1樓:卓越初中數學
4個重1千克,則12個重12÷4×1=3千克。
500克是8元,3千克=3000克,3000÷500×8=48(元)答:一共付了48元。
2樓:天然之作
解:500克=千克。
l2÷4÷元)
答:一共付了48元。
3樓:網友
4個重1千克,那麼12個就是12÷4=3千克,所以需要付款3000÷500×8=48元。
4樓:網友
1千克=1000克。
1000×3=3000(克)
6×8=48(元)
答:一共付了48元。
5樓:無名
4個重1千克。
可以算出1個重量1÷4=千克,知道**500克8元。
1千克就是16元。
總價就是12×元。
6樓:網友
500*2=1000(千克)
答:一共付了48元。
7樓:不負韶華未來可期
梨:12÷4×1=3(千克)
3÷元)一共付了48元。
8樓:趙新兵
每4個重1000克。
12裡面有幾個4(即有多少個1000克)
即1000×3=3000克。
48(元)答:一共付了48元。
9樓:網友
買來12個梨,每4個重一千克,500克要8元,一共付了多少錢?
梨總重量。1x12÷4=3(千克)=3000克。
1千克=1000克。
8x3000÷500
48(元)一共付了48元。
10樓:網友
買來12個梨,每4個重一千克,500克要8元,一共付了48元。
一筐梨重48千克,4個人合買一筐,每千克梨2元,每人應付多少元?
11樓:來自猛洞河有主見的彩葉草
一筐梨重48千克,4個人合買一筐,每千克梨2元,每人應付24元。
48÷4x2
24元。
12樓:證小號
一筐梨重48千克,每千克梨2元——用了48×2=96元。
4個人合買一筐——4人平均:96÷4=24元。
答:每人應付24元。
13樓:夙宕
4個人合買一筐梨,重48千克,每人得48千克/4=12千克。每千克梨2元,每人應付2元/千克x12千克=24元。綜合算式是2元x48/4=24元。
14樓:zwb啟東
解:若四人平均分,則每人應付48x2÷4=24元。
15樓:世雅詩
這道題應該先求出來一筐梨,一共花了多少錢,然後再四個人平均分就是每個人應付的錢數,所以烈士應該是2×48,除以4=96,除以4=24元,所以每個人應該付24元錢。
16樓:楚海白
設每人應付ⅹ元,有4*x=48*2,x=24,每人應付24元。
17樓:尺八佬
每人12千克。
每人應付24元。方法②
一筐總價96元。
每人應付24元。
18樓:小品搞笑娃
先求一筐梨總價後再除以4。即48ⅹ2÷4=96÷4=24,因此每人應付24元。
19樓:網友
一筐梨的:48×2=96元,每人應付的:96÷4=24元,每人應付24元。
20樓:功靜楓
48x2÷4
24(元)12x2=24(元)
答:每人應付24元。
21樓:湧銳澤
用48×2÷4=24元先算一共多少錢,再除以4,看每人平均多少錢。答案是每人24元。
22樓:sky上帝的寵兒
48÷4=12(千克)
12×2=24(元)
答:每人應付24元。
23樓:同文翰
解:一筐梨48×2=96元。
每人應付96÷4=24元。
24樓:來自陸羽亭低調的徐晃
48×2÷4=24元。
所以每個人要付24元。
25樓:花兒丨朵朵丨
解2x(48÷4)
2x12=24(元)
答:每人應付24元。
26樓:網友
一筐梨總共96元。
每人應付24元。
27樓:網友
先計算總價錢,再4人平分:
48x2/4=24(元)
28樓:網友
根據題意列式:(48×2)÷4=
解:(48×2)÷4=24元。
29樓:春憐煙
方法一:2×(48÷4)=24元。
方法二:2×48÷4=24元。
30樓:小蘿蔔
看到這個題幹,缺少了必要的條件,無法解答。
我們應該清楚,每個人是平均買的還是什麼。
一箱梨重28千克,4個人合買一箱,每500克梨3元,平均每人應付多少錢?
