1樓:藺日
10塊錢可以買到20斤的東西,那這個東西的**是元一斤。
10÷20=,所以這個東西的**是元一斤。
2樓:死魚萬
如果十元錢買20斤的東西,那麼就是五毛錢一斤,這個東西也是非常的如果十元錢買20斤的東西,那麼就是五毛錢一斤,這個東西也是非常的便宜了。十元錢會買這麼多?
3樓:萬一帆
10塊錢可以買20斤東西 那麼一斤就是5毛錢 用成語20剛好是等於10 所以說是五毛錢一斤。
4樓:仮往生
總價10元,數量為20斤,則可以列式計算:10÷20=元/斤。
故東西是元一斤。
5樓:張卓的家醫學
如果十塊錢可以買20斤,那麼一斤就是五毛錢,你可以用10÷20,得到就是,那麼就代表一斤的**,所以說一斤就是元,也就是五毛錢。
6樓:奮鬥的鄔二爺
用10塊錢買了20件東西,那麼平均的話就是一斤是5毛錢啊。所以這個東西並不貴,**也很便宜。
7樓:網友
10元買20斤的東西,多少錢1斤?
10元買20斤的東西,五角錢1斤。
8樓:有情天下情
送你五元還是送五元的那個東西?送五元的話就是元一斤,送五元那個東西就是元一斤。
9樓:蛋蛋卷卷王
您好,很高興能夠您的問題。您可以這樣列算式。
10÷20=元/斤。
10樓:象眼今春
送五元的話就是元一斤,送五元那個東西就是元一斤。
一斤10塊錢,等於多少錢一公斤?
11樓:旅遊達人在此
一斤10塊錢,等於20元一公斤。如下:1公斤=2斤。
因為一斤10塊錢。
所以。一公斤=2x10=20
乘法運算性質:幾個數的積乘乙個數,可以讓積裡的任意乙個因數乘這個數,再和其他數相乘。例如:
兩個數的差與乙個數相乘,可以讓被減數和減數分別與這個數相乘,再把所得的積相減。例如: (137-125)×8=137×8-125×8=96。
12樓:網友
一斤10塊錢,那是半公斤,等於20元一公斤;
13樓:網友
一斤十塊錢,二斤等於一公斤,十乘二等於二十,也就是二十。
塊錢一公斤。
14樓:網友
一斤等於半公斤,所以一斤10元,相當於半公斤10元,那麼一公斤是10x2=20元錢。
15樓:網友
解: 1公斤=2市斤 10(元)ⅹ2=20(元) 答:一斤10塊錢。20塊錢一公斤。
16樓:若凝丹
這裡的一斤特指的是一市斤。一斤十元,一公斤二十元。
17樓:新一百年
對此問題。20元一公斤。
18樓:網友
乘以2就是一公斤的錢!
10元3斤20斤多少錢
19樓:
摘要。一斤元,20斤就是<>
親:10元3斤20斤是塊錢<>
也就是元,約等於元。
10斤3元,一斤就是。
3/10=元錢。
不好意思,我看錯了。
也就是元,約等於元。
還是這個答案。
一斤元,20斤就是<>
被自己蠢哭了。
20斤100塊有多少錢
20樓:數碼**
新版一百元面值的人民幣的重量大概為克/張,一斤為500克,那麼,一斤一百元人民幣。
的數量為:500/張,相當於43500元。20斤就是20*43500元=870000元。
不過,一張一百元人民幣的實際重量與其新舊程度有關,若錢幣上沾有雜質,溼度比較高,會比新幣要重些,須以實際為準。
每張紙幣的**不同,重量也會不同。時間不同重量同樣也會不同。100元人民幣在使用過程中可能會出現磨碎或者貼上不同總量的東西導致重量不同,最後重量產生一定的變動。
21樓:捷小晨
如果是剛出庫的新鈔,一張百元的鈔票重約克,一萬元新鈔就是115克;20斤等於1w克,近90w rmb
22樓:網友
一萬元是一兩,十萬元是一斤。20斤相當於2000000元。
23樓:飛小小郭
正常的話5萬一斤20斤那就是100萬嘍 呵呵。
24樓:和你飛
你用20斤紙裝起來稱一下就知道了啊。
25樓:情會徒
這個可不準。除非是新票,不然誤差大。
30塊錢一斤,10塊錢多少克
26樓:霜染楓林嫣紅韻
30塊錢一斤,10塊錢166克,這可以根據計算1斤就是500克,那麼一克就是30除以500,等於元錢,再用**10去除以它,就是166g。
27樓:幕忠輝
30塊錢一斤,10塊錢166克。一斤等於500克,30除500等於元/克,10除以等於166克。
28樓:網友
30元500克,1克就是元,10元錢就是166克還剩餘元。
20元一斤,花了10元,買了多少斤?
