桌球拍46元陳老師用600元買12個桌球,還剩多少元

2025-04-24 09:52:26 字數 2949 閱讀 9647

1樓:百合倩倩

桌球拍46元,陳老師用600元買12個桌球,還搭檔蘆剩多少元?還剩48元知帶,因為每個球拍是46元,而陳老師買了12個桌球,那麼用46元,乘上12就等於552元,陳老師蠢掘一共用600元買了12個桌球拍,那麼正好,應該剩48元,所以桌球拍46元,陳老師用600元買12個桌球還剩48元。

2樓:範美榮的春天

您好,首先,蠢敗搏我們需要計算每個桌球的**。由於陳老師用600元買了12個桌球,所以每個桌球的**為:

600 ÷ 12 = 50 元。

接下來,我們需要計算陳老師買46元的桌球拍還需要多少錢。由於桌球拍帶祥的**為46元,所以陳老枯清師可以用50元買到一支桌球拍,即:

46 ÷ 50 = 支桌球拍。

因此,陳老師用600元買12個桌球和支桌球拍,總共花費的金額為:

12 × 50 + 50 = 600 元。

也就是說,陳老師用完600元后手頭上沒有剩餘的錢了。

3樓:售飯卡浪費

根據題目所描述的情況,陳老師買了12個桌球,每個桌球拍價值46元,總共花費 12 * 46 = 552 元,而她的預算是 600 元,因此她還剩 600 - 552 = 48 元。

需要注意的是,在題目中沒有提到陳老師是否使用了這 12 個桌球拍進行打球,因此這些桌球拍是否已經使用並不影響計算結果。另外,桌球拍的**和數量、陳老師的預算均為題目固定給出,因此粗信在計算過程中不需要橘迅額外的假設或推測。

以上是針對題目所給出的資訊,通過簡單的數學計算圓凳此得出的答案。如果您對此有任何疑問或需要更多幫助,請隨時與我聯絡,我將盡力為您提供協助。

4樓:網友

桌球拍46元,陳老師用枯敬600元買2只不相首液同的球沒芹慎拍,剩下的零錢可以買到測試獎小十。陳老師可以先買2只球拍,剩餘的554元就可以用來買測試獎小十了。這樣就滿足了買2只球拍和測試獎小十的願望,而且可以以最優的**購買。

5樓:曼珠沙華是一種花

這個問頌友題要看桌球多少錢了,如果桌球1元乙個,那麼還剩下600-12等於588元!桌球多少錢就叢櫻咐滲純用600減12的多少倍!

王老師買桌球拍,32元乙個,59元一副,他帶了350元,最多可以買多少個這種

6樓:

摘要。您好,很高興為您服務,王老師買桌球拍,32元乙個,59元一副,他帶了350元,最多可以買5副這種桌球拍。5乘以59等於295元。還剩55元,還可以買乙個桌球拍。

王老師買桌球拍,32元乙個,59元一副,他帶了350元,最多可以買多少個這種。

您好,很高興為您服務,王老師買桌球拍,32元乙個,59元一副,他帶了350元,最亂伏多可以買5副這種桌球拍。5乘以59等於295元。還剩55元,還可以買乙個桌球譁遊攜拍磨碼。

您好,桌球拍由底板、膠皮和海綿三部分組成。三者的合理搭配決定了一塊球拍的質量。

2.爸爸買了一副桌球拍和6個桌球,共用去185.6元一副桌球拍179.6元,乙個

7樓:

你好,那老師根腔槐鄭據你的問題,這邊幫你解答了喔。爸爸買了一副桌球拍和6個桌球,共用去元一副桌球拍元,乙個桌球是1元錢,一共買了6個桌球就是伍頌6元錢喔。具體的解題過程如下:

設乙個桌球的**為x元,則有:1副桌球拍 + 6個桌球 = 元1副桌球拍 = 元因此,6個桌球的明絕**為:6 * x = - = 6x = 1元所以,乙個桌球的**為1元喔。

王老師買了12副桌球,共花了540元,每副桌球多少元?

8樓:

王老師買了12副桌球,共花了540元,每副桌球多少元?

張老師買了15盒桌球拍,每盒12個,一共買了多少個桌球拍?如果每個球拍65元,

9樓:真的不用過分關注別人

15×12=180個。

一共買了180個乒拍雹乓球襲彎帆拍。

一共花鬧毀了11700元。

張老師買了五副桌球拍花了120元還花了30元買了12個桌球每隻桌球拍多少?

10樓:真的不用過分關注別人

每隻桌球拍12元,每個桌球元。

小東買了一幅桌球拍和4個桌球,一共用去106元,一副桌球拍的價錢是乙個桌球價錢的49倍,一

11樓:網友

乙個桌球**為:

2元/個。一副桌球拍的**為:2x49=98元/副。

12樓:貴淑英逢媼

我們用一元一次方程列式,設桌球乙個的價錢為x。那麼桌球拍一副就是49x

這個算式如下:

49x+4x

106元。53x=

106元x=

2元,4x=

8元,49x=

98元。驗算:8元+98元=106元。答:桌球乙個價錢是2元,桌球拍一副是98元。

用算數式計算公式如下:

2,2x答:桌球乙個是2元,球拍一副是98元。

一種桌球2元,現在買二送一,陳老師花了848元,他一共買了多少個桌球?

13樓:告3白

答案:636個。

848元可以買的桌球為:

848÷2=424個。

買二送一,送的桌球為:

一共得到的桌球為:

424+212=636個。

王老師有350元錢,最多可以買幾個桌球拍?還剩多少錢?桌球拍14元乙個,一副

14樓:網友

可買桌球拍:(350/28)*2

剩餘的錢:350/28保留整數的餘數。

乒乓球拍用什麼膠水,乒乓球拍粘膠皮用什麼膠水

紅雙喜專賣店有,一管可以粘四面,而且不傷底板,覺得不好可以撕了 用乒乓球專用膠水,有海夫,斯蒂卡,蝴蝶都有很多,一般國家隊用的是海夫 這個可以用萬能膠粘啊,主要是膠皮與木板的粘接,萬能膠可以滿足要求的,像我們知道的維剛萬能膠,就有專門粘這個的,一小鐵罐一斤也就二三十塊錢,用不完蓋好蓋子還可以留著以後...

DIY乒乓球拍,200元左右,這樣的配置合適嗎

看來樓主的問題很嚴重。首先樓主以搓球弧圈打法 準確的說是削球弧圈 為主,就絕對不能選檜木碳素的t 1。一定要選軟板,否則連控制都成問題。如果你打削球的話mc 2都嫌硬。所以建議mc 2或者更軟的5木板。c7應該是長膠,削球用的。紅雙喜早就出c8了,誰還用c7。正膠長膠都不適合拉弧圈球。炸彈是日綿,很...

配乒乓球拍300元左右,求推薦一個300元左右的乒乓球底板

這個檔次的球拍,讓人很糾結。元左右,可以配一個國產底板 不錯的套膠,這樣的配置,適合初學者打上兩三年。元左右,可以配一個進口底板 不錯的套膠,這樣的配置,你可以一直使用下去,永遠不換。國產底板,不管技術多麼進步,但其做工細膩程度和手感方面,始終和進口底板有差距。也許在初學者身上,感覺不到這些差距,但...