1樓:群策娛樂
500克是一斤,7500/500=15斤。
元,四角六分一斤。
2樓:網友
7500÷500=15(斤)
根據總價÷數量=單價,可列式為:元。
3樓:在玄武湖穿情侶裝的椰樹
7500克是15斤,除以15約等於。
4樓:春暖花開卡達
500克一斤,7500克就是15斤,元,即4角7分一斤西紅柿。
5樓:安靜兒咪咪
1斤=500克。
7500克=15斤。
6元9角8分=元。
元)答:大約元一斤。
6樓:網友
7500克=7500÷500=15,西紅柿大約元一斤。
7樓:可安雙
1斤=500克,7500克=7500÷500=15斤。
約=元)答:西紅柿約元一斤。
8樓:柏爾竹
這個問題其實很簡單,你先把總克數除,以500就可以得到一斤的數量,然後用錢除以多少斤就可以得出每斤的**。
9樓:七里落櫻
7500克=千克=15斤,,所以單價約為元一斤。
10樓:風和日麗
一斤=500克。
7500克=7500÷500=15(斤)
元)答:一斤大約元。
11樓:網友
大概是4角6分左右吧。
西紅柿8元一斤,買了一斤九兩,需要多少錢?
12樓:網友
西紅柿8元一斤,一斤九兩需要元,西紅柿8元一斤有些太貴了,現實生活中很少人買這麼貴的西紅柿來吃。
13樓:蝶戀花心無意
你好,首先進行單位換算:1斤相當於10兩,所以一斤九兩就是斤。
一斤西紅柿**是8元,斤西紅柿**就是:8元×斤=元。
所以需要元。
14樓:發現第五十一區
現在的一市斤是十兩,一斤八塊也就是每兩八毛,一斤九兩就是8+元。
15樓:盤元
一斤九兩西紅柿需要15元2角。供你參考。
16樓:網友
一斤8元,那麼一兩就是8角。
一斤九兩:1×8+9×
17樓:網友
答案: 總價÷單價=數量 50÷8=元 答:一斤元。
18樓:有月靜聽風
一千克蘑菇等於兩斤16元,1500克西紅柿等於3斤12元。
一共需要28元,
19樓:帳號已登出
根據該東西的說明書進行操作,如果有不清楚的可以尋找相關的人員進行探索和研究,從根源去解決。
20樓:匿名使用者
前些天去買西紅柿,寫了**,結果一看8塊錢一斤。今天連**的都沒了,普通的9塊,看上去有點磕磣,於是買了精品西紅柿,10塊一斤。四個竟然花了16塊,可怕。
九毛錢一斤的西紅柿的25斤一六六多少斤?
21樓:相遇
九毛錢一斤的西紅柿,要斤需要多少錢,可以用乘法算:
元)計算結果:買斤西紅柿需要元,我的回對嗎。
22樓:佤迷好
每斤毛錢,那麼25斤乘以毛最後等於元。
23樓:張城川
你那個題有問題,或者說沒有描述清楚。不好。
一斤西紅柿6.8,買七斤六兩多少錢?
24樓:網友
答,依題意,得,元)答,買七斤六兩需元。
西紅柿650克價錢五塊五,合著多少錢一斤?
25樓:網友
1斤=500克。
元/斤 (金額一般保留兩位小數)
大約合元一斤。
西紅柿每千克9.63元,買2.5千克應付多少錢?
26樓:old楚喬
西紅柿已知每千克**為,好慎那麼攜襪瞎購買千克蘋果辯空的**就是用數量×每**千克,用。答:買千克西紅柿應付元。
27樓:權岑
買千克的西紅柿應該付元。
28樓:網友
按題意列式計算,應付元。
西紅柿每千克9.63元,買2.5千克應付多少錢
29樓:活動的百庫全書
每千克元,買千克。就是用,計算結冊仿果是元,約等於元。所以應付搏讓的錢數州銀纖是元。
30樓:恨別枉凝眉
按題意列式計算,應付元。
西紅柿6元500克,買2000克要多少錢
31樓:
摘要。思路過程,500克=6元,2000克是500克的4倍,那麼2000克的**就是500克**的4倍,用6乘4就行。
西紅柿6元500克,買2000克要多少錢。
你好,親愛的,西紅柿6元500克,買2000克要24元哦。
怎麼算出來的?
