1樓:奮鬥的鄔二爺
小紅買衣服花了450元,又買褲子比買衣服少1/5。小紅買褲子是花了450元,這裡已經知道答案了,他買衣服那就花了2250元。
2樓:浩浩小寶寶
衣服是450元 褲子是衣服的1/5那就是450乘以1/5等於90元 答:小紅買褲子花了90元。
3樓:網友
根據題意得。
買衣服花450元、買褲子比買衣服少花1/5450乘以1/5=90元(5和450約分)買褲子比買衣服少90元、買褲子花了:
450-90=360元。
小紅買褲子花了360元。
4樓:從來沒遇到過
450x(1-1/5)
450x4/5
90x4360(元)
答:小紅買褲子花了360元。
5樓:渡劫
由題可知,衣服的價錢比褲子貴,所以算出來的結果,衣服應該比褲子的價錢要多,就是一種證明結果的方法。
解析:450×1/5=90(元)
450+90=540(元)
答:小紅買褲子花540元。
6樓:葉孤夏侯青
小紅買衣服花了450元,買褲子比買衣服少1/5,小紅買褲子花了多少元?我覺得小紅買褲子當然是花了360元。
7樓:熊熊賢
450x(1一1/5)
45o╳4/5
360(元)
答:買褲子花360元。
8樓:網友
小紅買褲子比買衣服少花多少錢?列式。
450×1/5=90元。
買褲子花450-90=360元。
9樓:網友
少了450×1/5=90元,那麼買褲子花了450-90=360元。
10樓:筒喬習幼窘郵
450x(1-1/5)=450x4/5=360(元)
答:小紅買酷褲子花360元。
11樓:美寶防腐幫浦廠家
450的五分之一是九十 450減去九十三百六十。
媽媽買衣服用了52元,買褲子比買衣服少用了15元,買褲子用了幾元
12樓:
摘要。買褲子的錢=媽媽買衣服的錢-15元=52–15=37元。
媽媽買衣服用了52元,買褲子比買衣服少用了15元,買褲子用了幾元。
買褲子的錢=媽媽買衣服的錢-15元=52–15=37元。
您好,上基絕鬧次的問題巨集亂已經為您解答清楚了嗎?如果有新的困惑歡迎再次找我,我會第一時間為您解答。搏罩祝您萬事如意!
小紅媽媽買了一套衣服,褲子600元,比上衣便宜1/3,這套衣服多少元?
13樓:
摘要。你好,很高興為你服務,為你作出如下解答:這套衣服總共800元。
原因:小紅媽媽買了一套衣服,褲子600元,比上衣便宜1/3。解決方法:
1.首先,計算出上衣的**:600元/3=200元,即上衣的**為200元。
2.然後,計算出這套衣服的總**:200元+600元=800元,即這套衣服的總**為800元。
個人心得:在購買衣服時,要注意比較**,以便節省開支,同時也要注意衣服的質量,以保證購買的衣服質量良好。
小紅媽媽買了一套衣服,褲子600元,比上衣便宜1/3,這套衣服多少元?
你好,很高興為你服務,為你作出如下解答:這套衣服總共800元。原因:
小紅媽媽買了一套衣服,褲子600元,比上衣便宜1/3。解決方法:1.
首先,計算出上衣的**:600元/3=200元,即上衣的**為200元。2.
然後,計算出這套衣服的總**:200元+600元=800元,即這套衣服的總**為800元。個人心得:
在購買衣服時,要注意比較**,以便節省開支,同時也要注意衣服的質量,以保證購買的衣服質量良好。
能不能再講講?
你好,很高興為你服務,為你作出如下解答:這套衣服總共800元。原因:
小紅媽媽買了一套衣服,褲子600元,比上衣便宜1/3。解決方法:1.
首先,計算出上衣的**:600元/3=200元,即上衣的**為200元。2.
然後,計算出這套衣服的總**:200元+600元=800元,即這套衣服的總**為800元。個人心得:
在購買衣服時,要注意比較**,以便節省開支,同時也要注意衣服的質量,以保證購買的衣服質量良好。
媽媽買衣服一共花了325元,其中上衣比褲子少75元,褲子花了多少錢?
