請幫忙計算一下負債表,求乙份資產負債表

2025-04-28 10:20:11 字數 5127 閱讀 8051

1樓:橋興騰

1).貨幣資金=庫存現金+銀行存款+其他貨幣資金=380+65000+1220=66600元。

2).應收賬款=應收賬款借則譁陪方餘額+預收賬款借方餘額-壞賬準備=41400+3000-500=43900元。

3).預付款項=預付賬款借方餘額+應付賬款借方餘額=8100元。

4).存貨=原材料+庫存商品+材料成本差異=27400+41500-1900=67000元。

5).流動資產合計=66600+43900+8100+67000+3000=188600元。

6).固定資產=固定資產-累計折舊-固定資產清理=324500-14500-5000=305000元。

7).非流動資產合計=固定資產+長期待攤費用=305000+(39300-3000)=341300元。

8).資產合計=188600+341300=529900元。

9).應付賬款=應付賬款科目貸方餘額+預付賬款貸方餘額=39500元。

10).預收款項=預收賬款蘆慧貸方餘額+應收賬款貸方餘孫蠢額=7200+5000=12200元。

11).流動負債合計=一般流動負債+一年內到期的流動負債+其他流動負債=39500+12200+50000=101700元。

12).長期借款=118000-50000=68000元。

13).負債合計=101700+68000=169700元。

14).所有者權益合計=300000+1500+8700+50000=360200

15).負債及所有者權益合計=169700+360200=529900元。

2樓:網友

1、貨幣資金=380+65000+1220=66600

2、應收賬款=41400-500+3000(預收賬款借方)=43900

3、預付款項 =8100(應付賬款借方)

4、存貨=27400+41500-1900=67000

5、流動資產合計=66600+38900+8100+67000+3000(一年內到期長期待攤費用)

6、固定旁弊正資產=324500-14500=310000

7、非流運悔動資產合計=310000-5000+39300-3000=341300

8、資產合計=188600+341300=529900

9、應付賬款=39500

10、預收款項=7200+5000(應收賬款貸方)=12200

11、流動負債合計=39500+12200+50000(一年內到期長期借款)

12、長期借款=118000-50000=68000

13、負債合計=101700+68000=169700

14、所有者權益權益合計=300000+1500+8700+50000=360200

15、負債及卜鉛所有者權益合計=169700+360200=529900

資產負債表:最後有詳細計算過程,謝謝幫忙~

3樓:小糊塗

+0(預收賬款的借方沒有發生額)-1000=53000+4000(應付預付借方餘額之和)=14000+7600+25000=44200原材料+生產成本+庫存商品。

5、把上面的結果全部加起來=218000

固定資產清理=177500

8、流動資產合計+非流動資產合計=395500+2500==13000 應付預付貸方之和。

9000==14500 應收預收貸方之和。

10+18900+20000=66400 9+10+短期債券+一年內到期的應付債券。

一年到期債券20000=30000

12+長期債券==146400

15、實收資本+資本公積+盈餘公積+利潤分配+本年利潤=249100我也不會做,了一下 發現了兩個版本的解答 但是答案都不對,,然後我就研究了一下。。得出 以上的解析。。。

話說要真考了這道 考試時候我估計我繼續懵了!

手打的哦 剛做完的分就給我吧~哈哈。

4樓:尤尤達

貨幣資金=現金+銀行存款。

應收賬款=應收借方+預收借方-壞賬準備。

預付賬款=預付借方+應付借方。

存貨=原材料+庫存商品+在途物資。

流動資產合計=貨幣資金+應收賬款+預付+存貨。

固定資產賬面價值需要減去資產減值準備和累計折舊。

流動資產-固定資產=非流動資產。

應付賬款=應付貸方-預付貸方。

預收=預收貸方+應收貸方。

5樓:網友

我給你發個記賬憑證彙總表,郵箱?

資產負債表計算題

6樓:申學岺僕嫻

銀色光輝,解答的完全正確,我來告訴你解猛激橡題思路吧:

1.一般碰到這樣的題,你先按照順序把所有的公式都寫出來,比如銷售毛利率為10%,你就把這個公式寫出來:營業收入-營業成枝旁本/營業收入=10%,就這樣把所有涉及到公式的都寫出來。

2.然後就開始找。

可以直接算出來的,認真看簡表,然後根據題目給出的條件找出能找到的數字。比如:因為所有者權益=100+100=200,長期負債與所有者權益之比為,長期負債=200*。

負債及所有者權益合計=100+100+100+100=400

3.然後是最關鍵的一點:別忘了資產負債表直接的等式關係,就是資產=負債+所有者權益。

這樣你就根據第二步寫出的公式找一下。

可以直接算出來的。

4.然後就會一步步的得出你想要的答案,最後別忘了:鉛御流動資產、非流動資產、流動負債、非流動負債。

包括資產負債表中的哪些。。

你好,不懂請追問。

7樓:網友

1)因為所有者權益=100+100=200,長期負債與所有者權益之比為。

故:長期慶胡負債=200*

負債及所有者權益合計=100+100+100+100=400吃飯去了,鄭差和回來喊盯給你做。

資產負債表計算題

8樓:匿名使用者

銀色光輝,解答的完全正確,我來告訴你解題思路吧: 1.一般碰到這樣的題,你先按照順序把所有的公式都寫出來,比如銷售毛利率為10%,你就把這個公式寫出來:

營業收入-營業成本/營業收入=10%,就這樣把所有涉及到公式的都寫出來。 2.然後就開始找 可以直接算出來的,認真看簡表,然後根據題目給出的條件找出能找到的數字。

比如:因為所有者權益=100+100=200,長期負債與所有者權益之比為,長期負債=200*。負債及所有者權益合計=100+100+100+100=400 3.

