1樓:sugar侃生活
解:贈送的套數。
180÷(4+1)=36套。
實際需要支付的套仿首帶數。
180-36=144套。
需要支付的錢。
120×144=17280元。
所以備蘆帶1500元不夠購芹答買。
2樓:淡淡人生
學校買四套送一套那麼就是五套校服只要:
120x4=480元。
學校一共有180人,實際要買180套,按五人一組分成:
180÷5=凳祥山36<組丿宴枯。
一組要480元。
480x36=17280<元丿。
17280一1500=15780元。
答:要給180人買棗中校服1500元不夠,還差15780元。
3樓:52個星期天
某學校訂校螞汪服一套悶轎仔120元,買四送一。一共180人,帶1500元夠帆仔嗎?
17280元。
帶15000元不夠。
4樓:醉愛九日
每套是 120x4÷(4+1)=480÷5=96(慎辯元)
180x96=17280(元)寬弊缺。
所以1500元卜孫不夠。
5樓:網友
120x4÷5x180
480÷5x180
96x180
17280(元)
答:帶衡慶肢差模1500元不夠。咐世。
一套校服135元,43個同學,買5送1,一共要花多少錢?
6樓:睿姐愛學習
43÷(5+1)=7組……1套舉譽。
5x7+1=36套。
135x36=4860元。
答∶一共要花型雀4860元。卜答早。
一所學校買40套校服一套30元店裡買十送一即買10套另送一套,要多少元?
7樓:
一所學校買40套校服一套30元店裡買十送一即買10套另送一套,要多少元?
您好,買十套送一衫首州套,學校買30套的時候,可以送三套或蔽,還芹孝剩七套,所以總共花了30x30+30x7=1110元,
校服80元一件,100件以上享受九折優惠。某校訂180件,共多少元
8樓:
摘要。您好!很高興為您解答!
親。您好。100件以上是九折。
那麼:180-100=80件。80×80×元。
5760+8000=13760元。
一共需要13760元。
100×80=8000元。
校服80元一件,100件以上享受九折優惠。某校訂180件,共多少元。
您好,我是馮峻毅老師,我是研究生學歷畢業,並在侍穗教育機構工作多年,有豐富的教學經驗,一定能基談纖夠幫助您完美解決問題。搏仿您的問題我已經看到,現在正在整理答案,需要5分鐘左右的時間,請您稍等片刻。
您好!很高興為您解答!親。
您好。100件以上是九折。那麼漏蘆:
180-100=80件。擾梁80×80×元。5760+8000=13760元。
一緩搜運共需要13760元。100×80=8000元。
一套校服58元,如果學校用1200元購買校服,估計可以買多少套
9樓:網友
分析 每套校服58元,如果學校用1200元購毀巧買校服。
解答 解:1200÷58≈21(元).答:關機可基餘或以搏伍買21套。
學校為16買衣服,每件75元,買4件送一件975元夠嗎
10樓:
摘要。計算:買4送一,相當於買5件只需要支付4件的費用,16÷5=3……1,一共需要支付3×4+1=13件的費用,也就是75×13=975元,剛好等於975元,所以是夠的<>
學校為16買衣服,每件75元,買4件送一件975元夠嗎。
計算:買鬧派4送一,相當於買5件只需要支付4件的費用,16÷5=3……1,一共需要支付液祥賀3×4+1=13件的費用,也就宴族是75×13=975元,剛好等於975元,所以是夠的<>
另外有需要的話,喚手中您可以選購這和山個服務哦,2個薯顫小時可以追問無限多次哦<>
主頁還有乙個基礎款的服務哈,都可以的。
題目有點多,您公升級一下服務哈。
不公升級服務的話也沒有關係,還可以給您解答乙個題目哈。
答案是100÷20×16+100÷50×30=140元,200-140=60元,還剩60元。
一件運動服是45元,校服是95元,學校購買了16套校服共花1220元,請問學校買了多少套運動服
11樓:
摘要。您好!非常感謝您的諮詢!很高興為您服務,為了為提供更準確的服務,組織答案和打字都需要時間,請您給我們最多五分鐘,耐心等候一會兒!謝謝<>
一件運動服是45元,校服是95元,學校購買了16套校服共花1220元,請問學校買了多少套運動服。
您好!非常感謝您的諮詢!很高興為您服務,為了為提供更準確的服務,組織答案和打字都需要時間,請您給我們最多五分鐘,耐心等候一會兒!謝謝<>
您好。您好!16套校服是16x95=1520元,已經超過了1220元,沒有錢再買運動服了哦。<>
您好!為了您的權益,請您提供原題的截圖,以便我們提供更準確的服務。因為我們經常在題目的複述上產生誤會。<>
您好!這道題要設買了運動服x套,那麼就買了16-x套校服,然後列方程是45x+95(16-x)=1220. 方程左邊化為1520-50x=1220, 因此50x=300, x=6。
答:學校買了6套運動服<>
45x加95是什麼意思呢。
明白了明白了,謝謝
45x是運動服總共花的錢,95(16-x)是校服總共花的錢,不能說45x加95,95是用來乘後面的括號,然後再加上去的。<>
不用客氣!<>
這大概是幾年級的題呀。
用一元方程解是七年級的題,用二元方程解是八年級的題,用算術法解是小學奧數的題。<>
每套校服定價2元,三年級的51名同學每人訂做一套,4000元夠還是不夠?
