杭州到山東濟寧的火車路線和票價,杭州到山東濟寧怎麼坐火車

2022-06-23 23:56:49 字數 5848 閱讀 7630

1樓:濟南獨孤一劍

你好。建議到兗州中**

t178 (杭州→濟南) 列車,18:33發車,第二天04:57到達兗州,硬座130元。

1342/1343 (杭州→齊齊哈爾) 列車,14:37發車,第二天06:28到達兗州,硬座115元。

到達兗州後,再換乘客車去濟寧,車次很多,非常方便。

2樓:匿名使用者

菏澤中轉

杭州→菏澤 所有列車

火車車次 型別 始發站 出發站 出發時間 目的站 到達時間 終點站 硬座 軟座 上 中 下 上 下 歷時

1592/1593 空調普快 杭州 杭州 09:41 菏澤 23:49 大同 115 191 209 217 224 335 350 14時8分

1582/1583 空調普快 杭州 杭州 15:30 菏澤 05:02 太原 106 176 194 202 208 311 324 13時32分

菏澤→ 濟寧所有列車

火車車次 型別 始發站 出發站 出發時間 目的站 到達時間 終點站 硬座 軟座 上 中 下 上 下 歷時

k342/k343 空調快速 南昌 菏澤 02:34 濟寧 03:52 青島 17 28 無 無 無 無 無 1時20分

2150/2151 普快 鄭州 菏澤 03:00 濟寧 04:24 日照 8 15 無 無 無 無 無 1時32分

1162 普快 西安 菏澤 05:39 濟寧 07:10 濟南 8 15 無 無 無 無 無 1時41分

2071/2074 空調普快 北京西 菏澤 05:48 濟寧 07:17 濟寧 15 26 無 無 無 無 無 1時42分

1416/1417 普快 菏澤 菏澤 13:03 濟寧 14:27 哈爾濱 8 15 無 無 無 無 無 1時24分

t180 空調特快 廣州 菏澤 14:41 濟寧 15:59 濟南 17 28 無 無 無 無 無 1時20分

5024/5021 普快 曹縣 菏澤 19:14 濟寧 20:47 青島 8 15 無 無 無 無 無 1時48分

5020/5017 普快 菏澤 菏澤 20:45 濟寧 22:46 煙臺 8 15 無 無 無 無 無 2時1分

3樓:匿名使用者

也可以到兗州轉車,便宜、時間也合適:

車次, 始發站, 終點站, 車輛型別, 發站, 發時, 到站, 到時, 停站, 歷時, 硬座, 軟座, 硬臥中, 軟臥下

1034/1035 金華西 瀋陽北 空調普快 杭州 01:50 兗州 14:20 13 12:30 106 - 194/202/208 311/324

1342/1343 杭州 齊齊哈爾 空調普快 杭州 14:37 兗州 06:28 12 15:51 115 - 209/217/224 335/350

2556/2557 杭州 東營 普快 杭州 07:04 兗州 23:03 18 15:59 59 - 121/126/130 198/207

2582/2583 金華西 煙臺 普快 杭州東 19:09 兗州 09:11 16 14:02 64 - 130/135/140 213/223

t178 杭州 濟南 空調特快 杭州 18:33 兗州 04:57 10 10:24 130 - 224/232/239 350/365

k102 溫州 北京 空調快速 杭州東 19:58 兗州 07:16 9 11:18 125 - 216/224/231 337/352

k552/k553 溫州 哈爾濱 空調快速 杭州東 20:42 兗州 08:30 11 11:48 125 - 216/224/231 337/352

k76/k77 寧波 吉林 空調快速 杭州 19:46 兗州 07:46 11 12:00 130 - 224/232/239 350/365

k256/k257 寧波 包頭 空調快速 杭州 10:39 兗州 23:56 12 13:17 130 - 224/232/239 350/365

1161 濟南 西安 普快 兗州 15:58 濟寧 16:22 1 00:24 2.5 - 36.5/39.5/41.5 53.5/57.5

2152/2149 日照 新鄉 普快 兗州 23:54 濟寧 00:18 1 00:24 2.5 - 36.5/39.5/41.5 -

5013 濟南 菏澤 普快 兗州 10:20 濟寧 10:44 1 00:24 2.5 - 36.5/39.5/41.5 53.5/57.5

5045 濟南 濟寧 空調普快 兗州 11:15 濟寧 11:39 1 00:24 5.5 - 51.5/56.5/59.5 78/84

t179 濟南 廣州 空調特快 兗州 21:25 濟寧 21:49 1 00:24 5.5 - 51.5/56.5/59.5 78/84

5018/5019 煙臺 菏澤 普快 兗州 18:23 濟寧 18:47 1 00:

24 2.5 - 36.5/39.

5/41.5 53.5/57.

55022/5023 青島 曹縣 普快 兗州 03:48 濟寧 04:12 1 00:

24 2.5 - 36.5/39.

5/41.5 53.5/57.

5k344/k341 青島 南昌 空調快速 兗州 20:11 濟寧 20:35 1 00:24 5.5 - 51.5/56.5/59.5 78/84

杭州到山東濟寧怎麼坐火車?

