1樓:蒙暖
元一斤的雞蛋,16件半,大伍汪搏概是49塊2。因腔祥為是4塊8一斤的雞蛋,16斤半的話,大概是陵好需要49塊2毛錢。
2樓:不得瑟中年
元。這個是最基本的乘法應用題,考的知識點有兩個。
3樓:平下和弘摩羯
解題如下:一斤雞蛋元,16斤半雞蛋需元。
4樓:百科知識小幫手
根據滑租你的題目分析,雞蛋的尺消**是元一斤。那麼16斤半就是斤。
16斤半的**陵讓知是元。
5樓:木瓜橙汁
元一斤雞蛋,廳臘16斤半是多少呢?
16斤半雞老茄蛋扮含滑的錢。元。
6樓:繁慶
元)元一斤雞蛋,16斤半是元錢。
7樓:網友
這條問題對應的是。
16斤半是。
如果認同,請點個贊,謝謝。
8樓:mz乷嗼嗨
這不簡單嗎,口算都出來了。十六斤。正常應該不要零頭79塊錢了!
9樓:匿名使用者
你真是幼稚兒園出來的嗎?這就是一道簡單的乘法題!一乘就有結果了。沒文化實在是太可怕。
14.2斤雞蛋5元一斤,一斤多少錢
10樓:
摘要。雞蛋5元一斤,一共斤,就是,所以是71塊錢。
斤雞蛋5元一斤,一斤多少錢。
您好,很高興為您解答。這邊正在努力為您整理答案,還請耐心等待一下哦!
雞蛋5元一斤,一共斤,就是,所以是71塊錢。
雞蛋一斤是15塊有4.8斤多少錢
11樓:
摘要。雞蛋一斤是15塊,有斤,是15*元。
雞蛋一斤是15塊有斤多少錢。
雞蛋一斤是15塊,有斤,是15*元。
雞蛋一斤是15塊有斤,需要72元。
斤(拼音:jīn)是漢語通用規範一級字(常用字) [1] 。此字初文見於商代甲骨文,產生時間可能更早,其古字形像曲柄的斧頭,斤的本義就是這一類的木工工具。
斤字在現代多用於重量單位名稱,一斤等於十兩,舊制為十六兩,合二分之一千克。
雞蛋一斤是15塊有4.8斤多少錢
12樓:
雞蛋一斤是15塊有斤72元。
用一斤的**乘以斤數就是總**。
雞蛋含蛋白質多,會加重胃腸負擔。[8]雞蛋裡含量最高的是蛋白質,蛋白質受熱容易變性。[9]雞蛋,又名雞卵、雞子,是母雞所產的卵。
公示是15*
15.08斤雞蛋4.8斤多少錢
13樓:
斤雞蛋斤多少錢。
您型清好,15元斤雞蛋,斤是9元,演算法如下,15元斤雞的弊碼話,就代表斤雞蛋是元,那斤雞蛋就是乘以卜卜前等於9元錢,希望我的回覆能幫助到您。
16.79買2斤6兩雞蛋是多少錢一斤?
14樓:快九婧丶聽
買2斤6兩正磨雞蛋改租。
一斤核清兆雞蛋的**。
應該是元。
16.9元三斤雞蛋劃多少錢一斤?
15樓:亓官妍
總量為:元三斤雞蛋,求多少錢一斤?
根據題意解:
答:劃約元一斤。
16樓:網友
元三斤雞蛋,合著多少錢一斤?就是用 元錢。
答:合著一斤。
雞蛋是 元錢。
17樓:平下和弘摩羯
由題可知:元三斤雞蛋,一斤雞蛋為元。
18樓:地球之宋
這個雞蛋其實很好就能算出來多少錢一斤了16塊九買了三斤雞蛋。然後用16塊9÷3應該就是的。一斤。元一斤大概就是這個數字了約等於吧。
19樓:元躍
已知元三斤雞蛋那麼要求多少錢一斤就這樣算÷3二元。
20樓:在菽莊花園思念親人的甜瓜
16塊九元三斤,雞蛋滑五塊九一斤。
花生芽多少錢一斤啊,雞蛋多少錢一斤啊?
截止2021年7月,青海省西寧市湟中縣花生芽 為10元 斤 陝西省寶雞市金臺區花生芽 為8元 斤 江西省上饒市信州區花生芽 為8元 斤 江蘇省徐州市邳州市花生芽 為4元 斤 上海市上海市金山區花生芽 為15元 斤。從上可以看出來,地區不同 不同,主要是 還是要看當地消費水平,一線城市肯定貴,三四線小...
6 6斤雞蛋25元求一斤多少錢
一斤元,共斤,是元。元斤雞蛋,每斤是元。簡單的除法運算。元 斤 元 斤。答案是四捨五入的。希望對你有所幫助! 斤雞蛋元,每斤是元。一般超市都會收取元錢,小販一般都舍尾收元。直接用除以,列式為 所以一斤大約元。用元的總 去除以斤就得出每斤雞蛋多少 了。具體的可見 略等於元 一斤雞蛋。這個還是非常簡單的...
蘋果多少錢一斤,一斤蘋果多少錢?
發現現在的蘋果越來越貴了.便宜的.1.8元一斤.可是不是很好.現在好的都3 5元一斤了.貴的嚇人.我們這邊蘋果最低的都要4元一斤,好一點的都要5 6元每斤。蘋果多少錢一斤?這個得看地區 消費來決定吧,像我們這邊。最少也得三塊多,最貴的呀,七八塊呢。我覺得蘋果的 要根據蘋果的產地和品種的不同而定,有的...