1樓:一縷晨光
120*84/24=42棵
120*120=14400千克
一個長方形蘋果園長72米寬六十米如果平均每棵蘋果樹佔地24平方米那麼這個果園一共可以栽多少棵蘋果樹
2樓:匿名使用者
這個果園一共可栽蘋果樹:
(72×60)÷24
=(72÷24)×60
=3×60
=180(棵)。
一個蘋果園長24米,寬18米,如果每棵蘋果樹佔地3平方米,這個蘋果園一共有多少棵蘋果樹?
3樓:李快來
24x18÷3=144棵
答:這個蘋果園一共有144棵蘋果樹。
朋友,請【採納答案】,您的採納是我答題的動力,謝謝。
4樓:匿名使用者
24x18÷3
=144(棵)
5樓:匿名使用者
蘋果園的面積除以3
24x18=432/3=144
在一塊長120米寬80米的長方形果園裡,每16平方米,有一棵蘋果樹,平均每棵收18萬克蘋果這塊果園
6樓:熵焚
(120×80)÷16×18=10800
7樓:教皇永遠愛你
這個問題對於我來說 不感興趣 也難
在一塊長120米、寬80米的長方形地裡,每16平方米有一棵蘋果樹,平均每棵收180千克的蘋果
8樓:匿名使用者
120×80=9600(平方米)
9600÷16=600(棵)
600×180=108000(千克)
答:這一年可收108000千克蘋果
9樓:匿名使用者
這塊地一年可收蘋果180*(120*80÷16)=108000千克
10樓:
120×80=9600㎡
9600÷16=600棵
600×180=108000㎏
11樓:匿名使用者
有多少千克:120×80÷16×180=108000 千克
有多少棵:120×80÷16=600 棵
12樓:陳三毛
120x80/16x180=108000千克
一個平行四邊形蘋果園底100米,高80米,每棵蘋果樹佔地5平方米,這個果園共有多少棵蘋果樹
13樓:娜樣純傑
100×80÷5
=8000÷5
=1600(棵)
答:這個果園共有1600棵蘋果樹.
一個長84米、寬34米的長方形蘋果園中蘋果樹的株距2米行距是3米這個蘋果
14樓:匿名使用者
解:設這個蘋果園共種蘋果樹x棵,
(2×3)×x=84×34
6×x=2856
x=2856÷6
x=476
答:這個蘋果園共種蘋果樹476棵。
一個長方形蘋果園長72你寬60米如果平均每顆樹佔地24平方米果園一共可以載多少蘋果樹
15樓:匿名使用者
這道題這樣算。
算式72×60÷24=180棵,
這樣就行了。
一塊長方形果園長120米寬80米每24平方米種一棵蘋果樹共種多少棵按每棵收190千
果園長120米 寬80米,每24平方米種一棵蘋果樹,共種400棵。120 80 24 400 果農用一塊平行四邊形地種蘋果樹,量得這塊地長120米,高80米,每16平方米種一棵蘋果樹,這塊地長120米,寬80米,那麼面積就是 120 80 9600平方米,每16平方米種一棵樹,那麼總共可以種樹 96...
在一塊草地長200米,寬50米,多少塊這樣的綠草地面積是1平方千米
200x50 10000平方米 0.01平方千米 1 0.01 100 100塊這樣的綠地是1平方千米 1平方千米就是1平方公里,也是1千米乘以1千米,就是1000000平方米,這就需要100塊那麼大的草地。解,1平方幹米 1000000平方米 1000000 200x50 100 個 一個長200...
農民在一塊長250米的稻田施肥,寬200米的長方形的稻田施肥1125千克,平均每平方米施多少千克
1125 250 200 1125 50000 0.0225千克 農民給水稻施肥,在一塊長250米,寬200米的長方形稻田裡施肥1125千克。平均每公頃施化肥多少千克 1公頃 10000平方米 水稻面積 250 200 50000平方米 5公頃平均施肥量 1125 5 225千克 公頃所以答案為每公...