幼兒園買來一批玩具,其中買小汽車用去650元,比買積木多用去210元

2025-03-05 01:00:13 字數 1438 閱讀 9252

1樓:匿名使用者

朋友,你想問什麼呀?呵呵從你的描述中可以得知買積木用去440元,其中買小汽車和積木共花了1090元。

2樓:匿名使用者

幼兒園買玩具,應該多買益智類的玩具和動手操作性強的玩具。

幼兒園陳老師帶了112元錢去商店買一種玩具若干個,由於這種玩具每個降價1元,陳老

3樓:南師仙林

根據題意玩具原來**和降1元后的**都是112的約數,並且這兩個約數的差是1,112能被下列數整除:1,2,4,7,8,14,16,32,56,112.因此原來每公尺8元,8元一公尺買14公尺,7元一公尺買16公尺。

4樓:

不完整的地方是:(接降價一元)陳老師所帶的錢可以比原計劃多買兩個。

我們的清明作業裡有這道題。

5樓:青蛙小奇

幼兒園。。我猜原來8元乙個買14個。現在7元乙個買16個。

給班級每個小朋友買一輛玩具小汽車,如果買9元錢一輛的需要63元。後來她買了6元一輛的玩具小汽車,可節省多少錢?

6樓:

摘要。給班級每個小朋友買一輛玩具小汽車,如果買9元錢一輛搏襲的需信銀手要63元。後來滑嫌她買了6元一輛的玩具小汽車,可節省多少錢?

親,您好,我打算用書面的形式向您表達,在此期間,您有問題可以問我<>親,您好<>

可以節省21元。

親,您好<>

本題考察的是把小朋友的數量算出來,然後就可以得出節省多少錢了<>問一問自定義訊息】

幼兒園的張老師帶700元去商店買玩具買了16個還剩60元如果買37個玩具需要多少+

7樓:錦語良言

首先要計算出乙個玩具多少錢搭念。所以:

由此得知知好睏,乙個玩具需要40元。

在計算出37個玩具要多少元,即:

已經知道37個玩具需要1480元,已知張老師帶去700元,所以:

1489-700=780(元)

答襪宴:如果買37個玩具,還要加780元。

某玩具店**65元乙個110元二個。張老師540元最多買幾個玩具?還剩多少錢?

8樓:網友

某玩具店**65元乙個110元二個。張老師540元最多買9個玩具。還剩35元。

8個玩具是440元,剩下100元只能再買乙個,共9個。剩下35元。

幼兒園買了1批玩具。買小汽車用去264.96元,比買積木多用了22.76元。比買積木和拼圖玩具的總

9樓:網友

積木用了:元。

拼圖用了:元。

同學你灶頃燃好,如果問題已解決,記得右上角哦乎敏~~~您的是對我的肯定~謝謝隱虛哦】

學校買來一批蘋果,分給幼兒園大小班的朋友,如果每人分蘋果,那麼還剩餘,如果每人分八

152個蘋果,設人數為x人 5x 32 8x 40,求出人數為24,蘋果數自然能算了 設有x人 5x 32 8x 40 解得x 24 24 5 32 152個完畢!設一共有x個學生得方程 5x 32 8x 40 x 24 所以蘋果有5x24 32 152個 如果每人分五個蘋果,還剩五個蘋果,如果每人...

幼兒園買進一批玩具,買積木用去196 8元,比買小汽車多用了56 2元,比買小汽車與拼圖玩具所用錢的總數少

買小汽車的錢為196.8 56.2 140.6元,小汽車和拼圖的錢數為196.8 37.3 234.1元。拼圖的錢為小汽車和拼圖的錢數總和減去小汽車的錢 234.1 140.6 93.5元 買汽車140.6 汽車與拼圖一共 234.1,減去140.6 93.5 買小汽車用了196.8 56.2 14...

幼兒園把一箱蘋果分給一批小朋友,如果每人兩個,則多,如果每人,則少,幼兒園有多少個

設有x個小朋友2x 18 3x 12 x 6 所以有2 6 18 30個蘋果 設有x個小朋友 2x 18 3x 12 x 30 30 2 18 78 有30個小朋友,78個蘋果 30個小朋友,78個蘋果 30個人,78個蘋果 幼兒園把一箱蘋果分給一批小朋友,如果每人2個,則多18個,如果每人3個,則...