1樓:淺墨草萱繪人生
100斤糧食220元,那麼可以算出瞎帆差每斤糧食的**:
220÷100=元)
那麼,轎扒兩萬斤糧食的價錢:
元)答磨皮案:兩萬斤糧食是44000元。
2樓:康傲晴
一百斤220元,那麼一斤就是元,所以兩萬斤就是四萬四千元。
3樓:網友
一百斤220元,一斤元,20000斤就是20000×元。如果說的或唯公斤,森團遊總錢此銷數減少一半)
4樓:小小酥學姐
一百斤220元,那一斤就是元,所以兩萬斤就是:乘以2萬等於4400元。
5樓:網友
兩萬斤糧食 一百斤220元,那兩萬斤需要多少錢?
220*200=44000(元旦盯慎)
答案是:兩萬斤糧食,一百模敬斤220元,那兩萬斤需則鉛要44000元錢。
6樓:天上在不在人間
因為100斤是220元,所以一斤晌畝就是220/核梁100=元。一共20000斤就是20000×元。宴氏森。
7樓:每聖暖甜御
我來答兩萬斤糧食一百斤220那兩萬斤是44000元錢。
8樓:打滷饢女孩
一百斤糧食220元,兩萬斤糧食就是44000千元。
9樓:匿名使用者
兩萬斤糧食,一百斤二百二十,那麼兩萬乘二百二十等於四百四十萬。
10樓:帳號已登出
那麼2萬斤糧食,一斤220塊錢,那麼2萬數並斤多信鎮少錢?那麼你只要用2萬×220就可薯坦跡以了,得到相應的乙個是44000000。
11樓:帳號已登出
別忘了糧食那麼一斤220,那麼兩二級是多友埋少錢?它好侍螞是一談粗道很不同的乙個算術題,那麼這個最終會得到44000000。
12樓:來自石蓮洞溫厚的檜柏
兩萬斤廳陪森糧食,100斤22,那麼2萬斤應該是。
20000÷l00x22=200x22=4400
答案是兩亂乎萬斤扮畝應該是4400
13樓:網友
根據題意列算祥橡此式,220×(20000÷100)=220×200=44000元。也就是說兩萬斤糧謹迅食共44000元錢。如茄。
14樓:a自由自在
兩萬斤糧食,100斤糧食,220元,那麼,兩萬斤糧食就是44000塊錢。
15樓:我來也
20,000斤,兩隻100斤,220那20,000斤是多擾讓少錢嫌拆呢?那就是20,000斤,×22得到的就是緩者局錢。
16樓:鐫刻乙份馨香
220÷100=元,一斤糧食元。
兩萬斤糧食:元。
17樓:來自遊樂園拼搏的柑橘
2萬斤糧食100斤220,那2萬斤多少錢?2萬點糧食,100斤220那2萬斤,440萬。
兩百噸大公尺一噸兩塊得多少錢呢?
18樓:0312求知
兩百噸大公尺,一噸兩塊的話,共需400元。
200×2=400元。
19樓:網友
大公尺一噸2塊,200噸就是2×200=400塊。但是正常情況下大公尺不可能一噸才賣2塊,一斤賣2塊比較正常。如果按一斤2塊算,1噸=1000斤,200噸就是2×1000×200=400000元,也就是4萬元。
20樓:美小起
那應該是用每噸單價乘以那個噸數 ,然後就能得到總的** ,2×200=400元,所以應該是400元。
21樓:網友
200×2=400(元)
200噸大公尺一噸2元全部賣出得400元。
22樓:睿智的楊小塵
由題意可知200×2=400
所以200噸大公尺1噸兩塊,全部**可得400元。完畢。
23樓:平凡的那天
200噸=200×2000=400000斤,2×400000=800000=80萬。
200噸大公尺80萬塊。
1000斤水稻兩百兩十塊一百斤能賣多少錢?
24樓:亦水無痕
你好,可以這樣計算。
兩百兩十塊一百斤,轉換成數字就是水稻220元100斤。
1斤的盯衫肢**=220÷100=
也就是1斤水稻賣元。
1000斤水稻的**塌輪,可以這樣來計算。
元)1000斤水稻能賣2200元。凱世。
25樓:網友
問題是:水稻售價每一百斤二百二十元錢銷慎,1000斤水稻能買多虧吵敬少錢?
列算式並計算:
2200(元)
答案是:水稻售價每一百斤二百二十元碰巨集錢,1000斤水稻能買多2200元錢。
26樓:姓王的
1000斤水稻賣兩百兩十塊,一百斤能賣22塊錢。
27樓:網友
根據題意可知,1000斤水稻賣220元錢,100斤水稻可以賣22塊錢。
28樓:網友
總共可以賣出2200元,因為每一百斤可以賣220元,所以1000斤就是220×10=2200元。
29樓:撒青易
100斤水稻,兩百兩十塊,100斤能賣多少錢?1000斤水稻,220塊100斤,那就是2100塊唄。
30樓:亮哥
這個題目可以這棗塵跡樣解答:
第一凳並,算出每斤水兄孫稻是多少塊錢?