計算過程:2000÷500=4,6×4=24二年級的還沒學千位÷乘法。
思路過歲培程,500克=6元,2000克是500克的4倍乎陵,那麼2000克的**就是500克**的4倍,用歲雀戚6乘4就行。
按倍數理論來算。
土豆500克,我買1000克土豆要多少錢?也是這樣算嗎。
問一問自定義訊息】
一樣的邏輯哦。
好的,謝謝!
不客氣。
西紅柿6元500克,買2000克要多少錢
32樓:
摘要。親~買西紅柿技巧為。
一、觀察形狀挑選西紅柿的時候可觀察形狀,觀察西紅柿頭部,若是上面非常圓潤飽滿就說明品質好,吃起來甜美多汁。若是頭部是尖的,甚至是畸形的,這樣的西紅柿通常汁水少,甚至可能是空心。挑選的時候要選頭部飽滿、圓潤的才行。
二、觀察顏色購買西紅柿的時候還可觀察顏色,若是整個西紅柿都是紅色的,很可能是被催熟的,這樣的西紅柿吃起來口感並不好,最好選粉色的,這樣的西紅柿不僅成熟度高,也容易儲存。
三、觀察果蒂選西紅柿時看果蒂周圍的顏色,若是果蒂周圍是青色的,且範圍小,這樣的西紅柿比較新鮮,可放心挑選。若是果蒂周圍是黃色的,且黃色範圍大,這樣不建議購買,裡面的筋膜一般比較多,口感並不好。
西紅柿6元500克,買2000克要多少錢。
親~西紅柿6元500克,買2000克要24元哦!<>
親~買西紅柿技巧為。
一、觀察形狀挑選西紅柿的時候可觀察形狀,觀察西紅柿頭部,若是上面非常頃巖圓潤飽滿就說明品質好,吃起來甜美多汁。若是頭部是尖的,甚至是畸形的,這樣的西紅柿通常汁水少,甚至可能是空心。挑選的時雀春御候要選頭部飽滿、圓潤的才行。
二、觀察顏色購買西紅柿的時候還可觀察顏色,若是整個西紅柿都是紅色的,很可能是被催熟的,這樣的西紅柿吃起來口感並不好,最好選粉色的,這樣的西紅柿不僅成熟度高,也容易儲存。三、觀察果森御蒂選西紅柿時看果蒂周圍的顏色,若是果蒂周圍是青色的,且範圍小,這樣的西紅柿比較新鮮,可放心挑選。若是果蒂周圍是黃色的,且黃色範圍大,這樣不建議購買,裡面的筋膜一般比較多,口感並不好。
四、掂重量若是兩個西紅柿大小一樣握譁,要段鉛行選掂起來比較重的,重的說明裡面的水分多,果肉飽滿,口感好。輕的則說明裡面的水分少,可能是空心的,因此要選掂起來更重的。激纖<>
8元一30角等於多少,6元8角等於多少角
解析 8元一30 80角 30角 50角 5元 8元 30角 8元 3元 5元 等於5元或者50角,記住 1元等於10角 6元8角等於多少角 等於 68 角 請採納,謝謝。1元等於10角,所以6元8角等於68角 6元 60角 1元 10角,總共68角 8角等於多少元多少角 8角等於0元8角。解題思路...
5角元6分元820克千
5角二 0.5 元 6分二 0.06 元 820克二 0.82 千克 124釐米二 1.24 米 1250米二 1.25 千米12分米二 1.2 米 370分二 3.7 元 2300千克二 2.3 噸 460平方釐米二 4.6 平方分米505平方分米二 5.05 平方米 5角 0.5 元 6分 0....
3元5角1元8角2元4角5元6角這一題的答案是什
1 3元 5角 1元8角 2元4角 5元6角 13元3角 2 3元 5角 1元8角 2元4角 5元6角 3元 0.5元 1.8元 2.4元 5.6元 13.3元 13元3角 3元 5角 1元8角 2元4角 5元6角 1 3元 5角 1元8角 2元4角 5元6角 13元3角 2 3元 5角 1元8角 ...