29樓:小貓的射手座
買了半斤。20元一斤,只花了十元,也就是花了一半的錢,所以只能買到一斤的一半,就是半斤。
30樓:你若懂請相隨
解:10/20=斤)
答:10元可以買斤。
20塊錢十克的物品,是多少錢一斤?
31樓:來自石蓮洞溫厚的檜柏
20塊錢十克的物品,一斤應該是:
20/10=2元。
500x2=1000元。
答案是20元十克的物品,一斤是1000元。
32樓:網友
20塊錢十克的物品,是多少錢一斤?
一斤=500 克。
20x50=1000
是1000元一斤。
20元一斤1斤是多少
33樓:
你好,很高興為你服務,為你作出如下解答:20元一斤1斤是20元。發生問題的原因:
1.由於缺乏對商品**的瞭解,導致購買者不知道商品的**,從而出現了購買錯誤的情況。2.
商漏頃家未能清楚地標明商品的**,導致購買者無法準確地知道商品的**,從而出現了購買錯誤的情況。解決方法和做法步驟:1.
購買者應該先了解商品的**,以免購買錯誤。2.商家應該清楚地標明商品的**,以便購買者能夠準確地知道商品的**。
教學:1.在購買商品畝巨集之前,購買者應該先了解商品的**,以免購買錯誤。
2.商家應該清楚地標明返耐陸商品的**,以便購買者能夠準確地知道商品的**。個人心得小貼士:
1.在購買商品之前,一定要先了解商品的**,以免購買錯誤。2.
商家應該清楚地標明商品的**,以便購買者能夠準確地知道商品的**。3.在購買商品時,一定要仔細檢查商品的**,以免購買錯誤。
拿貨1元1斤賣10元6斤利潤多少
拿貨是1元1斤,賣10元6斤。那麼拿6斤得6元錢,這樣6斤可實現利潤10 6 4 元 歲然你多賣的話利潤按6斤的4元的倍數計算 一斤肉10元,加工後0.6斤,請問賣多少錢不虧?賺多少錢?一斤肉10元,抄 加工後變成0.6斤。即這襲加工後的0.6斤肉為10元 暫不算加工費 以此類推,加工後的1斤肉就是...
玉米多少錢一斤,玉米多少錢1斤
山東地區在國慶節日期間玉米收購 大幅回落。濰坊地區玉米收購價節日期間最低達0 86元 斤,由於收購量不理想 目前調至0.865元 斤,仍較節 了0.03元 斤 臨沂 地區收購價 幅度接近0.1元 斤,目前收購價降至0.86元 斤 日照地區玉米收購價降 至0.84元 斤。目前北方港口玉米平艙 為172...
10公斤340元,1兩多少錢,1克黃金等於多少人民幣
10公斤 20斤,20斤 340元,10斤 170元,1斤 17元 1兩 1.7元 10公斤340元,1兩1元7角錢。10公斤340元,1公斤34元 1公斤34元,一市斤17元 一市斤17元,1兩1元7角 解 可以列比例解 10公斤 20斤 200兩 設1兩x元 200兩 340元 1兩 x元 x ...