1樓:無級
36個人需要花多少錢?36×4=144,也就是說36個人至少需要花144塊錢。
2樓:口令
答:3瓶飲料12元 一瓶飲料4元。
36人一人一瓶 則需要36*4=144元。
商店弄活動 : 買十送一 36人 則可贈送3瓶 則需要購買33瓶飲料即可 既:144-12=132元。
3樓:成功還耿直的福音
一瓶飲料12÷3=4元,買十送一需要付款36-3=33瓶,**是33×4=132元。
4樓:網友
如果是總共有30個人要買飲料,而這個飲料是買十送一的話,我們能夠計算出這瓶飲料在正常情況下是四元錢一瓶,而買11讓的話,是需要40元的,因為買十送一,買22人的話,就需要80元,而買34人的飲料就需要120元,再加上另外兩個人的每瓶飲料四元錢,那麼36個人的飲料至少要花費44元錢,也就是用36+8=44。
5樓:華中一統
解:3瓶飲料l2元,那麼,每瓶飲料=12÷3=4(元)。
飲料實行買10瓶送1瓶活動,購買30瓶送了3瓶,這樣,有了30+3=33(瓶),現36人,需要36瓶,故還需要購買3瓶,所以一共購買30+3=33瓶。
33×4=132(元)。
答:至少要花132元。
6樓:life小王
買十送一就是36瓶需要花33瓶的價錢,4塊錢一瓶33瓶就是132元。
7樓:血色桔梗
由題可知,只需花33瓶的錢。
8樓:華夏四海騰龍
我覺得買這種飲料至少需要140塊錢,因為每一瓶飲料是四塊錢,那麼買36瓶的話,按時送一來算,140塊錢就夠。
9樓:網友
一瓶飲料4元(12/3=4)
買十送一,30瓶的錢可以買到33瓶,再單獨買3瓶,實際就是33瓶的**36個人每個人能一人一瓶。
33瓶×4=132元。
10樓:網友
買30送3+再買3瓶。
也就是買33.
33/3)*12=132(元)
3瓶飲料15元,當時正好搞活動,買十送一,每人一瓶,35人至少要花多少錢?
11樓:初中數學教學研究閣
解:3瓶飲料15元,則每瓶飲料5元。
搞活動,買十送一,則35人需要買32瓶飲料,因為買30瓶飲料贈3瓶飲料,另再需要買2瓶飲料,即35人共需買32瓶飲料,所需費用為32×5=160元。
12樓:網友
3瓶飲料15元,當時正好搞活動,買十送一,每人一瓶,35人至少要花175元錢。
13樓:網友
平均一瓶飲料15÷3=5元,買十送一那麼35人需要付款(35-30÷10)×5=160元。
14樓:匿名使用者
飲料每瓶是15/3=5元,35人每人一瓶需要買32瓶加上贈送的3瓶一共是35瓶,至少要花錢=32x5=160元。
3瓶飲料15元,搞活動買十送一,每人一瓶,35人至少要花多少錢?