即:220÷1000=
第二,100斤水稻能賣多少錢?
即:100×
答:100斤能賣出22塊錢。
31樓:幸運的浪人
根據題意:燃告桐。
1000斤水稻220元,100斤水稻能賣x元,則有。
1000/220=100/x
x=22友頌100斤水皮坦稻能賣22元。
32樓:覓蜜良
根據題搏消意列租臘式計算為。
22元。答100斤能賣22元錢基型知。
33樓:網友
100斤水稻,220塊1000斤水稻,220塊100斤,能賣多少錢?100斤能賣22塊。
34樓:帳號已登出
應該給出的相對來說還是沒有什麼科學性,沒有時間性的一些新的水稻不可能用這樣的價位來銷售吧。
1000斤水稻兩百兩十塊一百斤能賣多少錢?
35樓:
摘要。您好,目前為您看這個價位是在一塊6到1塊八之間貴一點的,可以賣到兩塊一左右,您可以參考一下,像是1000斤水稻的話,1600塊左右。
您好,目前爛散為您看這個價位是在一塊6到1塊八之間貴一點畝螞的,可以賣到兩塊一左右,您可以參考一下,像是1000斤飢耐氏水稻的話,1600塊左右。
是220快錢一百斤哦。
1000斤才賣這麼點。
親,這邊不是很理解您的,意思。您這邊大概是有多少的水稻呢?
都說是1000斤啊。
您的意思是您這邊的市場價是在,220塊錢100斤,1000斤的情況下的話,也就是在2200塊。
那價位就是在2200塊的。
220快錢一百斤。
才這麼點啊。
對,如果是按照您所提供的這個情況的話,就是在2200塊錢。
糧食有1510斤,賣150一百斤。要賣多少錢?
36樓:
糧食有1510斤,賣150一百斤。要賣多少錢?
親<>您好呀~很高興為您解答。糧食有1510斤如緩悔,賣150一百斤渣正。那就是元一斤,哪坦那麼1510斤一共是2265元。
兩千斤二十萬一斤多少錢?
37樓:澤詠訓
兩千斤二十萬,一斤是:
200000÷2000=100(元)
120一百斤稻穀 如果是兩千斤是多少錢
38樓:
120一百斤稻穀 如果是兩千斤是多少錢。
根據給出的鄭中姿**喊絕公式:120*(2000/100)培纖=2400元 2000斤稻穀2400元 希望對你有所幫助~謝謝。
兩百多萬斤是多少公斤
39樓:四點不到兩個月
答:1公斤=2斤,兩百多萬斤是,用兩百多萬除以2,是1百多萬公斤。
總共有兩斤,500塊一斤,多少錢多少錢一兩呢??
40樓:
摘要。親親<>
<>您好<>
<>經過計算所得,總共有兩斤,500塊一斤,是50塊一兩哈,希望能幫助到您,非常感謝。
總共有兩斤,500塊一斤,多少錢多少錢一兩呢?
親磨拍親[愛你做氏]<>
您好<>
耶耶耶純遊散],經過計算所得,總共有兩斤,500塊一斤,是50塊一兩哈,希望能幫助到您,非常感謝。
買了兩斤,一斤500塊錢,多少錢一兩呢?
50,親。計算步驟發給我看看唄!
一斤等於10兩,兩斤就是20兩 2✘500/20=50解釋給我看看唄!
親,已經很清楚了 上面。
一斤等於10兩,兩斤就是20兩 2✘500/20=502是兩斤。500是一斤的**。
20倆是兩斤。
這樣能明白吧。
這什麼意思呢?
除於。為什麼要除呢?
因為您要的是一兩的**呀。
還有別的演算法嗎?
沒有了,親,這是最簡單的啦。
兩萬存款,能做點什么,兩萬存款,能做點什麼?
以你的學歷貌似可以申請創業貸款 5w好象 2w就是7w 具體做什麼,自己動腦子 等別人說 誰會告訴你哦 對吧。給你一個思路,1塊有一塊的作用,1000有1000塊的作用 你用1000做1塊的事情。和你用100w做1w的事情一樣 之後再想象2w這個量有什麼作用。商機是自己找的 別想著那些投資幾十上百w...
月薪兩萬不加班,月薪四萬996,你會選哪個?
我會選擇月薪兩萬不加班的,因為九九六對身體損害實在太大了,上班會上的特別難受,所以寧願少賺一點,你要顧及身體。我會選月薪兩萬不加班。月薪兩萬對於我來說已經是很理想的薪資,如果能夠不加班的話,每週都能夠有休息的時間,這樣的條件我心滿意足。月薪四萬雖然也很吸引人,但加班很有可能會將身體搞垮,得不償失。我...
請教理財高手月入8000存款兩萬
可以付首付 風險和收益是成正比的 要想高收益,可以買 或買 買 需要你對 市場有所瞭解,並根據銀行賬號 設定為三方存款 到 公司開戶,開戶最低限由 公司定,一般為5000元.可開通網上交易。持有 相當於持有一份上市公司的資產,因此 隨公司業績和 的供需變化 有開放式和封閉式兩種,開放式 可以直接在 ...