1樓:草巾冒_路飛
我承認我複製過來的。
第一梯隊只有1張鯨魚。
116*1===116小時。
第二梯隊一共3張每張76小時。
76*3===228小時。
第三梯隊32小時1張共6張,因為第一第二梯隊都需要,每張煉2次。
32*6*2===384小時。
第四梯隊16小時1張共6張,因為第二梯隊需要,每張煉2次。
16*6*2===192小時。
第五梯隊8小時1張共6張,因為第三梯隊需要,每張煉7次。
8*6*7===336小時。
第六梯隊4小時1張共6張,因為第四梯隊需要,每張煉7次。
4*6*7===168小時。
第七梯隊最麻煩,2小時一張共6張,因為第五第六梯隊都需要,每張煉29次。
2*6*29===348小時。
116+228+384+192+336+168+348=1772小時。
1772/24=天。
因為現在大多是雙爐(沒有兩個爐子的最好是等等再煉這套卡),所以。
天(以上都是素材卡充足的情況下計算的)
因為可以偷爐煉第七梯隊的卡片,所以時間還可以縮短,但是考慮到實際情況,大多數朋友不可能一天24小時**,並且有時候卡片市場刷出來的卡片並不一定是你需要的,難免有耽誤的時候,所以偷爐節省下來的時間就計算在平常浪費的時間內。
總之,要乙個月左右的時間才可以煉成這套卡。
素材卡,半小時刷1張,第六第七梯隊都需要。
第六梯隊每張需要2張素材卡。
7*2*6=84張。
第七梯隊每張需要3張素材卡。
29*3*6=522張。
集齊整套的時候素材卡本身需要1張。
1*1*6=6張。
總數是。84+522+6=612張。
612張*小時=306小時(因為這306小時遠遠低於煉卡需要的1772小時,可以忽略不計)
我吧!=
2樓:食人熊
你現在18級。
暑假的話你肯定練不完。
等你到20開了2個爐子再練吧。
3樓:網友
18級連揹包都不夠,我20級都練不完,只好賣了。。555(~—
請問大家一下qq魔法卡片海底世界全煉完大概多少經驗。
4樓:
海底世界總共需要1772小時。612張素材卡。
你把1772乘以你的爐子每小時經驗值就行了。
單位是15每小時乘以你爐子上顯示的百分比就是了。
具體經驗如下:
加成%0初始狀態煉的話為1772x15=26580,平均每天455經驗。
10 28352經驗。
20 30124經驗。
30 31896經驗。
40 33668經驗。
50 35440經驗。
60 37212經驗。
70 38984經驗。
80 40756經驗。
希望樓主能滿意並採納^ ^
5樓:山中小子
海底世界共需練卡時間為1772小時,練卡經驗為1772*15=26580經驗,也就是說不算魔符跟爐子加成能得到26580+7000=33580經驗。當然實際加成後能得5w經驗左右。
鏡子裡的魔法世界
二 哎呀,你壓著我了。卡卡睜開眼睛,似乎聽到有人說話。可他看看四周除了一片荒涼,一個人也沒有。卡卡叫醒了弟弟,他小心地觀察著周圍,難道這裡就是魔法世界麼?哎呀,你們壓得我喘不過氣了。卡卡聽到從屁股底下傳來一陣說話聲,嚇得趕緊拉著弟弟跳了起來。仔細一看,地上有一個圓溜溜的石頭,聲音是從石頭裡面傳出來的...
鏡子裡的魔法世界
五 卡卡和人魚們來到大海 的一座火山前面,人魚們對卡卡說 這裡太熱了,我們受不了,只能送你到這裡了。我們有個禮物送給你。紅尾巴的人魚拿出一個長長的海螺殼,就像一把大大的火炬,她把海螺殼遞給卡卡對卡卡說 你說要採集火種,這裡面裝著我們在海底採集的一些可以燃燒的液體,可以支撐很長時間,足夠你回到魔法之都...
奧比島魔法花架裡黃金海岸水裡的魔法卡片怎麼撈?網在哪
忘了。海里面有個影子,你找找有沒有捕撈工具。好像西瓜 也有 月季花盼呀,盼呀,我家的月季花終於又開花了。前年,爸爸買了一顆月季,把它栽在花盆裡。剛買來的時候,花株還很小,經過爸爸的精心管理,不久就枝繁葉茂了。上個星期一早上,我無意走到月季花前,忽然發現了第一個花蕾,花蕾穿著一件綠色的外衣。又過了幾天...