31樓:牟枋荃
28/4=7千克。
1千克=1000克=500*2克。
7*2*3=42元。
所以平均每人應付42元。
32樓:網友
28千克=28000克,一共需要28000÷500×3=168元,平均每個人要付168÷4=42元。
33樓:網友
28除以4等於7得出乙個人要買7千克,7000除以500等於14,14乘以3等於42答案是42元。
34樓:在玄武湖穿情侶裝的椰樹
28千克等於28000克2800除以500乘以3等於,乘以3除以4等於每人元。
35樓:路人__黎
每個人平均分到28÷4=7 千克。
每斤梨3元,則1千克梨是3×2=6 元。
所以平均每人應付6×7=42 元。
36樓:之昳夢
平均每個人28÷4=7千克=7000克,所以每個人需要付款7000÷500×3=42元。
37樓:翻進銀河摘星星
28千克二56
14x3=42【元】
答:平均每人應付42元。
38樓:網友
一箱梨要花的錢:
28×2×3=168元。
168÷4=42元。
答平均每人應付42元。
39樓:河南的
500克=千克。
28÷元。平均每人應付42元。
媽媽買了2箱梨,每箱12千克,一共用了120元,平均每千克梨多少元
40樓:麵包啊呀
每箱梨的**:120÷2=60(元/箱)
每千克梨的**:60÷12=5(元/千克)
41樓:昌谷之
=5(元)答:每千克的水果是五元。
一筐梨重48千克,4個人合買一筐,每千克梨2元,每人應付多少元?
42樓:佰渡很忙
如果每個人買的一樣就是24 如果不一樣就是賣多少付多少。
768個梨子,每4個梨子重1千克,每千克4元錢,一共多少錢?
43樓:網友
依題意列式計算:
768(元)
答:一共768元。
一箱梨12千克媽媽買了五箱一共花了多少千克如果每千克梨11元一共花了多少錢?
44樓:abc柯柯
重量為12×5=60千克。
錢數為11×60=660元。
答:一共有60千克,花了660元。
45樓:匡涵暢
12×5=60千克;60×11=660元。
一共買了60千克梨,花了660元錢。
46樓:林辰
一共買 12×5=60千克。
一共花 11×60=660元。
一箱梨12千克媽媽買了五箱一共買了多少千克如果每千克11元一共花了多少錢?
47樓:網友
一箱梨12千克,買了五箱,一共買了(60)千克,如果每千克11元,一共花了(660元)錢,12*5
60(千克)
660(元)
48樓:網友
一箱12kg,那麼五箱就是5×12=60kg
每千克11元,那麼60kg就是11×60=660元。
有7個蘋果,4個蘿蔔,3個梨,一共有多少個水果 多餘資訊是
這個題目其實是考察我們對於水果這個定義的乙個理解我們知道是個蘿蔔它不屬於水果,所以它也是屬於鎮裡面要求資訊的乙個多餘的資訊。所以我們很快就可以知道總共有的水果就是七個蘋果加個梨等於十個水果。這個題目的乙個關鍵就在於我們一定要把蘿蔔這乙個資訊的話給他挑出來,因為它是屬於多餘的資訊。這四個蘿蔔的話,他是...
4個半月寶寶咳嗽可以吃梨嗎
您好,吃梨應該看孩子是什麼樣子的情況,如果是燥咳,有痰,可以使用梨子止咳生津潤肺。可以把紅糖加到梨中蒸熟了給孩子吃。四個半月的寶寶咳嗽的話。最好是去醫院看醫生,不要隨便給他吃東西。不過梨是潤肺的。可以把它榨汁以後熱一下給寶寶喝,但是隻能喝一兩勺,最好不要多喝。因為寶寶這時候還沒有吃輔食。很容易拉肚子...
有4個數,把其中每3個相加,其和分別是22 24 27 20,求這4個數
呵呵,我來給你一下。這道題需要列四個方程,設四個數分別是a,b,c,d然後根據已知列出四個方程。a b c b c d a c d a b d 這樣就能解出四個數是,,, 對了如果你還沒上初中,對於解這種三元一次方程有難度的話。我可以教你一種方法。得a d 得a b 得a c 這樣就能得到b a c...