話,可以賣200個左右,那麼,月入上萬還是可以實現的。
10樓:抽菸屁的哥哥
掙錢,百分百賺錢!
象手抓餅,烤冷麵之類的小吃。
主要是靠量取勝!
就看你攤位地點和銷費人群多少了。
網上說的月收入三萬不是夢!
11樓:匿名使用者
你賣賣就知道了。
感覺很掙錢。其實不是。
根本不可能月入十萬。
一般人,月入三千就不錯了。
你賣1萬,賺3000元。
有的人,根本賣不了3000元。
12樓:網友
絕對掙錢,小生意賺大錢,表面根本看不出,一年幾十萬到一百多萬的收入。
我是乙個失業人員,看到路邊有人賣烤冷麵很火,我想學及擺攤,有誰知道**可以學會的?
13樓:安徽新東方烹飪學校
建議去全國比較有口碑和名氣的學校去學習呀 ,靈活度強,就業廣,前景好,工資高,可以學廚師,西餐,西點(蛋糕,糕點)這些烹調類專業都挺不錯的,老師手把手的教,一對一輔導自己可以親自動手操作者,真材實料,只有專業的地方學出來才能對口味有所確保,出來完全可以獨當一面 此外,好的學校還包就業,拿大專文憑,都是酒店,去工作,而且必須是有星級的酒店,這樣對你以後的發展是很有幫助的!把手的教,一對一輔導自己可以親自動手操作者,真材實料,只有專業的地方學出來才能對口味有所確保,以後開店工作,保障你有一定的穩定客源和吸引力,畢竟口味最重要。
有賣烤冷麵(或擺攤賣小吃)的朋友嗎?可以傳授下經驗麼???
14樓:匿名使用者
上初中的時候媽媽開過乙個小店賣烤冷麵。
夜市擺攤賣什麼賺錢成本又低,擺攤賣什麼賺錢成本又低
1 擺地攤賣時尚 到批發市場批點時尚的貨,拿個架子,就可以到步行街,夜市去賣了。這是最常見的,利潤在一倍左右,那就看你所選的衣服怎麼樣,還有會不會賣。2 擺地攤賣手機配件。賣手機配件,做手機貼膜,手機現在對一些人來說是必須品了。投入不多,利潤可關,現在從事這個行業的人有很多,所以要用心的做,有和別不...
冬天擺攤賣什麼賺錢成本又低,擺攤賣什麼賺錢成本又低?
付費內容限時免費檢視 回答您好。一 小吃。小吃算是夜間擺攤的王者了,畢竟不少美味的小吃製作成本都比較低,而且備受吃貨朋友們的喜愛,例如烤香腸 臭豆腐 麻辣燙等都是時下流行的小吃,無需過多的成本,比如烤香腸,批發價4毛左右一根,但是可以賣到2元一根。更多1條 烤紅薯,煮玉米,糖葫蘆,口罩,手套,耳套 ...
擺冬天攤賣什麼賺錢成本又低,擺攤賣什麼賺錢成本又低?
襪子,棉帽子和手套之類的 擺攤賣什麼賺錢成本又低?推薦石膏彩繪。在空閒時間,用調兌好石膏粉,用模具,把白瓷小人做好,熟練以後4分鐘一個,操作可以說非常簡單。在晚上擺地攤時,現場進行石膏彩繪,石膏娃娃的製作成本很低,就算彩繪石膏需要顏料的成本,但是總的來說也是成本也是非常低的,一個石膏娃娃賣15 30...