1樓:網友
汗,俺不是北京的。不過北京的衚衕和小吃,還有楓葉是很有名的。你可以去看看啊。
2樓:網友
要玩上一天,乙個月就去一次旅遊的話還行,最好兩個月去一次吧,這樣有六百塊夠去玩了…
去自己想去的地方啊,個人情況…象我有錢都拿到網咖旅遊了。
3樓:黎文
哈哈,別跟團遊,有本書(好象是中國自助遊)介紹你買,自己在到那些旅遊團看看他們的路線安排然後自己去,在網上找一些旅遊的群加,多**去了不吃虧!
特別是要去哪個地方就qq加那地方的人問問東西**跟門票**,這樣去了就更聯吃虧!
完了!!!
4樓:城生生卡
報個短期旅遊團吧,雖然不是很自由,但是很實惠,花幾百塊,能遊幾個地方,冀東各旅遊點都到,自己帶上幾百備有估計都夠了,至於要買禮物就另當別論了…
5樓:一綠色植物
先坐公交把北京轉完了再說吧。懷柔青龍峽、紅螺寺、雁棲湖。
密雲黑龍潭 平谷京東大峽谷、金海湖 太多了。
6樓:網友
來南京吧……夫子廟、鐘山陵都不錯,商業圈的新街口,湖南路也好……還有新建的奧體,有很多娛樂場所……
7樓:匿名使用者
你可以去商店買本關於旅遊指南的書,我相信你一定可以從中找到你喜歡的旅遊路線。
乙個月300元一天多少錢?
8樓:網友
乙個月300元,大約一天就是十塊錢,因為如果是按農曆算,每個月都是30天,乙個月300元,300÷30=10(元),那麼逆天就是10元,如果是按陽曆算,他有31天,30天和29天,或者是28天,我們都把他看成30天了,進行計算,相差也就是幾角到一塊之間。
9樓:陳一學姐
乙個月300元的話,按照乙個月31天算一天是元。如果按照乙個月30天算一天10元。如果按照乙個月28天算一天是元。
10樓:開且落兒
乙個月300元,一天就是十塊錢呀,因為大多數情況下,乙個月就是30天或者31天的樣子。
11樓:芳姨家的美食
乙個月300塊,平均那一天就需要10塊錢,因為這樣子按算的話就是按30天乙個月算的,所以說平均一天10塊。
12樓:第乙個百萬
10元或者元,按照乙個月30天的話就是300/30=10元每天,按照標準工作制,乙個月大約是每天,所以就是300/約為元每天。
13樓:勝輝解析生活
乙個月300元,一天就應該是10元,因為乙個月應該按照30天來計算。
14樓:a春天了
如果乙個月300元,那麼一天就是十元。這是因為乙個月大概30天,用300÷30就等於10。或者說把300元平均分成30分,每乙份便是一天的錢數,即十元。
所以乙個月按300元一天就是十塊錢。
15樓:網友
乙個月300塊,乙個月有30天的話,那麼一天就是十塊錢,如果是31天的話,那一天還不到十塊錢,如果是28天的話,那一天就十來塊錢,這是乙個簡單的除法計算。
16樓:谷馳a良好市民
如果乙個月300元錢的話,一天大概是300÷30一天可以得到10塊錢,10塊錢乘以30,就是乙個月得到300塊錢。
17樓:思語新竹
如果你乙個月300塊錢的話,平均到一天。就是用300÷30。得出的結果就是一天多少錢,那就是每天十塊錢。如果這個月是31天的話,就用300÷31=分錢。
18樓:情感e解憂
按三十天乙個月計算,三百除以三十,那麼每天就是十元的。可以這樣理解。
19樓:曾大鬍子
如果是按每月30天,來算乙個月300元,一天就是10元;有的月份有31天,那麼每天就大約元。
20樓:網友
乙個月300元,一天也就是十塊錢,如果是31天的話,那麼十塊錢都不到了,如果是29天的話,那麼一天十塊錢多一點點了。
21樓:晨曦大櫻桃
乙個月300元的工資,一天算下來十塊錢上下。因為乙個月有29天或31天,所以會有一點點差距。
22樓:放過我
乙個月300塊錢的話如果按照乙個月30天來算的話,一天是10塊錢,不過按照31天算來算的話一天應該就是9塊多,但是如果你想按平均算的話就是10塊錢一天。
23樓:龍之喵喵豬
乙個月300元,一天就10元左右,所以說如果工作的話,乙個月300元最好是不要去了,太少了也不是十幾二十年前的事情了。
24樓:陽光燦爛
乙個月300塊,一天10塊錢,10天100塊錢,20天200塊錢,30天也就300塊錢了。你平均一天10塊錢,乙個月就有300塊錢。
25樓:資源共享小達人
這樣看那個月份是多少天了,因為有大月小月之分,大月31天,那一天約為元,小月30天,一天就是10元。還有乙個特殊情況,有的2月是28天,那麼一天約為元,如果2月是29天,一天約為元。
26樓:李筱筱
乙個月300元,假如單休,每天工資就是大約,如果是雙休,每天工資大約,如果整月無休,每天就是一塊錢。
27樓:建德品
這你就要看具體月份,因為它每個月的時間不一樣,就像一三五七八十二這幾個月份,她有十三十一天,在這個時候就是300塊,除以31,如果你看的是四月,六月,九月,11月,這四個月份是30天,乙個月,平均下來300塊,就是一天30
28樓:網友
乙個月30天。如果300塊錢一天就是十塊錢。乙個月29天就是10塊多37天就是不到10塊錢。
29樓:束懷煒
一天30元。乙個月有三十天也有時間二十八天的,基本上都按乙個月三十天來算,那麼一天也就是30元。
30樓:好好耙耙
可以直接拿300除於30就可以,因為乙個月有30天,所以300÷30=10,所以一天是10塊錢。
31樓:情感迷茫者的解讀人
這要看這個月是多少天,如果是30天的話,那麼一天就是100元,如果這個月是31天,那麼一天就會低於100元。如果是二月只有28天或29天,那麼一天就會大於100元。
32樓:安分小毛孩
我這個舉例子是按通常乙個月按三十天來算的,這個一月三百塊錢,那麼你就按三十天來算,平均到每天也就是三百除以三十,也就是每天合到十塊錢。
33樓:網友
乙個月300元一天多少錢,當然是一天10元,乙個月30天就是10元。
34樓:風塵僕僕的路人甲
你好同學,乙個月300元,如果按照乙個月30天,那一天就是300÷30=10元,如果是31天,那一天就是300÷31≈元,謝謝。
35樓:努力的慧兒
一天10元,乙個月有30天,總共300元,300除以30,一天只有10元,用除法計算即可。
36樓:諶炳坤
樓主,這個很簡單的演算法難道不會嗎?一天10元錢,十天就是一百塊錢,乙個月是30天,就是300元錢了。請參考!