4樓:吳田田

杭州 到 兗州 的時刻如下: 車次 型別 杭州

開車時間 兗州

到達時間 用時 里程 硬座 硬臥中

1034/1035 空調普快 01:50 14:20 12小時43分 940 106 202

2556 普快 07:04 23:03 15小時59分 940 59 126

k256/k257 空調快速 10:39 23:56 13小時25分 999 130 232

1342/1343 空調普快 14:37 次日06:28 15小時51分 999 115 217

t178 空調特快 18:33 次日04:57 10小時24分 999 130 232

2582/2583 普快 19:09 次日09:11 14小時14分 1009 64 135

k76/k77 空調快速 19:46 次日07:44 12小時13分 1015 113 202

k102 空調快速 19:58 次日07:16 11小時28分 958 125 224

k552/k553 空調快速 20:42 次日08:30 11小時56分 958 125 224

換兗州 到 濟寧 的時刻如下: 車次 型別 兗州

開車時間 濟寧

到達時間 用時 里程 硬座 硬臥中

5022/5023 普快 03:48 04:12 36分 32 3.5 41

5013 普快 10:20 10:44 39分 32 3.5 41

5045 空調普快 11:15 11:39 32分 32 5.5 51

1161 普快 15:58 16:22 36分 32 3.5 41

5018/5019 普快 18:21 18:45 36分 32 3.5 41

k341/k344 空調快速 20:11 20:35 40分 32 10 61

t179 空調特快 21:25 21:49 39分 32 10 61

2149/2152 普快 23:54 次日00:18 32分 32 3.5 41

5樓:匿名使用者

方案1 杭州->兗州->濟寧(旅行最省錢)

出發車次 杭州發車 到達兗州 旅行時間 旅行距離 此區間票價

2556(杭州--東營) 07:04 23:03 15小時59分鐘 940km 59元

中轉車次 兗州發車 到達濟寧 旅行時間 旅行距離 此區間票價

2152/2149(日照--新鄉) 23:54 00:18 24分鐘 32km 3.5元

方案2 杭州->兗州->濟寧(旅行時間最短)

出發車次 杭州東發車 到達兗州 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k552/k553(溫州--哈爾濱) 20:42 08:30 11小時48分鐘 958km 125元

中轉車次 兗州發車 到達濟寧 旅行時間 旅行距離 此區間票價

5013(濟南--菏澤) 10:20 10:44 24分鐘 32km 3.5 元

方案3 杭州->兗州->濟寧(旅行距離最短)

出發車次 杭州發車 到達兗州 旅行時間 旅行距離 此區間票價

1034/1035(金華西--瀋陽北) 01:50 14:20 12小時30分鐘 940km 106元

中轉車次 兗州發車 到達濟寧 旅行時間 旅行距離 此區間票價

1161(濟南--西安) 15:58 16:22 24分鐘 32km 3.5

方案4 杭州->亳州->濟寧

出發車次 杭州發車 到達亳州 旅行時間 旅行距離 此區間票價

1154/1151(杭州--西安) 13:10 23:14 10小時4分鐘 770km 51元

中轉車次 亳州發車 到達濟寧 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k342/k343(南昌--滄口) 00:44 03:52 3小時8分鐘 276km 42元

方案5 杭州->商丘->濟寧

出發車次 杭州發車 到達商丘 旅行時間 旅行距離 此區間票價

1154/1151(杭州--西安) 13:10 00:12 11小時2分鐘 844km 55元

中轉車次 商丘南發車 到達濟寧 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k342/k343(南昌--滄口) 01:29 03:52 2小時23分鐘 212km 33元

方案6 杭州->商丘->濟寧

出發車次 杭州發車 到達商丘 旅行時間 旅行距離 此區間票價

1154/1151(杭州--西安) 13:10 00:12 11小時2分鐘 844km 55元

中轉車次 商丘南發車 到達濟寧 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k342/k343(南昌--滄口) 01:29 03:52 2小時23分鐘 212km 33元

方案7 杭州->兗州->濟寧

出發車次 杭州東發車 到達兗州 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k552/k553(溫州--哈爾濱) 20:42 08:30 11小時48分鐘 958km 125元

中轉車次 兗州發車 到達濟寧 旅行時間 旅行距離 此區間票價

5045(濟南--濟寧) 11:15 11:39 24分鐘 32km 4.5元

方案8 杭州->阜陽->濟寧

出發車次 杭州發車 到達阜陽 旅行時間 旅行距離 此區間票價

1154/1151(杭州--西安) 13:10 21:59 8小時49分鐘 666km 45元

中轉車次 阜陽發車 到達濟寧 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k342/k343(南昌--滄口) 23:37 03:52 4小時15分鐘 380km 54元

方案9 杭州->兗州->濟寧

出發車次 杭州東發車 到達兗州 旅行時間 旅行距離 此區間票價

k102(溫州--北京) 19:58 07:16 11小時18分鐘 958km 125元

中轉車次 兗州發車 到達濟寧 旅行時間 旅行距離 此區間票價

5045(濟南--濟寧) 11:15 11:39 24分鐘 32km 4.5元

方案10 杭州->兗州->濟寧

出發車次 蕭山發車 到達兗州 旅行時間 旅行距離 此區間票價

2582/2583(金華西--煙臺) 18:41 09:11 14小時30分鐘 1030km 67元

中轉車次 兗州發車 到達濟寧 旅行時間 旅行距離 此區間票價

5013(濟南--菏澤) 10:20 10:44 24分鐘 32km 3.5元