雪糕為何越賣越貴,你最多能接受賣幾塊錢的雪糕?

2025-01-27 09:45:26 字數 4107 閱讀 8734

1樓:健康科普小喵喵

雪糕的**越賣越貴,我最多能接受兩塊錢的雪糕。在現在買雪糕的時候,大部分人都會選擇去批發冷飲的地方批發雪糕,因為夏天都比較喜歡吃雪糕,從而也為了減少購買雪糕的**,都會選擇大量的批發。在批發當中,兩塊錢的雪糕大部分都只賣1塊5,這對於普通人而言乙個雪糕就能夠便宜5毛錢,多買一些能夠節省不少錢。

同時現在在市面上也能夠看到5毛錢的雪糕,購買5毛錢小布丁的人非常的少。<>

市面上看到的雪糕在如今這個要求品質的社會當中,許多人在吃雪糕的時候也會追求與品質,購買小布丁的時候會想到吃的也只是童年回憶。但如今批發雪糕大部分都在8毛錢左右,零賣則賣到一塊錢,吃一塊錢的雪糕,也能夠給自己滿足不同的口味。現在的雪糕筒筒**都在上調,5毛錢的小布丁市面上見的非常的少。

許多人在吃小布丁的時候,大多都考慮到吃的是一種情懷,小時候小布丁賣的是最多。<>

購買三塊錢的雪糕為了追求更多一層的品質,許多人也會選擇購買伊利巧樂茲,因為這是乙個大品牌。在購買伊利巧樂茲的時候,大部分都是聽從於廣告上的宣傳而購買。批發伊利巧樂茲的**只需要三塊錢,這對於普通人員三塊錢的巧克力也只是滿足自己的口感,並不會選擇經常性的吃。

因為伊利巧樂茲當中的巧克力含量太多,讓許多人都不太喜歡吃巧克力。<>

年輕人吃雪糕現如今的年輕人在夏天的時候大多都會選擇購買雪糕進行解暑,購買雪糕都是考慮到雪糕的**,從而會選擇大批量的批發雪糕。因為現在家家戶戶都有了冰箱,把雪糕放在自家的冰箱裡冷藏,想吃的時候就能夠拿出來,還節省了自己跑路的時間。

2樓:大超說教育

主要還是因為雪糕的花樣越來越多,而且物價也在**。我最多能接受賣10塊錢的雪糕。

3樓:卷枋茵

現在物價飛漲,一些普普通通的雪糕七八塊都很正常了,不過個人還是喜歡吃那些兩三塊地有童年記憶的雪糕。

賣得貴是因為現在的大多數人不好意思在店裡買幾毛錢一支的,絕大多數年輕人買2塊3塊4塊的雪糕是一樣的感覺,但如果一支七八塊就會覺得很貴了。我能接受的最貴的是夢龍。但商店裡有的話我更喜歡買1塊的。

因為我覺得這玩意量產起來成本很低的,都是廣告炒的。

4樓:勵志小灰灰

我最多能接受四塊錢的雪糕,因為我最喜歡吃的雪糕,就是四塊錢,如果再漲價的話,我是不會消費的,寧願自己做。

5樓:網友

有些雪糕因為品牌效應,比如夢龍 巧樂茲…乙個普通的雪糕就能賣十幾幾十塊錢,還有隨便乙個哈根達斯就要五十起步。

6樓:毛桃

現在大多數雪糕都是為了博取眼球而出一些稀奇古怪的雪糕,從而提**格,我最多能接受十塊錢之內的雪糕,太貴的話不如選擇喝水了。

7樓:要好好愛自己呀

雪糕越來越貴,因為雪糕品牌眾多,還有水漲船高的因素,我只接受2元錢的雪糕,再貴就不吃雪糕了,喝白開水。

8樓:網友

我只能接受2元3元和5元的雪糕。在好一點的哈根達斯吧。

9樓:楊倩依

我最多接受兩塊錢的雪糕,因為雪糕本來就只是嚐個味道,製作成本也不是很高,可以自己製作。

10樓:匿名使用者

最多六七塊吧,那種20元的某糕真的emmm。。。不會買。

11樓:崔凝丹

二三十就差不多了。再貴真的不買了。

12樓:田召斌

配料表首位是「生牛乳」的冰淇淋,不管啥牌子,都是優質好雪糕,所以買雪糕時,要學會看配料表,當然,無論是吃冰棍或雪糕,都是為了解饞消暑,只要是符合標準的,吃得開心也放心。

13樓:w在這裡

六元以內!最愛吃的已經漲到五塊!幸好我一年夏天吃的少!

14樓:等你l歸來

3塊以下的,3塊以上雪糕該改名字了。

15樓:水色空萌

追求口味,加上品牌。所以**越來越貴。

16樓:網友

最好不要吃這個東西。含糖量高,又是寒涼之物。對身體沒有什麼好處。

17樓:帥氣十足神皇

我一直買小布丁雪糕吃!其他的很少買!小布丁從5毛漲到現在的1塊了!

18樓:隨便

目前能接受10元以下的,以後就不知道了。

是時候整頓雪糕行業了,雪糕為何越賣越貴?你有什麼建議?

19樓:源來娛樂

是時候整頓雪糕行業了,雪糕為何越賣越貴?其實現如今的雪糕很多人都不敢買了,因為生怕害怕自己就被坑了,而雪糕為什麼會越來越貴的主要原因就是因為現在的商品但凡是跟網紅掛鉤的東西一切東西全部都變味了,**自然也就會偏虛高,你對整個結構有什麼建議?最好的建議就是希望能夠明碼標價。

時候整頓雪糕行業了,雪糕為何越賣越貴

現在的雪糕很多人都不敢買了,因為生怕自己被坑了,之前那種5毛一塊的雪糕現在是越來越少見了,而雪糕之所以會這麼貴的主要原因就是因為現在的商品但凡跟網紅掛鉤的一切東西全部都變味了,**自然也就會偏虛高,所以在這個時候最好是要整頓一下雪糕行業,不要讓它們把群眾當傻子一樣坑。

對於整頓雪糕你有什麼建議?

