早上8 00左右從北京做哪趟車迴天津阿

2023-01-25 06:56:00 字數 3502 閱讀 9284

1樓:羅裳不勝五更寒

要是臨時趕時間買動車不一定有座位

如今過年中

但是最晚到中午時候票是一定有座位的 絕對可以放心進候車室(這個地方不需要檢票)到**候車廳(在二層)內有專門賣到天津的動車城際票 急著回家到時候有車就上不就好了1小時零9分 一等54 二等42(我就沒買著過一等的票|||)希望對您有幫助 新年快樂`~~~

2樓:義明智

8:05 d533就可以

由 北京 到 天津 的車次如下:

車次 出發站 開車時間 到達站 到達時間 用時 里程 硬座 軟座 硬臥 軟臥

1134/1135 北京西 05:30 天津北 06:57 1小時37分 123 13 0 25 36

1134/1135 北京西 05:30 天津 07:10 1小時50分 127 13 0 25 38

1301 北京 11:04 天津 13:00 1小時56分 137 12 0 22 33

1461 北京 14:30 天津西 16:05 1小時35分 148 9 0 20 0

1477 北京 12:28 天津西 14:06 1小時38分 148 17 0 32 48

1489 北京 13:25 天津北 14:58 1小時33分 133 14 0 27 40

1489 北京 13:25 天津 15:16 1小時51分 137 14 0 27 41

1905 北京 01:38 天津西 03:27 1小時49分 148 14 0 28 41

1907 北京 01:25 天津西 03:11 1小時46分 148 14 0 28 41

2517 北京 21:00 天津西 22:35 1小時35分 148 15 0 29 43

2589/2592 北京 11:26 天津北 13:02 1小時36分 133 13 0 25 37

2597 北京西 22:54 天津西 00:38 1小時44分 138 18 0 35 51

2601/2604 北京 04:35 天津北 06:08 1小時41分 133 9 0 20 30

4401 北京 16:36 天津西 18:37 2小時1分 148 12 0 0 0

4405 北京 08:55 天津北 10:42 1小時47分 133 19 0 0 0

4405 北京 08:55 天津 10:56 2小時1分 137 19 0 0 0

4411/4414 北京 04:14 天津北 05:55 2小時3分 133 10 0 23 0

4411/4414 北京 04:14 天津 06:10 2小時18分 137 10 0 24 0

4419 北京 10:06 天津北 11:38 1小時32分 133 19 0 0 0

4493 北京 13:08 天津北 14:47 1小時39分 133 11 0 0 0

4493 北京 13:08 天津 15:01 1小時53分 137 11 0 0 0

d31 北京 10:50 天津西 11:53 1小時3分 148 0 0 0 0

d37 北京 14:10 天津西 15:16 1小時6分 148 0 0 0 0

d51 北京 06:50 天津西 07:53 1小時3分 148 0 0 0 0

d531 北京 06:10 天津 07:21 1小時11分 137 0 0 0 0

d533 北京 08:05 天津 09:16 1小時11分 137 0 0 0 0

d535 北京 09:18 天津 10:29 1小時11分 137 0 0 0 0

d537 北京 11:15 天津 12:26 1小時11分 137 0 0 0 0

d539 北京 12:20 天津 13:31 1小時11分 137 0 0 0 0

d541 北京 14:15 天津 15:26 1小時11分 137 0 0 0 0

d543 北京 15:45 天津 16:56 1小時11分 137 0 0 0 0

d545 北京 17:17 天津 18:28 1小時11分 137 0 0 0 0

d547 北京 19:10 天津 20:21 1小時11分 137 0 0 0 0

d549 北京 20:46 天津 21:57 1小時11分 137 0 0 0 0

d55 北京 11:20 天津西 12:23 1小時3分 148 0 0 0 0

d551 北京 22:00 天津 23:11 1小時11分 137 0 0 0 0

d553 北京 22:37 天津 23:48 1小時11分 137 0 0 0 0

d555 北京 07:40 天津 08:51 1小時11分 137 0 0 0 0

d59 北京 15:50 天津西 16:53 1小時3分 148 0 0 0 0

k101/k104 北京 23:20 天津西 00:57 1小時37分 148 17 0 30 45

k107 北京 17:50 天津西 19:19 1小時29分 148 20 0 36 52

k161 北京 16:02 天津西 17:31 1小時29分 148 17 0 31 45

k19 北京 22:56 天津 00:29 1小時33分 137 0 0 20 26

k215 北京 14:21 天津 15:59 1小時38分 137 15 0 27 38

k255/k258 北京西 00:38 天津西 02:09 1小時39分 138 10 0 18 40

k27 北京 17:30 天津 19:03 1小時33分 137 18 0 32 47

k285 北京 16:30 天津西 18:04 1小時34分 148 17 0 31 45

k39 北京 22:56 天津 00:29 1小時33分 137 15 0 26 38

k45 北京 11:45 天津西 13:17 1小時32分 148 17 0 30 43

k51 北京 23:31 天津西 01:12 1小時41分 148 20 0 36 52

l447 北京 00:40 天津西 02:26 1小時46分 148 14 0 30 39

l471 北京 01:15 天津西 02:53 1小時38分 148 9 0 0 0

l523 北京 16:10 天津西 17:46 1小時36分 148 14 0 28 41

n226/n227 北京西 00:28 天津北 01:54 1小時54分 123 17 0 32 45

t195 北京 22:50 天津西 00:08 1小時18分 148 20 0 37 53

t225/t228 北京 18:16 天津 19:39 1小時23分 137 18 0 34 49

t25 北京 22:20 天津西 23:39 1小時19分 148 20 0 37 53

t31 北京 15:56 天津西 17:14 1小時18分 148 18 0 32 47

t582/t583 北京西 10:35 天津北 12:35 2小時13分 123 0 0 0 0

t63 北京 22:05 天津西 23:22 1小時17分 148 20 0 36 52

3樓:天津好小孩

8:05 d533就可以,票價42元 時間70分鐘