然後是最關鍵的一點:別忘了資產負債表直接的等式關係,就是資產=負債+所有者權益這樣你就根據第二步寫出的公式找一下 可以直接算出來的。 4.

然後就會一步步的得出你想要的答案,最後別忘了:流動資產、非流動資產、流動負債、非流動負債 包括資產負債表中的哪些。。 你好,不懂請追問。

9樓:匿名使用者

(1)因為所有者權益=100+100=200,長期負債與所有者權益之比為故:長期負債=200*負債及所有者權益合計=100+100+100+100=400吃飯去了,回來給你做。

資產負債表計算填列,請幫我解答並且解釋說明一下好嗎。

10樓:amy阿明

預付款項=預付賬款明細科目借方+應付賬款明細科目借方=15000+23000=38000

應付賬款=應付賬款明細科目貸方+預付賬款明細科目貸方=75000+3000=78000

11樓:網友

(1)預付款項6500

2)存貨104600

3)應付賬款52000

4)流動負債合計226500

5)所有者權益合計1660000

求乙份資產負債表

12樓:高頓會計職稱

資產負債表(the balance sheet)亦稱財務狀況表,表示企業在一定日期(通常為各會計期末)的財務狀況(即資產、負債和業主權益的狀況)的主要會計報表。

13樓:灰太狼伯

告訴一下郵箱吧,給你發過去產!

請各位大神幫忙看看這個資產負債表要填的內容是怎麼算出來的?麻煩詳細說明一下..謝謝

14樓:網友

1、貨幣資金=庫存現金+銀行存款+其他貨幣資金=4800+218000+69000=291800

2、應收賬款=應收賬款借方餘額-壞賬準備=120000-1000=119000

3、預付款項=預付賬款貸方餘額+應付賬款借方餘額=15000+23000=38000

4、存貨=原材料+生產成本+庫存商品-存貨跌價準備=46700+95000+60000-2100=199600

5、流動資產合計=貨幣資金+應收賬款+預付款項+存貨=291800+119000+38000+199600=648400

6、固定資產=固定資產-累計折舊=1480000-6500=1473500

7、資產合計=流動資產合計+固定資產+無形資產=648400+1473500+402800=2524700

8、應付賬款=應付賬款貸方餘額+預付賬款貸方餘額=75000+3000=78000

9、預收款項=預收賬款+應收賬款貸方餘額=5500+40000=45500

10、流動負債合計=短期借款+應付賬款+預收賬款+應交稅費+一年內到期的應付債券=160000+78000+45500+14500+30000=328000

11、應付債券=應付債券-一年內到期的應付債券=230000-30000=200000

12、負債合計=流動負債合計+應付債券+長期借款+長期應付款=328000+200000+200000+100000=828000

13、未分配利潤=本年利潤+利潤分配=36700+1900=38600

14、所有者權益合計=實收資本+資本公積+盈餘公積+未分配利潤=1500000+110000+48100+38600=1696700

15樓:笨皮皮

貨幣資金:現金+銀行存款+其他貨幣資金。

應收帳款:淨額=應收帳款-壞帳準備。

固定資產淨值:固定資產-累計折舊。

資產合計:合計=固定資產淨值+無形資產。

未分配利潤=本年利潤+未分配利潤。

很簡單的呀!

是否也可以幫我發乙份資產負債表與利潤表

給個郵箱我發給你!怎樣根據利潤表做資產負債表?利潤表是時期數,依據收入 成本 費用等計算而來的,預算表也一樣。資產負債表是時點數,根據資金佔用和資金 情況編制的 賬戶餘額分析填列 兩個表之間沒有太多的關係,都是賬間關係。僅依據利潤表是做不出資產負債表的。預算一般是以銷售為龍頭,以銷定產,再以產定成本...

請幫詳細我分析一下這份資產負債表和損益表。有心人,還可加50分,謝謝

你沒有說明要分析的目的是什麼?粗略看了一下這兩張表的問題還是挺多的。1。首先貨幣資金在月末只剩 651。對於這個企業的規模來講不可思議。應付工資掛著幾十萬貸項。可見資金嚴重短缺,資金鍊斷裂。不太合理。2。從資產折舊的比例來看。公司不會剛剛成立。但你未分配利潤的金額,於損益表上的淨利潤完全相等,資產負...

朋友收到一份德語郵件,求大神幫忙翻譯一下,謝謝

謝謝你的郵件請求。我們已經為你查了資料。編號 密碼 是正確的。並且你的產品確實是貨真價實由我廠生產製造的。無論如何請確保產品是通過正規渠道賣出的並且尚未開封。然後就是問候語 純手工翻譯 望採納 好多軟體都有翻譯功能的 誰能幫忙翻譯一下德語郵件,謝謝 ihre annahmeerkl rung ist...