15樓:阿公尺巴
這其實是乙個非常簡單的問題,下面我就來和大家**一下。
一、飲料活動。
在如今的社會生活之中,人們的經濟水平有一定的提高,而且人們的生活水平也得到了很大的保障,這些都得益於改革開放這項政策的實施,也得益於我們這個社會處於乙個非常安定平穩的狀態。<>
在我們的日常生活之中,我們可以發現很多超市時不時的會舉辦一些**活動,正因為這些活動地進行,人們基本上都會爭先恐後地去超市購物,去買一些比較優惠的生活用品以及一些零食。
我相信在每乙個城市的每乙個超市之中都會進行這種活動,因為這種活動確實是會吸引大量的顧客,從而使得這個超市的銷售額在當天會大大增長,這就是乙個薄利多銷的方案,這同樣也是乙個互惠互利的方案,人們得了優惠,超市也有一定的營業額,這不是一舉兩得的好事嗎?<>
二、下面再看下這個問題。
三瓶飲料15元,買十送一,那麼35人要花多少錢呢?下面我就來為大家計算一下,買十送一的話那麼我們可以去買30瓶,那麼這個就會送三瓶,那麼這樣加起來就有33瓶,那麼還剩下另外兩瓶就要單獨買了,這樣算下來的話就是需要去買32瓶飲料,相當於想要得到35瓶飲料的話那麼得買32瓶了。
每瓶飲料的**是五元,32×5那麼就是一百六十元,所以要使得35個人都要得到飲料的話,那麼總共的花費就是一百六十元。<>
這個看似是乙個非常簡單的問題,但是在我們的日常生活中是非常實用的,因為這些活動經常會發生在我們的身邊,那麼發生了之後就需要我們去自己獨立思考來解決這個問題了。
16樓:王祿
160塊。因為三瓶飲料15塊錢,那麼一瓶飲料就是5塊錢,買30瓶飲料會送三瓶飲料,就是150塊錢,還差兩瓶飲料是10塊錢。
17樓:雅客飄然
35個人每人一瓶就是35瓶,買十送一,買30瓶就到手33瓶,其實只要買32瓶,總共花32x5=160元。
18樓:行樂樂樂行
大概需要花費120元左右,而且這也算是一道數學應用題,然後**大概是在100元左右。
19樓:撒的謊
需要用到160塊錢,有了這160塊錢也就可以滿足大家一人一瓶飲料的情況。
3瓶飲料12元,每人一瓶,買十送一,36人至少要花多少?
20樓:籃康食
36個人買飲料,買十送一,差悉那麼三十個人買飲料就會送三瓶,還剩三個歷絕人的話就再單買三瓶,這樣是最划算的,計算過程如下:
一瓶飲料的**:12÷3=4元。
三十個人買飲料花費:30×4=120元。
再單買三瓶飲料花費:3×4=12元。
所以肢慶姿36個人至少要花120+12=132元。
四瓶飲料12元**時買十送一如果46人每人一瓶至少要花多少錢?
21樓:網友
原來每瓶飲料:12 ÷4=3元。
46人每人一此鍵睜孝瓶需要買42瓶。
現在每瓶:42x3 ÷46 ≈森早巧元。
22樓:匿名使用者
按這個價,花60元得到22瓶;花120元得到44瓶。再來2瓶花6元。至少126元才能每人一瓶。
每4瓶飲料20元,買7瓶送1瓶,有46人,至少要花多少錢
23樓:
摘要。解:買7瓶送1瓶,那麼買42瓶贈送6瓶,需要買48瓶。需要花的錢數:42x(20÷4)=42x5=210(元)。答:至少要花210元。
每4瓶飲料20元,買7瓶送1瓶,有46人,至少要花多少錢。
好了嗎。解:買10瓶送悶殲1瓶,那麼買42瓶贈送4瓶,剛好46瓶。需要花弊飢的錢數:42x(20÷4)=42x5=210(元)。答租罩返:至少要花210元。
請問同學理解了嗎。
解析好了嗎。
解:買10瓶送悶殲1瓶,那麼買42瓶贈送4瓶,剛好46瓶。需要花弊飢的錢數:42x(20÷4)=42x5=210(元)。答租罩返:至少要花210元。
你看看能不能明白?
