1樓:梁啟秀
一斤為500g,現在付款129元,重量2200g,即129÷2200×500≈,即約為元一斤。
2樓:實小太湖
這個問題很簡單。
1千克=1公斤=2斤,所以。
千克=斤。129÷元。
每斤大約30元。
3樓:百科知識小幫手
這個可以用乙個公式來計算。
129÷元。
根據你的題目分析,乙個流年總價是129元,一共千克,所以每一斤的單價大概是元,希望能夠幫助到你。
4樓:優越水
29塊錢一斤。
一般就是29塊錢一斤,零頭就去掉了。
5樓:阿雲
129/約元,所以一斤大約是元!
6樓:秋雨韓寒
乙個榴蓮129元,一共公斤,那麼他是元/斤。
榴蓮20.8一斤,買了乙個總價71元,把榴蓮殺了,那麼榴蓮肉賣多少錢一斤?
7樓:於是忘了季節
榴蓮買的時候 一斤,總價71,那麼就是淨重71/斤,按照榴蓮的出肉率,就是斤,71÷元每斤!
8樓:老郭子
我覺得你最後賣的價錢肯定不能低於71塊錢,你可以稱一下最後剝出來了多少榴蓮肉,因為你是給他處理了一下,所以最後賣出的價錢肯定是要在71以上的。那麼就可以用71除以它的重量,這樣就能得出每一斤的單價,甚至是可以在這個價錢上往**一點。
9樓:俏麗且巍峨的小愛侶
根據2020年9月的市場**,更換外屏的**為200-300元。手機顯示屏破損,觸控和顯示正常,表示外側顯示屏破損,即外側玻璃保護層破損。對於破損的外屏,許多使用者要求工程師在維修時只更換外屏玻璃。
更換門外屏的主要方法是將內屏和外屏放在一起。
10樓:勿洞貓山王
哈哈,看你出果率高不高羅,總不至於虧本不是。
榴蓮乙隻多少斤
11樓:阿可的生活日記
主要得看榴蓮的品質,一般品質的榴蓮肉佔整體重量的40%,也就是說乙個普通5斤的榴蓮可以剝出2斤的果肉。而品質上乘的5斤榴蓮,可以剝出斤的果肉。
榴蓮是熱帶著銷冊孝名水果之一,營養價值高,有著「水果之王」的美稱,具有較刺鼻氣味,進口到我國的榴蓮多產自泰國,不過在我國的廣東、海南也有種植。榴蓮成熟後自然裂開,那麼存放的時間不宜過長,要儘快吃掉,如果聞到有酒精的氣味,那麼表示榴蓮多半是變質了,不宜食用。
榴蓮選購技巧
榴蓮上面長滿的刺,它的作用可不是為了刺我們哦,我們可以通過尖刺來挑榴蓮。如果尖刺又大又矮,則果肉多而且飽滿,皮薄;如果長又尖,則果肉不是很飽滿且皮厚。
看榴蓮成熟度:選兩根相臨的虧稿尖刺,用手捏住尖刺的尖端,稍稍用力將它們向內捏攏,如果比較輕鬆就能讓它們彼此靠近,說明姿隱榴蓮較軟,比較熟;如果手感非常堅實,根本就無法捏動,說明榴蓮沒有成熟是不可以買的。
12樓:迮今樊玉書
乙個榴蓮的老模枝重量大約在**2-8斤**之間。
榴蓮是一種常見的熱帶水果,味道獨特,深受喜愛。常見的榴侍敏蓮重量在碼羨2到8斤之間,但也有更大的榴蓮,重量可能會超過8斤,甚至達到10斤左右。
同時,榴蓮的重量也受到生長環境、品種等因素的影響,有些品種的榴蓮可能會更小或更大。
246塊錢的榴蓮,一共0.226kg,多少錢一斤
13樓:
摘要。你好,親246塊錢的榴蓮,一共,約合445元一斤<><
<>246塊錢的榴蓮,一共,多少錢一斤。
你尺賀好,親246塊錢的榴蓮,一共和清,約合445元一斤<><
開心陵棚派]<>
怎麼算的。您好,親,千克,約是5兩5
你說你兩哪個對。
親,你想一下半斤的話是,246元。
一斤也就是480元。
怎麼也頂不上500多元?<>
<>就是我問的是乙個榴蓮,然後是246元,多少錢一斤。
是的,親乙個榴蓮千克,花了246元,也就是說,這個榴蓮是,445元。
是的,親乙個榴蓮千克,花了246元,也就是說,這個榴蓮是,445元一斤鍵凳乎[開稿悉心]<>
開粗液心]<>
乙個榴蓮一斤28元花了140元乙個榴蓮多少斤?
14樓:頂呱花
乙個榴蓮一斤28元花了140元這個榴蓮有5斤重了。140除28等於5
女人身上一共有多少根骨頭,一個女人身上一共有多少根骨頭
骨頭數和性別無關的,都是206塊 肋骨12對,24塊 有兩種骨頭.一種是硬骨,一種是軟骨.當她面對自己的生活的時候,就是硬骨,是堅強的稱謂.當她面對自己深愛的人的時候,就是軟骨,是依賴的象徵.女人和男人身上各有多少根骨頭?女人的身體有多少塊骨頭組成?耶和華創造了亞當 也就是男人 在伊甸園裡,過了好長...
小明有5元和2元的紙幣共18張,一共60元,兩種人名幣各有多少張
解 5 18 90 元 90 60 5 2 30 3 10 張 18 10 8 張 答 5元的有8張,2元的有10張。5塊的8張,2塊的10張。過程 設5塊的有x張,2塊的有y張。5x 2y 60 x y 18 解方程 5元的8張 2元的10張 5元 8張 40元,2元 10張 20元,共60元,正...
750克香蕉,一共4 62元,求沒斤多少錢
克 克 斤 斤。元 斤 元 斤。答 每斤香蕉元。拿除以等於是每克香蕉的價錢,因為一斤是克,拿乘以等於,也就說每斤香蕉是元。解 因為 斤 克,所以 克 斤。斤,所以 克 斤,又因為 克香蕉,一共元,所以 每斤價是 元。根據題目可以算出克香蕉是 斤 每斤是 元 因為克 斤,所以克 斤,元 斤 克的香蕉 ...