12樓:濛濛的小灰
三年級同學每人訂做一套2元的納拿校服,4000元當然是綽綽有餘的。
分析過程:五十一名同學每人訂做一套校服共需要:2*51=102(元)
現在一共有4000元,遠遠差搭大於需要洞慶搭花費的總數102元。因此,當然是足夠的。
13樓:往事s風
每套培搜校服定價2元友液?
2×51=102(元)<4000元。
4000元夠買校服。
但是一套校配告歷服應該是200吧。
200×51=10020(元)>4000元。
所以一套200元,4000元是不夠的。
14樓:春風春雨春晴陽
每套2元?是不是寫錯數了啊,那樣的話51名學生只需102元錢就夠了,4000元剩太多了,當然夠了。
15樓:數碼達人小澤
2元錢的校服很便宜的,102元錢就夠了,4000還是多了很多。
16樓:鳳舞步行者
每套校服確扮仿棗定是定價2元?如果是廳拆。
51名同學定校服需大侍要102元。
4000定校服還剩餘3898元。
17樓:fly忙中偷樂
這個校服是紙頭做的嗎,百2元一套?感覺不可能。
18樓:一直很無語
2×51=102(元)
102元小於4000元。
答:4000元夠了。
用1460元買兩種校服、一套140元、一套80元在錢正好用完的情況下有幾種方案
19樓:
摘要。解題思路】設80元的校服x套,140元的校服y套,由題意得,80x+140y=1460,所以解得①x=13,y=3;
x=6,y=7
所以用1460元買兩種校服、一套140元、一套80元在錢正好用完的情況下共有兩種方案。
用1460元買兩種校服、一套140元、一套80元在錢正好用完的情況下有幾種方案。
稍等一會兒,我把詳細解題結果發個你。
解題思路】設80元的校服x套,140元的校服y套,由題意得,80x+140y=1460,所以解得①x=13,y=3;②x=6,y=7所以用1460元買兩種校服、一套140元、一套80元在錢正好用完的情況下共有兩種方案。
您還有其它疑問嗎?訂單24小時之後自動結束,如果我的對你有幫助的話,期待您的贊哦,謝謝啦~<>
農村小學校服一套要200元不買還不行還說是上面規定的價格
這有點不合理了吧霸王條款 我城市裡都才差不多這個價錢,而且農村小學很少穿校服的,收費還這麼高昂可以跟當地管理的反應一下 這個我就覺得有點坑人了,校服這個東西,應該適中,考慮到大家的經濟情況。你這個定價這個高,還要強行買。一看就是校長吃了回扣。不知道,你們是哪個地區的,我們是天津一個郊區的,校服冬季的...
請一套5500元左右的電腦配置, 請推薦一套5500元左右的電腦配置
您好!以下是我的推薦 intel pentiumd 820 盒 800 華碩 p5rd1 vm主機板 590 590 ati rc410 sb450 記憶體 威剛512m ddr400 850 硬碟 160g sata 希捷7200.9 490 光碟機 16 三星 明基 170 顯示卡 藍寶石x13...
一套500元左右的護膚品吧,推薦一套500元左右的護膚品吧。
如果是選禮盒的話,選個歐泊來,艾文莉,嘉娜寶aqua,還有韓系的夢妝,蝶妝,這些 上都是可以的,產品也比較豐富,應該都覆蓋到了,肯定有上述這些產品,也有禮盒也有單品,送禮還是不成問題的。蘭芝很是不錯,而且是韓國的適合亞洲人的 效果很好。強烈推薦。配套的那有這些,性子的化妝品成套的一般都是洗面奶 化妝...