買7瓶送1瓶。
解:買7瓶送1瓶,那雹正彎麼買42瓶贈送清棗6瓶,需要買48瓶。需要花的錢數:42x(20÷4)=42x5=210(元源悶)。答:至少要花210元。
這就理解了。
這樣少買一瓶,贈送5瓶,一共46瓶。花41瓶的錢。
謝謝。這樣寫最好,同學你看看能不能理解。
用46除以七加一,就是看看46裡邊包含了幾廳冊個買七贈一,然後它是包含五個買七贈一,最後剩下六瓶是不滿足買七贈一鄭伏滑的,然後這裡邊五瓶是贈送的,用總數的46,減去五就等於41瓶是需要購買的。用41乘以20除以四就是總的**。喊臘。
買十瓶飲料送2瓶,每瓶3.28元,買24瓶多少錢
24樓:
摘要。親,很高興為您解答!<>
買十瓶飲料送2瓶,每瓶元,買24瓶多少錢的詳細解答:24瓶飲料共計元,因為買十瓶飲料送2瓶,所以24瓶飲料共計:10瓶×元+2瓶×元=元+元=元。
買十瓶飲料送2瓶,每瓶元,買24瓶多少錢。
親,很高興為您解答!<>
買十瓶飲料指者送2瓶,每瓶元,買24瓶多少錢的詳細解答:24瓶飲料共計螞祥元,因為買十瓶飲料送2瓶,所以唯物薯24瓶飲料共計:10瓶×元+2瓶×元=元+元=元。
這是乙個多少錢的問題,需要計算24瓶飲料的總價錢。首先,買十瓶飲料送2瓶,相當於買12瓶飲料,共需支付的錢數為:12 × 元/瓶 = 元然後,還需要再買12瓶罩核飲料,共需支付的錢數為:
12 × 元/瓶 = 元因此,24瓶飲陸猜料的總價錢為:早悶型 + = 元答案為:元。
拓展資料,買十瓶飲料送2瓶,每瓶元,買24瓶多少錢是求解題;求解坦搭題是指通過一定的計算、推理和分析等手段,尋找出乙個問題的答案、結論或解決方案的過程。通常情況下,求解題需要掌握一定的數學知識、思維能力和邏輯推理能力,因為帆絕大部分求解題都需要運用到這些技能。求解題的過程常常包括以下幾個步驟:
明確問題和目標、分析問題、列式子、運用公式和方法、計算得出結果、檢查和驗證答案等。求解題不僅是在學習、考試和競賽中的重讓轎拿要環節,也是日常生活和職業工作中需要的重要能力之一。
請問飲料三元錢一瓶,買5送一45名同學每人一瓶要買多少瓶飲料 要花多少錢
45 3 135元 45 5 9瓶 3 9 27元 135 27 108元 45 9 36瓶 答 要買36瓶飲料,要花108元錢。付費內容限時免費檢視 回答分析 1 買5送1的意思就是花買5瓶飲料的錢可以買6瓶飲料,先求出45名學生需要多少個6瓶飲料,也就是需要多少個5瓶飲料即可解答 2 根據總價 ...
啤酒2元一瓶,瓶蓋換一瓶,空瓶換一瓶,問10元錢能喝幾瓶啤酒
有兩種不同規則,答案也不一樣,依次說明如下 1 不許借的話,可以喝到15瓶,第一輪,買5瓶,得到5空瓶,5蓋 第二輪,可以換3瓶,剩餘4空瓶,4蓋 第三輪,可以換3瓶,剩餘3空瓶,3蓋 第四輪,可以換1瓶,剩餘2空瓶,4蓋 第五輪,可以換2瓶,剩餘2空瓶,2蓋 第六輪,可以換1瓶,剩餘1空瓶,3蓋 ...
小明同學5元一瓶,現有20元,瓶蓋換一瓶,瓶子換一瓶,最多喝幾瓶
可以買 20 5 4瓶 4個瓶蓋 1瓶 4個瓶子 2瓶 這時 剩下3個瓶蓋和3個瓶子 用2個瓶子換 1 瓶 這時 剩下 4個瓶蓋和2個瓶子 2個瓶子再換一瓶 4個瓶蓋換一瓶 這時 剩下2個瓶蓋,2個瓶子 2個瓶子換一瓶 這時 剩下3個瓶蓋,1個瓶子 可以向老闆借一個瓶蓋,就有4個瓶蓋,1個瓶子4個瓶...