雞飼料多少錢一斤(正大40公斤)

2025-07-19 13:05:08 字數 1468 閱讀 1756

1樓:網友

飼料是受運輸半徑影響非常大的乙個行業,同一牌子的飼料在不同地區,不同的購買量,**是不一樣的,看看附近有沒有用過的養殖戶,打聽一下,或者找當地經銷商諮詢。

正大大雞飼料多少錢1斤

2樓:畜牧業的小能手

如果你是養殖戶的話,我建議你不要太關注雞飼料的**,而要關注價效比。比如說有一種保健型預混料優樂豐,你使用後,蛋雞的產蛋效能比較高,高峰期維持的時間又比較長,那**稍貴點又有什麼關係呢?養殖蛋雞是乙個比較長遠的過程,關鍵是要把雞養好,一種飼料再便宜,使用效果不好也是枉然啊!

3樓:

這個問題太籠統,雞飼料分蛋雞和肉雞,就成長過程來說分小雞青年雞大雞,你打你們當地正大飼料公司的前臺**,一般包裝袋上都有。

大雞飼料多少錢一斤

4樓:潮雨凝

雞飼料中還是分小雞料,中(大)雞料,蛋雞料,每種**都是不一樣的,而且不同品牌的飼料**也不同。市場上一般大雞飼料每斤在元左右。

小雞飼料多少錢一斤

5樓:網友

不同牌子不同地方小雞飼料**有點差異,每包差價1-10元不等。平均下來約1塊4毛多一斤,但如果零售就不好說了,得自己去問經銷商。

正大雞飼料522多少錢一噸

6樓:網友

飼料是受運輸半徑影響非常大的乙個行業,同一牌子的飼料在不同地區,不同的購買量,**是不一樣的,看看附近有沒有用過的養殖戶,打聽,或者找當地經銷商諮詢一下。

正大集團雞飼料多少錢

7樓:網友

是蛋雞還是肉雞。還有就是各個階段的**也是不一樣的。

正大中雞飼料多少錢一噸

8樓:普興閃電俠

地區不同,買的量不同,給的**肯定不一樣,看看附近有沒有用過的養殖戶,打聽一下,或者找找經銷商諮詢一下,建議來了解一下青島普興的飼料,可以打聽一下,網上有賣,希望可以幫到你,望採納,..1

養100只雞。需要多少錢飼料

9樓:鶯婷藜真

小雞飼料100元錢一包,40公斤。大雞飼料100元錢一包,50公斤。飼養100只雞到3斤需要小雞飼料一包,大雞飼料25包左右。

正大雞飼料。

全價料:肉雞(快大型)1號(0-21天)510,2號(21-40天)511,3號(40天以後)513.

柴雞,麻雞 1號 510l

2號 511l‍

3號 513l

濃縮料:1號,111

2號,112

3號, 113

10樓:昹律尚祈

不需要錢,有我就行,我家裡有礦,哈哈哈。

現在廢鐵多少錢一公斤,現在廢鐵多少錢一斤?

廢鐵不值錢,現在多少錢一斤?農村小哥說出 別吃驚,是真的嗎 賣給收購站大約3 3。5元,根據具體情況確定,從收購站購買廢圓鋼大約4。5 5元一公斤。黑龍江省七臺河市廢鐵0.5元一斤 看 啊?聊城2.15元 現在廢鐵多少錢一斤?廢舊物資的收購 一般根據廢舊物資的利用價值,扣除各環節流通費用 包括整理費...

蘋果多少錢一斤,一斤蘋果多少錢?

發現現在的蘋果越來越貴了.便宜的.1.8元一斤.可是不是很好.現在好的都3 5元一斤了.貴的嚇人.我們這邊蘋果最低的都要4元一斤,好一點的都要5 6元每斤。蘋果多少錢一斤?這個得看地區 消費來決定吧,像我們這邊。最少也得三塊多,最貴的呀,七八塊呢。我覺得蘋果的 要根據蘋果的產地和品種的不同而定,有的...

桂圓,多少錢一斤,幹桂圓多少錢一斤

我家裡有一個果園,在廣西南寧這邊的,根據市場收購的 來看,新鮮的龍眼一般是1.5到5塊,5塊及以上 的鮮果一般只有大果園才賣得這個價錢,而且要品質和種類都相當優異才行。晒乾後的龍眼乾一般 會翻上一倍以上,去核烘乾後的桂圓肉 一般要翻3倍以上。鮮果的成本擺在那兒,乾果的 低,你敢相信它的品質嗎?幹桂圓...