14樓:網友
一套衣服共325元,衣服比褲子少75元,就說明衣服比褲子便宜、褲子要比衣服貴;
褲子價錢是:(325+75)÷2=200(元),
衣服價錢就是:(325-75)÷2=125(元),
共計花了:200+125=325(元)。
15樓:520多多
媽媽買衣服,一共花了325元,其中上海衣比褲子少75元,則褲子花了:
325-75)÷2+75=200元。
16樓:過芫
媽媽買衣服一共花了325元,其中上衣比褲子少75元,褲子花了多少錢?
325-75=250元。
250/2=125元上衣。
17樓:西河林
這道題可以先用325減去75.然後除以2,平均出來,就知道褲子多少錢了就是衣服200.褲子125
18樓:所幻天
我覺得是上衣加褲子一共325,而且是上衣比褲子少75元,褲子應該是200元。
19樓:郟項
(325+75)÷2=200(元)(325-75)÷2=125(元)答:衣服花了125元,褲子花了200元。
媽媽買衣服一共花了325元其中上衣比褲子少75元褲子花了多少元?
20樓:魚的眼睛
媽媽買衣服一共花了325元,其中上衣比褲子少75元,褲子花了多少錢先假設褲子的**為x
2x-75=375
2x=375+75
2x=400
x=200褲子花了200元。
21樓:小溪流水人家
題目:爸爸買回一套服裝,上衣的**是325元,比褲子的3倍還多1元,褲子的**是多少元?
解:設褲子的**是x元,3x+1=325
3x=325-1
3x=324
x=324÷3
x=108答:褲子的**是108元。
媽媽買衣服一共花了325元,其中上衣比褲子少75元,褲子花了多少元?
22樓:網友
設買褲子花了x元,則上衣為(x-75)元,依題意得:
x+(x-75)=325
2x=325+75
x=200所以,褲子花了200元。
23樓:來自開羅甜美的天河石
解:設上衣x元,則褲子為(x+75)元。
x+x+75=325
x=125所以褲子200元。
24樓:玉壺冰心
上衣價錢為:(325-75)/2 = 125(元)
褲子價錢為:125+75=200(元)
一件衣服225.7元褲子1119.5元,媽媽買一件上衣和一條褲子付350元夠嗎?
25樓:參天大樹雙子
媽媽買一件上衣和一條褲子共需付款=元+元=元小於350元,所以付350元夠了。
媽媽買蘋果花了18 5元,比買芒果少花八元,媽媽買芒果花了多少元
重點句 蘋果比芒果少花8元 意思是芒果花的多,求多的,用加法。18.5 8 26.5 買芒果花了 你好!你這個問題應該不小學題吧,很高興能為你解答,如下 18.5 8 26.5元。答 媽媽買芒果花了26.5元。18.5 8 26.5 元 答 媽媽買芒果花了26.5元。18.5 8 26.5 媽媽芒果...
我手裡有50元錢。買衣服20元,剩餘30元。買拖鞋15天,剩餘15元。買糖果9元,剩餘6元。買食品
你有50元,每次花1分錢,5000次花完,買出去的費用總計50元,剩餘的錢總計125000元,計算可能有誤差 消費合計與餘額合計是兩會事 我有50元,買衣服花20元,剩餘30元 買拖鞋花15元,剩餘15元 買糖果花9元,剩餘6元 買食 要是每次花一塊錢,你這剩餘錢總數 能一千多 後面的錢數每一次的基...
男朋友老是說他家窮,叫我給他買衣服買褲子生活費的,這樣的男的是什麼心態
貪小便宜 很自私 這樣的男朋友還是不要處了 渣男 自己家裡沒錢不會努力掙錢啊 花女友的錢好意思 趁早離開他吧 喜歡貪女人的小便宜,我覺得這樣的男人最沒骨氣,人窮不要緊,志不窮就好,一個男人就算再窮也不應該找女朋友開口要女朋友花錢買東西啊!我勸你這樣的男人你還是放手吧!他給不了你幸福,以後說不定還總想...