300塊錢如何花乙個月
37樓:網友
條件不清晰,應該說明在什麼樣的城市、什麼環境消費。如果包含生活費,普通城市,300元花乙個月,肯定是比較緊張。只能勒緊褲帶,吃最便宜的食物,葷菜就不要奢求了。
算計好每一天的開銷,才能勉強度過。如果在高消費的城市,即使這樣,恐怕也難以維持。如果是在校學生,那省著點,還是可以吃飽的。
38樓:網友
那要看你是什麼職業了,如果是學生的話,可以存到飯卡里,悠著點,應該差不多,如果是上班族,那只有一天十元吃個半飽,如果是白領,何必這樣折騰自己,
39樓:網友
我是大一學生,乙個月除了飯卡,水卡,澡卡,平時不喜歡吃零食就買些水果吃,除了這個生活必須,根本不夠。
40樓:哈好好睡覺
一天十塊錢,早飯別吃了,中飯泡麵,晚飯大餅,中午可以換麵包什麼的,自從畢業到現在1年了,我都是這麼過來的。
41樓:小破孩兒
早餐超市買盼盼的法式小麵包,30元2大包,每早吃2個夠乙個月,再25元買30個雞蛋每早乙個蛋。拼多多拼四川辣醬2瓶13元和超市最便宜9元老乾媽一瓶一起拌粉吃。每天中午元半斤的公尺粉男生可以吃飽,買顆1元的生菜或萵筍葉和粉煮吃(這倆一顆夠你吃3-4次),下午買元一斤的公尺一人可以吃2頓,就配個最多元的醋溜土豆絲或西紅柿炒蛋或素炒青菜、素炒幹豆腐啥的。
這樣每天飯錢天+30+25+13+9=元。
如何用300多塊錢度過乙個月?
42樓:哆啦聊教育
建議可以在生活裡省吃儉用,把錢花在對的地方。省錢花錢方法技巧如下:
學會做飯:自己做的飯菜即可口,又衛生,如果不會做的可以按照菜譜來做,現在很多專業性的菜譜**介紹美食的做法,基本上乙個月伙食費也就200-300左右,如果在外面吃的話大概要800-900的樣子。
學會買菜:不同的季節,不同的菜場,不同的天氣菜的**都不一樣,一般會買菜的,比不會買菜的,乙個菜的差距在2-10元之間。
其他節儉方法:
1、合理購買**:現在商場都開始做**活動,根據自己的需求購買相應的必需品。
2、反季節購物:反季節購物都是物美價廉的,不過也要看準買必需品。
3、保留購物小票:購物小票上都有商品的詳細單價,購物前,我們應該合理的預算下要買的東西。
月300多度電正常嗎,一個月300多度電正常嗎?
一個月300多度電很正常。特別是到了夏天空調耗電大,使用的時間也長,如果是老式的不是一級能效的就更不用說了。電腦5臺也是需要長時間開機的吧,如果你對一個月用300度電有所質疑,可以去電業局查詢下使用情況。空調,一般包括冷源 熱源裝置,冷熱介質輸配系統,末端裝置等幾大部分和其他輔助裝置。主要包括,製冷...
配乒乓球拍300元左右,求推薦一個300元左右的乒乓球底板
這個檔次的球拍,讓人很糾結。元左右,可以配一個國產底板 不錯的套膠,這樣的配置,適合初學者打上兩三年。元左右,可以配一個進口底板 不錯的套膠,這樣的配置,你可以一直使用下去,永遠不換。國產底板,不管技術多麼進步,但其做工細膩程度和手感方面,始終和進口底板有差距。也許在初學者身上,感覺不到這些差距,但...
每個月800元怎麼理財,一個月800元收入 如何理財
理財是一門嚴謹的學科,猶如中醫一般,需要望聞問切才能提供最佳理財方案,在理財諮詢中,需要提供收入,支出,資產 車子 房子 保險等 負債以及理財目標等,專業的理財規劃師才會給你提供合適的解決方案。一般而言,首先,最基礎的理財方式是首先要學會記賬,通過記賬來發現自己的收入與支出的合理及不合理的專案,進而...