不知道你對於整頓雪糕有什麼樣的意見,其實最好的建議就是希望能夠明碼標價,最好就是把雪糕的**和雪糕的外表全部都印在商標上,這樣大家在買東西的時候也就有乙個底了,雪糕多少錢大家也就知道了,不用再害怕自己再買雪糕的時候以為這個雪糕會很便宜,沒有想到在結賬時就發現自己被坑了。

溫馨小提示

如果大家在玩的非常累了又熱的不行的時候,想要吃雪糕時記得不要拿自己不認識的,因為那些你看著非常廉價的包裝,可能你在結賬的時候會讓你大吃一驚,所以為了以防自己出現這種尷尬的現象,或者說是怕自己被坑,那些自己不認識的雪糕就不要再碰了,因為那些廉價的包裝下**可能會讓你買不起,所以在買雪糕的時候記得要拿自己認識的,因為認識的雪糕不會坑你,不認識的絕對會坑你。

20樓:阿斯達歲的說

主要是因為製作雪糕的成本**了,**也就水漲船高了,再加上他們在雪糕的造型上,口感上,包裝上面都花費了大量的心思,做了非常特殊的改變,所以才會讓雪糕越來越貴的;我的建議就是一定要控制**,在宣傳方面減少投入,這樣的話就會讓成本下降,雪糕也就不會再這麼貴了。

21樓:曉丹說民生

這是由於受到了市場的影響,其實也是受到了含效益的影響,所以才會導致小高的**越來越貴。我建議一定要對雪糕市場進行整治,這樣才可以防止雪糕刺客的出現,才可以讓我們更好的去買一些雪糕,防止受到欺騙。

22樓:小徐說民生

主要是現在雪糕的成本越來越高了,而且設計也越來越精美的,就越來越貴了。應該要控制一下這個**。

23樓:好的情感需要互相成全

其實在某款雪糕推出之前,大部分雪糕的**都是比較親民的,比如說五毛錢就能買到乙隻小布丁,幾塊錢就能吃到巧樂滋。但在這款雪糕推出之後,所有雪糕的**都出現了**,不然就有可能被消費者質疑,為什麼別的雪糕那麼貴,你的雪糕這麼便宜,是不是用的材料很差勁?在這種情況下,大部分的雪糕就開始漲價了,從以前的一塊變成兩塊或者變成了三塊。

而那些網紅雪糕的**更是瘋狂的**,直接賣到了十幾塊、二十幾塊乃至於三十幾塊。雪糕應該成為一種人們可以接受得起的食物,而不是成為一款輕奢品,這是很不正常的。

年輕人已經認識到了消費陷阱,就是一旦你接受了貴价的雪糕,所有的雪糕的**就會**,因為商家知道你的接受底線是怎樣的。所以年輕人一定要去抵制貴价雪糕,不要購買,沒有購買自然就沒有業績,相信這款雪糕所在的企業也會很快的倒閉。而年輕人這種抵制的行為,也會讓其他的雪糕品牌認識到漲價是行不通的,自然也會恢復到原來的**,或者**的幅度不是那麼的大。

網友們需要明白雪糕其實就是用糖或者牛奶或者水果再加入水冰凍而成的,有些雪糕可能會加入巧克力或者堅果,但總體來說都不是特別珍貴的材料。一點材料可能能夠製作出多隻雪糕,這樣成本就被評分了,而如今的交通運輸也是非常發達的,在運輸上所花的錢也不是特別的多。所以雪糕不可能賣的如此的貴,這是一種很不正常的情況,也希望網友們可以堅持住,只要今年貴价雪糕都賣不出去,明年肯定會出現的更加少。

如果不想去購買市場上的雪糕,就可以自己在家裡面製作,也是既簡單又好吃且健康的。

為什麼華為的手機越賣越貴,反而手機市場份額更高了

近些年來,華為手機的質量越來越好,顏值也越來越高 贏得了消費者的高度認可,口碑非常好,但隨之而來的是 大幅度提高 都快接近蘋果的 了。也許有人會問了,華為哪來的勇氣賣得這麼貴 其實細細想來,也好理解。究其原因還是要得益於以下四點。眾所周知,華為是為數不多且可以自主研發的科技公司,不僅在通訊與手機晶片...

助聽器是不是越貴越好呢,助聽器是不是越貴越好啊

您問助聽器是不是越貴越好呢?選配助聽器是需要到專業的驗配中心去做專業的聽力檢查的,要結合患者的聽力需求來選擇合適自己的,當然越貴的助聽器其效能也是越好的!選擇合適的自己的助聽器才是最好的,選配助聽器是需要到專業的驗配中心去做專業的聽力檢查的,要結合患者的聽力需求來選擇合適自己的,當然越貴的助聽器其效...

手機越貴打車越貴,你知道原因是什麼嗎?

手機越貴打車越貴,其中的原因很大程度就是大資料殺熟。近日,復旦大學管理學院的教授協同他的學生一起,在北京 上海 重慶等五個地方進行了一場實驗,他們花費了萬元,打車將近多次最後得出的乙個結論,手機越貴打車越貴。在他們這段時間的實驗中,他們發現同一段距離,同乙個時間段,用蘋果手機打車需要的車費會比安卓手...